Крошка Енот

Я уже почти умирал с голоду, на базаре овощи дорогие, а денег нет, соседи тоже жмоты,корки хлеба не дадут,и ждут скорее бы вообще подох. Так спасла меня природа. вот вышел сегодня во двор, солнышко тёплое и ласковое,греет землю, иду и смотрю, а уже стала прорастать малюсенькая крапивка и одуванчики малюсенькие листочки, так я взял и нарвал всего этого и потом дома сделал салат и суп сварил. Так что вот видите, природа не дала мне с голоду помереть! Слава Великой Природе-Матушке! Согласны?

Ответы
Eвгения Буяндукова

Ну крошка ты или из МОСКВЫ!! Или ИНОПЛАНЕТЯНИН!!Мы уж с 90 тых" раком"на огороде живём мой девиз что потопаешь то и полопаешь!!🙂А ещё класс из сушёной моркови кофе и также из сушёного корня лопуха и того же одуванчика..вкус похожий правда у одуванчика чуть горчее !!Но вот мёд из одуванчика в обще ...ум съешь или язык проглотишь !!!🙂🙂

Крошка Енот

а кофе из одуванчика цветочка или листика?

Александр Гусев

Согласен! Но забросьте в лес молодого менеджера. Он погибнет. Собрать дров и разжечь огонь он не умеет. Грибы, ягоды, травы он не знает. Сделать из подручных средств ловушку для живности не сможет. Построить элементарный шалаш понятия не имеет как. А уж ориентирование в лесу - тайна за семью печатями.

Крошка Енот

Да, вы правы! и поделом ему, пусть подыхает, бездельник он и вор.

Александр Гусев

Может он и не вор, но папа ничему не научил, ибо этому учит именно папа. Я вот своих научил. А они внучек не учат. Опять мне придётся.🙂

Крошка Енот

Вы молодец! Уважение к Вам!

Александр Гусев

Спасибо. Но это же нормально. Это обязаны делать отцы. Всякое же может случиться.

Крошка Енот

Конечно!!!

Валентина Нижникова

конечно печально,, что вы дожились до того, что почти умирали с голоду,,, и соседи у вас какие то бессердечные,,,, но мы все дети природы,,,это наша мать,, она всех своих детей прокормит и обогреет,,, только надо и самому не лениться

Елена Долаева

Совершенно согласна! Матушка природа не даст с голоду пропасть, только и мы её тоже губим(( Ни когда ни на кого не надейся, ты сам себе поддержка, всё в твоих руках!

Крошка Енот

верно молвишь

Даниэлла Радзивилл

А Я ЕДУ НА МОРЕ И БУДЬ ЧТО БУДЕТ НАДОЕЛО ТУТ СИДЕТЬ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ, А ТАМ ХОТЬ САД И ОГОРОД- ЯГОДЫ ФРУКТЫ ТОЖЕ НЕ ДАДУТ С ГОЛОДУ УМЕРЕТЬ

Галина Носкова

Люби и береги природу!) Она всегда помогает...

Ирина Архангельская

Дуванчики горькие, а вот листья лапуха (хотя мы его звали репейником почему-то) вкусны и в тушеном виде и в салате.

Ирина Архангельская

Против крапивы никаких возражений. Замечательная травка! А лебеду не пробовали?

Крошка Енот

нет

Ирина Архангельская

Супчик из неё с рисом очень хорош. Почему-то напоминает что-то гороховое, хотя и близко не похож.... И с салат можно. В войну в хлеб добавляли семена, но семена я не пробовала.

Крошка Енот

а где она обычно растёт? в паках не растёт она? как её найти в городе?

Ирина Архангельская

в городе, наверное, проблематично.... В парках, может и есть, как сорняк. Но не знаю... Обычно на пустырях.

Лидия Агабалаева

Ну к красивее то еще и мясца нужно добавить, что бы супу сварить, картошечки, лучку и сметанки😁

Крошка Енот

на мяса денег нет..... так что я её с жареными червяками дождевыми ем в салате

Лидия Агабалаева

Веселый Енотик, сказочник😉😁😃👍👍👍

Ирина Гонта (Филатова)

Слава то слава. но долго на одуванчиках не протянешь. И одуванчики скоро исчезнут.И что дальше?

Крошка Енот

протянешь зато на крапиве до ноября

Ирина Гонта (Филатова)

а может поработать пойти?Не пробовал?

Наталья Грохотова

Природа всегда все давала людям, только в последнее время они к сожалению об этом забыли

Крошка Енот

Спасибо, и вас тоже взаимно, и огромного здоровья!!!

Наталья Грохотова

И Вам удачи и всего хорошего!

Крошка Енот

Спасибо!

Наталья Грохотова

До встречи!

Крошка Енот

Да, до встречи!🤗🤝👍

Наталья Горбачева

Природа Матушка всегда спасала людей во имя Жизни!!! Низкий Поклон ей за эту заботу!!!

Галина Огородникова

согласна салат с одуванчиков вкусный и полезный и супчик с крапивы тоже вкусный

Элина Лебедева

А почему Вы думаете, что они ждут, извиняюсь, когда Вы подохнете?

Майя Пашкова

Природа-матушка всегда поможет. Жаль, с соседями Вам не повезло.

Тиана Веселая

Я думаю, вам неплохо бы заняться прозой - у вас это получается)))

Федя Кукин

Чуть не заплакал!! Прям драма в 1 лицо без обеда!!😀😁😀

Крошка Енот

а ты бы хоть корку хлеба дал.... так ведь не дашь никогда... а всё только на словах.

Федя Кукин

Был бы рядом все корки твои....😀🚵

Крошка Енот

ну ладно...поверю!!😂

Светлана Кричун

ПРЕВОСХОДНО,ПУСТЬ ЖИВЕТ НАША МОГУЧАЯ ЗЕМЛЯ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!!!

Светлана Ларечкина

Только вот из-за самоизоляции теперь никуда выходить нельзя.

Елена Сухарева

А родственники или близкие люди где? Могли бы как то помочь...

Оксана Хисметова

Человек давно перестал о природе заботиться. А она - нет.

Анна Трофимова

Согласна. Половину сделала природа,остальное ты сам