Wlad Korn

🖼
Вред Е536 Ферроцианида калия: Вещества, содержащие в своём составе цианиды – заведомо опасны для здоровья. Научных доказательств и обоснований вредного воздействия на организм человека Ферроцианида калия не существует, но врачи и учёные сходятся в том, что, используя продукты, содержащие Е536, можно спровоцировать серьёзные проблемы с кожей (воспалительные процессы, акне), нарушения деятельности желчного пузыря и печени, желудочно-кишечного тракта, лимфоузлов, а также интоксикацию организма, доходящую до нервных расстройств.
А Вы сколько грамм соли употребляете в сутки?

Ответы
Та
Татьяна

Да кто знает.Практически во всех продуктах соль присутствует.Я недосаливаю пищу при варке и солёное не люблю.Именно такую соль не покупаю.Я беру Илецкую,крупного помола

Wlad Korn

Правильно! Серая (или не белоснежно-белая соль, без добавок Е536), а значит без ферроцианида калия не такая вредная. До 1900 года, до изобретения процесса Кастнера, ферроцианид калия был наиболее важным источником цианидовщелочных металлов. В этом историческом процессе цианистый калий был получен путем разложения ферроцианида калия.

М(
Милочка (*)

Не более. Было время без соли, но крупу иногда в рот не вломишь.... Мясо можно и без. То есть когда ешь без соли, то начинаешь понимать каким дерьм...м кормят маркеты.

Ге
Георгий

Ключевое здесь ",,, Научных доказательств и обоснование вредного воздействия на организм человека ферроцианида калия не существует" Остальное - базар.

Игорь Николаевич.

Влад, соль наверное во всяких продуктах есть. Я то в лучшем случае только яичницу посолю адыгейской. А так, ни соль ни сахар, вообще не употребляю.

Кратон Архейский

Не считал. А ферроцианиды, кстати, являются прекурсорами при получении циановодорода и его солей 🧐😉

Wlad Korn

Серая (или не белоснежно-белая соль, без добавок Е536), а значит без ферроцианида калия не такая вредная. До 1900 года, до изобретения процесса Кастнера, ферроцианид калия был наиболее важным источником цианидовщелочных металлов. В этом историческом процессе цианистый калий был получен путем разложения ферроцианида калия.

Кратон Архейский

Именно

Wlad Korn

👍🤝

Дядя Миша

Не взвешиваю! а супы или что то другое, ем готовое. Иногда чувствуется, что пересолено.

Фенька *****

смешно..есть всю гадость из магазинов и бояться что помрешь от грамма соли...

..
...*

Есть пища от которой не будет ни слёз, ни боли, ни смерти.

Алексей Пимяков

многовато вона на пальца руки наросты появляются

Лена

Дневная доза 5 гр. Я мало ем.

Wlad Korn

👍

Юрий Ласковец

фсякий раз по разному

Wlad Korn

ок

Александр.

Ой,я соли 1-2 сщипотки.

Сергей Синьков

И кто же её считает?

Wlad Korn

Поэтому лучше покупать серую соль, без Е536.

Людмила Канивец

Даже не знаю...

Отто Фон Штирлиц

много ...4,999г...

Борис Алиев

Примерно 3 г.

Wlad Korn

Именно такая соль? Белоснежная? С добавкой Е536? Видимо, она опасная для здоровья. Хоть пишут, что 20 мг на 1 кг соли и всё же... Наверняка эта гадость накапливается где-нибудь в организме человека.

Борис Алиев

Кто его знает...

Тина Тим

Очень мало.

Юрий Ласковец

не знаю

Ал
Александр

0 грамм

Wlad Korn

👍🤝

Мо
Монстр.

Много))