Гармония Россия

Героизм, мой мальчик, нужен для тяжёлых времён, но мы живём в эпоху отчаяния. Тут приличествует только чувство юмора.

Эрих Мария Ремарк

Ответы
На
Натали

Пыльный город распят дождём,
Пёстрой лентой на карту брошен...
Плакать каждому, кто рождён.
Думай, девочка, о хорошем,

Пей шампанское, смейся, пой,
Носик выше, спина прямее.
Слышишь, славная, я с тобой,
Я держу тебя, как умею.

Будут праздники и цветы
[Проглотить бы пуд соли с перцем].
Я такая же, как и ты -
Ежедневно латаю сердце.

Будут радости [пусть пока
Нас пинают, как мяч футбольный]...
Вот, родная, моя рука -
Ты держись, если очень больно.

Марина Шершнёва

Гармония Россия

👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌹спасибо,друг.Сделаю репост?

На
Натали

Конечно)). Самой очень понравилось) и поделилась)

Владимир Кержаков

Слишком сложная, чтобы быть доступной, Слишком чужая, чтобы быть твоей… Слишком невинна, чтобы быть преступной, Слишком родная, чтобы быть ничьей. Слишком наивная, чтобы быть взрослой, Слишком живая, чтобы быть в прошлом. Слишком добра, чтобы быть бессердечной, Слишком свободна, чтобы жить в клетке, Слишком открыта, чтобы быть тайной...

Владимир Кержаков

В рецепте счастья неразборчив почерк.

Гармония Россия

Но и каракули выводят нас из мглы...

Владимир Кержаков

Если женщина говорит, что ненавидит тебя значит, любит, но ты козел

Гармония Россия

О чем ты,милое дитя?

Владимир Кержаков

Воспоминанья стали забываться. Восстановлю порочащие связи...

Anatolij Dridzo

Когда пятилетний мальчишка бросается в горящий дом, и спасает двух малышей... Я не думаю, что чувство юмора было бы целесообразнее. Таких примеров масса. А надёргать цитат из классиков отрывая из контекста, это ни со второй, ни, тем более, с первой категорией Вашего афоризма никак не соотносится.

Гармония Россия

Анатолий,зачем мне эти ваши наставления и морали?Я делаю то,что мне хочется,сообразуясь с законами о конфиденциальности.?Вы можете спокойно проходить мимо моих вопросов.И отвечать на понравившиеся .

Anatolij Dridzo

Флаг Вам в руки. Вы, кстати, тоже можете спокойно проходить мимо.

Гармония Россия

Я к вам не заходила в вопросы .Мы договорились.

Юрий Дударев

Похвально конечно что вы знаете такие цитаты, но плохо что не знаете что он менял женщин как перчатки... По факту вы цитируете редкостного бледуна... Ну это как восхищаться человеком который тебя потрахал и кинул, не чего не объясняя, а ты вся в радости цитируешь его и радуешься. ))))

Гармония Россия

Вы свечкодержатель?

Юрий Дударев

Нет, я просто прежде чем читать кого либо подробно изучаю его биографию это полезно очень, что бы потом не кто не сказал мне мужик ты только что процитировал бионегативного человека который ненавидел себя людей, Асю жизнь страдал комплексами не полноценности и переодически попадал в психушку из за рецидивов.. то что ты читаешь и цитируешь это не просто бред сумашедшего, это яд и отрава для нормального человека.. а теперь самое смешное то что вы место вопросов, переходите на личность.. да ты кто, да почему, и другие выражения бионегативных личностей ))

Гармония Россия

Никуда не переходила .Меньше читайте негатива. Живите легче и будьте всесторонне счастлвы,как я

Юрий Дударев

А с чего Вы решили что я читаю негатив ))).. ? откуда такая уверенность в себе ?

Гармония Россия

Уверенность в том,что мы с вами зря здесь пересеклись.Удачи вам.

Геннадий Костарев

Героизм, в эпоху отчаяния тем более актуален, ибо от "лёгких времён" люди не впадают в отчаяние. Потому всегда необходим тот человек, кто, быть может, тем вызовет огонь на себя, но поднимет над всеобщим отчаянием Знамя Мужества и Отваги.

Гармония Россия

ух ты!!!

Oleg Horev

Какие времена проживает человек, это сугубо индивидуально, в каждом обществе есть группы людей которые одни и те же времена переживают по разному, а значит герои нужны во все времена и шутки не всегда уместны.

Гармония Россия

Сделайте упор не на людей,а на время.

Oleg Horev

Время всегда движется, а человек может опережать либо отставать от него, в каждом обществе своё время, вспомните Папуа совесть.

Гармония Россия

Не читала,вспомнить не могу.Выразите то,что хотите.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Отрицательная астеническая эмоция, связанная с ощущением субъектом невозможности удовлетворить какую-либо потребность. Отчаяние может привести к депрессии или является одним из симптомов депрессии.

Хуанита Эспедраль

Отлично, Во время сказано... Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, чувство юмора пережить._🌹

Хуанита Эспедраль

Спасибо, чем могу...Пора баиньки .... — Послушайте, Розочка! Если мужчина говорит, что он прилетел на крыльях любви, это не обязательно значит, что он лётчик. Скорее всего, он тот ещё жук!

Гармония Россия

Дорогой,ты станешь папой.-Дорогая,ты что беременна?-Нет,блин,из Ватикана звонили.

Хуанита Эспедраль

Да, был такой случай... Мужчина, уступите место беременной женщине... Что-то по вам не заметно.... А, что через два часа должно быть заметно ?

Гармония Россия

Вроде,баиньки....

Хуанита Эспедраль

Сладких снов и приятных сновидений... На связи

Гармония Россия

Взаимно

Виталий

Одному провенциальному артисту приходит предложение сняться в голивуде.Гонорар 1000000 долларов.Его ответ-Когда съёмки?-С 25 декабря по 10 января.-Извените,не могу,у меня ёлки.

Гармония Россия

Забыли-советскому

Виталий

да

Николай Дубинин

...храбрость необходима во все времена ...чувство юмора, свидетельство наличие храбрости... Мутный он какой то, это ваш Ремарк, видимо он из всепропальщиков

Николай Дубинин

...не задумывались о том, почему Россию спасали именно те, у кого, многого чего, не было, а о некоторых вещах вообще не слышали. И предавали, как раз те, у кого было много. И это со времен первых князей и последующих царств и империй.

Гармония Россия

Да,частично согласна,но все относительно...

Николай Дубинин

...истина не может быть относительной ...если брать из текста какого ни то произведения фразу. Даже замечательный писатель, может оказаться в неудобном положении. Фраза Ремарка кстати и к месту в сюжете произведения, но и как истины вообще

Гармония Россия

Я это понятие люблю в отдалении,как умный человек,понимаю,что это не про нас,нам бы правду кое-как потянуть

Николай Дубинин

...правда у каждого своя ...с нас, достаточно нашей правды ...собственной...

Владимир Евсеев

по поводу героизма и подвигов когда кто то совершает подвиг значит кто то что то проебал или не сделал или украл в основном среди начальства

Гармония Россия

Спасибо за откровенность,жаль вас...

Владимир Евсеев

сарказм

Николай Верниковский

ЭРИХ прав. вечная память о великом писателе... я сейчас в палате больничной. книга на тумбочке НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН. ВОЗВРАЩЕНИЕ

Гармония Россия

Спасибо,какая прелесть.

Николай Верниковский

природа. когда я вижу фото- желание альбом создать и поделиться...

Гармония Россия

Спасибо.

Ал
Александр

Эрих Мариевич прямо-таки предвидел сегодняшнюю Россию. Юмор - героизм нашего времени🙂 надо будет из этой фразы татуировку сделать

Арчибальд Шляпэнзон, Герцог

Эрих Мария Ремарк жил не в эпоху отчаяния, а в эпоху обскурации...эпоха отчаяния это когда гибнут народы...например 4-5 века в Риме

Гармония Россия

Привет,малыш.

Гармония Россия

Тетя Мотя.Здесь повеселее будет,чем в спрашке.

Арчибальд Шляпэнзон, Герцог

Не...такие же упыри...только мы с тобой люди

Гармония Россия

Тааак,уже поругался.Лучше расскажи мне,как ты или о работе,мне очень интересно.Можно в личке.

Арчибальд Шляпэнзон, Герцог

Щас...мир проверю и вернусь...а ты жди...чмок

Гармония Россия

Лана...ворчун.

Алексей

замечательно запечатлеть цитату в памяти, прекрасно понять ее смыл и применить в жизни, глупо не в тему и каждому ее цитировать

Александр Викторович

КАК ПОНЯТЬ ЖЕНЩИНУ? 1. ГОВОРИТ НЕ ТО, ЧТО ДУМАЕТ 2. ДУМАЕТНЕ ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ 3. ДЕЛАЕТ НЕ ТО, ЧТО ХОЧЕТ 4. ХОЧЕТ НЕ ТО, ЧТО ГОВОРИТ. А.В.

Александр Суриков

Наталья голубоглазка моя, но не могу относиться к войне в Новороссии равнодушно, а это голубоглазое 🌹🍮🍦😘

Александр Суриков

Спасибо Натальюшка.🌹🍮🍦😘👋

Гармония Россия

Пожалуйста🐬🤗😁

Сергей Ромашка

До как в кемерово действие пожарных у которых есть противогазы в которых можно работать в дыму и при высоких температурах

Пётр Ермаков

Прав этот Ремарка.. Вот и стараются "Аншлаги", "Кривые зеркала" и им подобные.. Хохочет народ и ни о чем не парься...

Гармония Россия

тот,кто может смеяться над собой-непобедим.

Пётр Ермаков

Когда над собой - это одно дело, а когда смеются над тобой, грустно становится и тут уже не до побед....

Гармония Россия

грустить не надо,все в шутку,просто жить нужно стараться так,чтобы было меньше поводов для насмешек.

Пётр Ермаков

Именно так и живу.....

Ст
Станислав

Если верить в бога и все его главные грехи то большая часть человечества отправится в ад, за уныние, отчаяние...

Гармония Россия

Уныние-да,грех

Ст
Станислав

ну вот. гореть всем в аду(((

Гармония Россия

Почему,любой грех можно сказать на исповеди.

Ст
Станислав

Сколько грешников ходят хотя бы в церковь? Что уж о исповедях говорить? А сколько людей на исповеди говорят о унынии? единицы

Гармония Россия

Один из первых грехов,что исповедуются.Об абортах и прелюбодеянии говорить значительно сложней.

Ст
Станислав

Вам видне