Владимир

Ceйчас сказали по радио,что жители Германии в этом году уже истратили на рождественские подарки родным и близким - сто миллиардов евро.

Ответы
Anatolij Dridzo

Не представляю, каким образом это можно подсчитать. Вам не кажется, что это очередная раньше бы сказали "утка", но сейчас более в ходу "фейк"

Владимир

Когда перед рождеством что то покупают в магазине и просят красиво запаковать,то значит это подарок. Так и подсчитывают

Anatolij Dridzo

Как-то. не очень, по моему, убедительно. Мало ли кто как подарки дарит! Иные и вещи бывшие в употреблении родственникам преподносят.

Владимир

Тут так не бывает. Мне вот шеф по работе перед рождеством отдельно 1750 евро заплатил на подарки близким и зачем я буду дочери что то подержаное дарить ?

Anatolij Dridzo

Ну, тогда, снимаю шляпу!

Vитя@Zь

С такими доходами, находится здесь, это признак дурного тона.

Владимир

Отчего же ? Чем плох этот сайт ?

Vитя@Zь

А я против сайта ничего не имею,да и сам в нем общаюсь)))

Виктор Ш

Евро напечатать раз плюнуть! А вот товаров выпустить на эту сумму нужно потрудиться! Чего будем желать? Бумажек или трудиться?!

Владимир

A как ты назовешь строй в Германии?

Виктор Ш

Капитализм! Средства производства. У кого?

Владимир

Капитализма в Германии не было никогда,даже при Гитлере.В Германии самая сильная социальная система в мире. У нас социализм.

Виктор Ш

Формация определяется отношением к собственности, а не уровнем жизни или названием правящей партии! В Германии средства производства в частной собственности! при социализме собственность к государства! Есть только личная собственность у граждан! Авто, дом, личные вещи, но не средства производства! Нанимать рабочих частник не может!

Владимир

Ты ничего не понимаешь,потому что тут не живешь.

Viktor Dratch

наших награбленных у нас пущенными к нам русскими еврейского происхождения немецкими инвесторами...

Владимир

Я ничего не понял.

Viktor Dratch

денги эти на предприятиях России россиянами заработаны и наворованые немцами в качестве прибыли на немецкий капитал в эти предприятия вложеные...что касается еврейского вопроса... то Союз развалили теперь Россию распродают...

Владимир

Я опять ничего не понял. Вы не умеете правильно выражать свои мысли.

Viktor Dratch

нет...просто у нас с Вами разный уровень образования и общение в разных кругах общества...это не Ваша вина, а беда в которой виновата система нынешнего образования....

Владимир

А вы видимо в силу своего возраста, считаете нормальным писать что- то,чего и сами уже не понимаете ?

Viktor Dratch

безнадёжны и самоуверенны....каждому своё...попытайтесь дожить до моего возраста, вполне возможно сможете понять то, что по Вашему мнению я не понимаю. Честь имею.

Надежда Кучерова

Нам так не жить ,при нынешнем режиме, нас слишком на коротком поводке держут.

Гоша Гоша

Лично мне по барабану сколько чужеземцы потратили!

S.
S.b.d.

А мыыыы???как всссегда считаем чужие деньгиииии

Владимир

A я свои считаю.Я в Германии живу.

S.
S.b.d.

Прикооольно...я рада ща тебя

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

у нас еще есть время, осталось денег дождаться

Sergei

Чужой карман всегда кажется богаче.😏

Наталья Саломатина

ЩЕДРЫЕ НЕМЦЫ И ДЕНЬГИ ИМЕЮТ ВОТ МОЛОДЦЫ

Оксана Лаzaрева

Думаю, наши их переплюнули по-любому...

Владимир

Такие деньги, русским даже не снились.

Се
Северный

Отсталые Они..Сейчас модно экономить!!!

Ринат Ахмеров

Молодцы. Россияне больше потратят.

Анна Гро

Красиво жить не запретишь )))

Ег
Егор

Хорошо живут черти

Alisa Warshavsky

Имеют, тратят!

Берген Тамара

😱🤔

Наталья Астанина

Поверю.

Мария Кеменяш

супер.

Юл
Юлечка

)