Татьяна Тренина

В странах Востока,некоторые мужчины позволяют себе-многоженство,но только те,которые уверены.что смогут прокормить и содержать этих жен и детей,которых они им родят.У нас же,некоторые мужчины, ,имея одну жену ,не могут ее обеспечить и их ребенка,дать достойное воспитание и образование..Это разве нормально??

Ответы
Игорь Гранаткин

И что Вы предлагаете. В тех же странах востока мужчины, которые не могут себе позволить даже одну жену бывают гомосексуалистами( там , кстати, до сих пор за это уголовное преследование.Ст. 101 УК" Бесказбазлык" , а есть, кто и скотоложеством занимается. Так я не понял, вы за что призываете? Кстати одно из назначений калыма- выкупа за невесту- факт доказывания мужчиной родственникам невесты способности заработать и содержать жену. Если калым заплатил, то родственники жены( теща, например,) даже советами в их семью лезть не имеют права.Так что у многоженства есть много традионно устоявщихся отношений, о которых вы скорее всего не знаете.

Барон Де Гофмансталь

Ненормально, что многоженство не позволено. Если мужчина не может, или не хочет содержать семью, он и не должен ее заводить! Но а куда тогда деваться женщинам, которых больше чем мужчин?

Татьяна Тренина

Очень хорошо написали..

Андрей Борисович

там жарко и жены шуб дорогих не просят )))))))))))) а если честно то такая политика государства - работаешь а все равно нищий - весь мир смеется над Россией

Galya Ibragimova

А это нормально если эти жены дуры рожают по десятку....боится удержать тем самым мужика? У нас 21 век на дворе

Виталий Гончар

Конечно не нормально, нужно нашим тоже разрешить многоженство, может зарплаты повысят...🤣

Тюлень Любви

В странах Востока, женщину изменившую своему мужу до сих пор забивают насмерть камнями

Ольга

Не надосвязывать свою жизнь с такими мужчинами, которые ничего не могут заработать.

Виктор Ш

А На Востоке есть такие непотребные мужчины?
А у нас есть такие, что имеют гарем?

Татьяна Тренина

Речь шла о сравнении наших,имеющих одну жену,которую порой не могут обеспечить..ни ее ни детей.

Виктор Ш

В огороде лебеда , а в Киеве...
Так есть на Востоке ткае мужчины, что и одну жену не могут обеспечить?

Татьяна Тренина

Там не заводят гарем,если не смогут обеспечить этих женщин!!А у нас,одну единственную и то с трудом...

Виктор Ш

Там всё хорошо! Харчи на деревьях растут и сапог не нужно....!
Перестали бы Вы винить мужчин, а записались бы в соратники по семейной жизни...!

Татьяна Тренина

Да разве я о себе??!!У меня все нормально,но видела и знаю,о чем писала..

Виктор Ш

Не нужно приводить примеров(там свои тараканы), а так Вы правы, всё бывает!

Геннадий Криц

Содержать взрослого, здорового и дееспособного человека, это разве нормально?

Геннадий Криц

Это крайности. Муж и жена должны содержать своих детей и то до определенного возраста

Татьяна Тренина

Слишком много стало таких крайностей..

Геннадий Криц

Не знаю ни одного примера, когда муж живет за счет жены. Отдельные случаи конечно есть. Но женщины любят обобщать это до вселенских масштабов..

Татьяна Тренина

Вот не нужно все в одну кучу.Если бы я не знала и не видела подобного,не писала бы об этом.

Геннадий Криц

Я же говорю, что это есть, как отдельные случаи, но ни как не массовое явление

Владимир Забродин

Кто виноват и что делать? Извечный вопрос не решаемый при любом строе.

Максим Jw

Дело не только в мужчинах, но и в стране, в которой живут эти мужчины

Александр Добрый

Да это разве мужчины (Муж имеющий чин) Не имеют они чина мужеского

Олег

Это ВЫ.женщины,ратовали за ратовали за равенство.Вот и кушайте.

Татьяна Тренина

Странные рассуждения..Равенство должно быть не в этом,а в том,что не должно быть разделения обязанностей и обязательств.

Олег

Вот именно должно!!!Женщина должна заниматься домом семьей ,а мужчина обеспечивать.А при равенстве все работать и дома бардак и дети не воспитаны.Некогда,работать надо!

Татьяна Тренина

Опять странные вещи для меня говорите..Работала и двое детей было,хорошо учились,помогали по дому и всё сообща..а если ленивые и любят пожить для своих ..то будет и бардак и дети сами по себе ,и результат..

Олег

ВЫ ВЫТЯНУЛИ,ОДНА честь ВАМ и хвала,а я говорю о мужьях и равенстве. Мужчина должен обеспечивать.И дело не в лени.Жена не должна работать.муж должен получать достойную зарплату,а при равенстве это невозможно.

Сергей Арлащенков

Бывает. Но в гареме женщины покорнее и знаю что от них хотят.

Энинг Сокол

А у нас прям у всех есть возможность зарабатывать миллионы?

Колючка-Это Я)))

И при этом еще от алиментов бегают и жену грязью поливают(((

Ма
Майра

Тут еще под это мораль подводится нечего нищету плодить

Илья Следопыт

У нас в России такое не в почёте. Это точно не нормально.

Даль Светлая

сейчас даже каждой жене отдельный дом строят!!

Малина Вареньевна

некоторые - это исключение из правила)))

Алексей Малахов

Это к Путину. Он обещал доход от нефтегаза на всех делить как в Эмиратах. Или вы думаете что арабы работают?