М(
Михаил (Москва)

Древние греки считали что существует 7 видов любви: 🖼
Эрос. Любовь пылкая, восторженная с желанием обладать партнером.
Людус. Любовь потребительская, основанная на половом влечении.
Сторге. Любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями.
Филия. Платоническая любовь. Бескорыстная.
Мания. Комбинацией эроса и людуса. Одержимая.
Агапэ. Сочетание эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь.
Прагма. Комбинация людуса и сторге. Рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету».

А какая ближе вам?

Ответы · страница 2
Св
Светлана_Светлана

Прагма в итоге.

Любовь Золотарева

Естественная.

Те
Тень

Сторге и эрос

М(
Михаил (Москва)

А чтобы не попасть к них что нужно?))

М(
Михаил (Москва)

Это далеко не главное) Сначала нужно понять где плохо и изучить это, и идти так чтобы туда не попасть. То есть изучить зло)

Те
Тень

Пока изучить жизнь пройдет

Те
Тень

Тем более нет одинаковых людей, все равно придётся изучать совместно

М(
Михаил (Москва)

А иначе она пройдет плохо)) И есть общие для всех позиции, которые не зависят от индивидуальных отличий.

Белый Ворон

а все можно ?

Белый Ворон

🗣️💨на тебя 😆

М(
Михаил (Москва)

Тьфу на тебя еще раз. 🗣️🗣️🗣️

Белый Ворон

экий вы,батенька, верблюд😷

Луиза

только Эрос

М(
Михаил (Москва)

Почему только?
Эрос недолговечен. Это просто страсть. Она быстро перегорает.

Луиза

почему...Она может перерасти в Агапэ

М(
Михаил (Москва)

Только когда страсть угаснет) И её заменит жертвенность, служение, обязательства)

Ма
Майра

Сторге