Света Чиркова

Назарбаев открывает порты в Каспийском море для флота США! Переходит на латиницу! Что то мне это не нравится!

Ответы
Efim Certan

А ЕМУ ПО БАРАБАНУ ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ И НЕ НРАВИТСЯ . ПОДУМАЕШЬ ЦАЦА .ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ . БУДТО ОНА ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ .ИЗВИНИТЕ . ЗАДЕЛИ КАКОЕ ВАМ ДЕЛА ДО НАЗАРБАЕВА .МОЛИТЕСЬ БОГУ -ПУТИНУ И СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО ЛИШЬ 22 млн ЧЕЛОВЕК В САМОЙ БОГАТОЙ В МИРЕ СТРАНЕ - РОССИИ ПОКА ПРОЖИВАЮТ НА ГРАНИ БЕДНОСТИ . НЕ ГОВОРЯ О ПЕНСИОНЕРАХ . ШЕВЕЛИТЕ МОЗГАМИ . ЛЮДИ ХОТЯТ ЛУЧШЕ ЖИТЬ А НЕ КАК В РОССИИ ГДЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НА 101 МЕСТЕ В МИРЕ .....РАДУЙТЕСЬ .... КРЫМ НАШ

Efim Certan

А ДАЛЬШЕ .НО РАНО ЕЩЕ.ПОКА . НО ОБЯЗАТЕЛЬНО МЫ УМРЕМ И НАМ НИПОЧЕМ . И ВСЕ .КОНЕЦ ЧЕРНО -БЕЛОГО ФИЛЬМА . АМИНЬ 🌹

Света Чиркова

Да еще поживем!!!

Efim Certan

ПОЖИВЕМ . УВИДИМ .ТОРОПИТЬСЯ НЕ БУДЕМ .НЕ К ЧЕМУ 💐

Efim Certan

👏 👏 👏 🤡

Александр Игрицкий

И отдал Байконур американцам для старта любых ракет. Территория степей Казахстана будет полигоном для армии США. Американцы должны в течение 10 лет построить вдоль границы Казахстана стену, как по границе с Мексикой. Преподавание русского языка запрещается через 2 года. Браки с русскими будут расторгнуты автоматически через 3 года. Молодец!!!

Александр Игрицкий

Смотрю на улицу... Дождь разошёлся... Пузыри на лужах... Даже вороны пропали... А зелень пробивается... Скоро и листочки... Это ничто не изменит... Как и нашу Россию.

Света Чиркова

ДА!! А у нас снега по колено!!

Александр Игрицкий

Конечно. Вятка много севернее. И на Урале весна не торопится... А у нас только-только пришла, да и пришла ли?

Света Чиркова

Просто обязана прийти!!! МАЙ на носу☕ 🍨 🌹 !!

Анатолий Валюх

Мое родственники из Астаны уехали в Америку и живут припеваючи, за9 года дом купили, а уехали с тремя детьми младшая там только в школу пошла. Но как они говорят что у них всё хорошо, туда уже не раз оплачивали проезд и отцу и матери и сестре с сыном, и сами приезжали. Для меня многое непонятно.

Света Чиркова

Кому как повезет!!Но все то не смогут уехать! У нас дети чиновников тоже все в Англии и Америке учатся и остаются там! Это мы боимся!

Анатолий Валюх

Так если куда-то ехать нужен начальный капитал, а его невозможно накопить с нашей зарплатой а тем более пенсией. А дети депутатов ,и всех кто с деньгами, все там на Западе.

Света Чиркова

В том то и дело!!

Valentina

Казахи выращенные русскими...Россия им мать была,но они выросли,научились науке и культуре от русских и почти не отличаются менталитетом....Поэтому они стали суверенным государством,уважающих русских.

Света Чиркова

Прочитайте ответы на мой вопрос! Их уже 40! Очень разные мнения!

Valentina

Казахи очень доверчивые и не воинственные..Их очень просто убедить экстремистам.

Света Чиркова

Вы очень наивны!! У меня соседи беженцы оттуда! Все бросили! И квартиры и все что можно! Чуть живыми оттуда выскочили ! И они не одиноки!! Сейчас , а живут уже 17 лет после погромов, им Казахстан не восстанавливает документы. Они по идее то пенсионеры Но документов на стаж нет! Они из России целину по комсомольской путевке уезжали поднимать и вот что получили ! От смирных казахов!Да прочитайте комметарии на мой вопрос!

Valentina

Милая,я уже более 60 лет живу в Алматы...Были времена ,когда русские парни их гоняли ни за что...просто потому,что они казахи...Настало время суверенности ,так пусть они будут хозяевами своей страны...Но и русские в России тоже создают трудности..Я приняла Российское гражданство,думая,что будут столкновения...

Света Чиркова

С тех времен прошло больше 20 лет.Некот орых беженцев приглашали назад в казахстан, они были руководителями там разного звена , даже зарплату обещали приличную, но никто не поехал. Жутко! снова эт о испытать! Но сейчас своих уж выучи ли. Пусть живут ! Кстати и из Алматы две семьи преподавателей. Вопрос я сняла! Чтло было интересно ос талось! Дай Бог МИРА на Земле!!

Владимир Соколов

Зря. Этим алфавитом пользуется весь просвященный и цивилизованный мир. Флот США может заходить в любые моря и океаны, как любой другой соблюдая территориальные ограничения...

Света Чиркова

Я понимаю что если бы они русский печатали латинским шрифтом . но они будут казахский латиницей! Мы потеряем с ними связь ( народную) окончательно!А там столько русских.Целину поднимали!!

Владимир Соколов

Целина не является основой отношений. Назарбаев понимает, что единственный выход для страны, это присоединение к мировому сообществу. С Россией будущего нет и не будет. Она на задворках ....

Света Чиркова

Я не про целину как т аковую, а что русского народа все же много там ос талось! Целыми эшелонами т уда ехали! А вернулись с нулем! Без квартир без пенсий без гражданства1 Документы Казахи не торопятся выдавать!А нас целенаправленно изолируют! Это же видно!

Владимир Соколов

В Казахстане действительно проживают русские, но она уже цивилизованная страна,и в некоторых направлениях превосходит россиян.

Света Чиркова

Вот именно прожи вают! А скольких выжили!! Деньги они на военную технику не тратят . Только на развитие государства! За Байконур , который вся страна строила они получают очень хорошо! Целину им вспахали . Производства построили! Что не жить! Только еще что то бы в аренду сдать и епще денежки наполучать, для разви тия науки! Культуры!! А Россия погрязла в коррупции!

Владимир Соколов

И в коррупции и во вселенской лжи и лицемерии...

Пу
Путник

Мне это тоже не нравиться. Но только не для флота вроде, а база будет на Каспии. Якобы для транспортировки грузов в Афган и Пакистан.

Игорь Алфеев

Ну правильно, флот США грохнуть в Каспийском море гораздо легче, а латинница для того чтоб все с казахского перешли на русский!

Света Чиркова

Дай бы Бог !

Игорь Алфеев

Ну а как иначе???

Света Чиркова

У каждой палки и веревки два конца!!

Игорь Алфеев

Точно!

Света Чиркова

Прочитайте ответ Александра Игрицкого на мой вопрос!

Игорь Алфеев

Человек рассуждает согласно собственного кругозора.И вообще. не любите Россию уё .... туда где вам хорошо будет(это я не Вам) только вряд ли.... Подпиндосников развелось , что собак нерезанных..... Вон в Украине запретили русскую литературу, а на книжном рынке одни русские книги.....

Михаил Цветаев

А как он может это сделать,если Казахстан не имеет возможности это сделать в силу своего географического расположения?

Михаил Цветаев

Но помимо ТВ есть и собственная голова!!..Это-не Чёрное море!...С таким же успехом американцы могут плавать и по Аральскому морю.))

Света Чиркова

Да оно уже пересохло!

Михаил Цветаев

Вот именно.))

Синигами

не надо писать такой чуши...назарбаев никогда не был предателем и не будет!!! потому что ое Казах а не хохол !

Мира Донна

так если факты, то они есть

Анатолий Валюх

Для меня это не совсем понятно.Ведь уехавших русских и немцев не заменят америкосы! И это факт!

Света Чиркова

Прочитайте ответы на мой вопрос!! Очень много интересного!!

Жомарт

Господи что только не напишут, вы забыли о подводных лодках США в портах Казахстана

Света Чиркова

Если продадите или сдадите в аренду?

Жомарт

Да, плохо у вас с географией... Каспийское море это озеро, берега которую омывает государства враги США

Света Чиркова

Ох уж и не говорите!!!Совсем все плохо!! Прочитайт е ответы 52 шт. на мой вопрос!!

Жомарт

Общественное мнение готовите, настраивая два народа против друг друга, вы не из рода Гитлера, войну любите, концлагери, я думаю у вас получится...

Света Чиркова

Я не настраиваю !!Это Вы что то вообразили!!

Жомарт

Откуда вы тогда знаете про корабли США..переход казахского алфавита на латиницу как может повлиять на русский, я с вами переписываюсь разве вам не понятно пишу...

Света Чиркова

Сеготдня ТВ сообщило Что Казахстан открыл свои порт ы в Каспийскаом море для США!Вы то еще русский знаете , а следующее поколепние его уже забудет! Его просто должны запретить, как эт о сделали в При балтике и Украине! И комп Ваш будет на латини це!Вы видимо где т о в России живете или в глубинке . Это все идет из СМИ. Поэтому и вынесла вопрос на обсуждение! Хорошо что Вас зацепило! ! Я же предлагаю обсуждать , а Вы видите совсем другое! Как говорят с ходу в бутылку лезите! Успокойтесь!

Георгий Меньков

Как интересно этот флот попадет туда? У него заметки как у Параши начались...

Света Чиркова

Прикупят и флаги повесят!

Робот Вертер

От России с её высокомерием скоро вообще все чурки и черножопые отвернутся

Света Чиркова

🤝 ☕ 🍨 ! Вы то не отвернулись И мы тоже!

Робот Вертер

А кому понравится, когда их тупыми чурками и черножопыми называют и при союзе тоже называли и за людей не считали. Я родился и вырос в Узбекистане и прекрасно помню, как русские относились к узбекам в быту, как к самым тупым и низшим (пусть даже они и не столь умные, как русские....но это не оправдывает великорусского шовинизма) и называли из зверьми.....всё это помнят и узбеки, и казахи и все остальные, хотя и не забудешь этого, ибо и сегодня мы слышим от русских всё те же самые слова

Света Чиркова

Эт о с т оличные жи тели!! У нас в глубинке все не так!

Сергей Остёрский

Про порты не слышал. И каким образом туда корабли США попадут? Брехня.

Света Чиркова

Жизнь покажет!! прочитайте ответы на мой вопрос! Их уже 37! Много новенького узнаете!"!

Сергей Остёрский

Что-то сдается мне, что это пропагандистские штучки, чтобы отвлечь внимание россиян от провальной внутренней политики руководства.

Света Чиркова

Коррупция нас съедает!!!

Сергей Остёрский

И она неистребима.

Ахмедпаша Амирилаев

Откуда американцы в Каспий заайдут? По воздуху или через Россию.

Света Чиркова

Амзачем им свои туда тащить ! купят в любой стране и повесят свой флаг!

Ахмедпаша Амирилаев

И куда пойдут

Света Чиркова

А зачем им ходить? Мы будем знать , что Америка совсем уж близко от нас рядом с Волгой!

Ахмедпаша Амирилаев

Мы как раз на другом берегу Каспия. Разберёмся

Света Чиркова

Но как то не очень приятная весть!

Ахмедпаша Амирилаев

Что ж тут приятного. Переживем.

Света Чиркова

Дай бы БОГ!!

Виктор Дудинский

Ещё при Советах казахи смотрели на русских как хуй на бритву.

Ма
Майя

От вас все как от чумы бегут. Зато Кадыров -- милый друг 😀

Света Чиркова

За мнение спасибо!!

Сергей Шамсутдинов

Колумб Америку открыл.. Ну а нам закрывать, даже на Каспии.

Скорпион Иванович

Подозрительно! Возможно, поползли в сторону Вашингтона?

Света Чиркова

Они туда и сюда!! Откуда теплее!

Виталий Иванов

вместе с азерами и грузохами. история их ни чему не учит.