Таварали Сайфуддинов

Как вы относитесь к единому гражданству России и Кзахистана? Это начала нового СССР.

Ответы
Леонид Шестаков

"едут новосёлы по земле целинной, песня молодая далеко летит"....единого гражданства может и не быть, но союзное государство, по типу Белоруссии, вполне....здесь важен принцип прецедента....вот в российском паспорте нет графы национальность, а национальные субъекты федерации есть...нестыковка...стоит или нет указывать национальность и какую, в смысле по какому принципу, как желаешь или по какому то закону....может ли законодательство отличаться...форма правления...хотя с Казахстаном, по моему, у нас нет потенциальных конфликтов и претензий....но могут ли измениться взаимоотношения, при смене руководителя страны....пора менять импортного "президента" на колоритные русские и казахские наименования....то есть надо оставить всё самое лучшее в каждом регионе и объединиться так, чтобы никакая "цветная революция" не смогла бы разрушить наш союз...извините мысли вразброд...но от души...

Сергей Усольцев

ни Назарбаев,ни Бердымухамедов, ни Рахмонов ,ни Алиев и все остальные,кого не перечислил, не отдадут ЛИЧНУЮ власть главы государства во имя интересов народа.Только если внешняя агрессия и угроза отъема территории.И то не факт.Украина разваливается. Порошенко добровольно власть отдал?Народ не против.Элиты не дадут!Они на этом бабло СЕБЕ зарабатывают.Зачем им кураторы из Москвы?Мое мнение такое.Приведите свои доводы,если я ошибаюсь.

Григорий Голёнко

Когда СССР разваливался Европа объединялась. Сейчас Европа разваливается из -за национальных противоречий. 🕵️ Конечно же СССР будут восстанавливать, но уже на других принципах: Никаких национальных образований, в том числе и -- в самой России. 🐠 Что в таком случае будет представлять из себя Казахстан ? ? ? ?

Надежда Ледяева

Вы не описались?Наверно Казахстана!?Не знаю сейчас какая там обстановка,но было время русские оттуда бежали.Немцы почти все в Германию уехали.Там где я жила училась и работала уже ничего нет.Все совхозы пропали --разорились.Интересно а Комсомольский который на всю страну прогремел жив еще или тоже канул в лета?

Елена

Я сама родилась в России но уже 47 лет живу в Казахстане----и для меня это больная тема.Когда дети там а я---здесь! И что такое переезд и принятие гражданство -Я думаю вам известно .Поэтому я за единое гражданство! Сколько людей вздохнут свободно когда решится эта проблема!

Зинаида Власова

Нормально.Жила в Казахстане 6 лет.После развала уехала в Россию.Вам не дадут,как Украину развели.Теперь Беларуссию раскачивают.Вас всех так или иначе натравливают на Россию.Вас пока Назарбаев держит.Если его не будет..страшно подумать что будет.

Таварали Сайфуддинов

Я не Казах я таджик и живу в Таджикистане, но мы тоже за это. Наш Рахмон думает о себе и жиру бесится но мы за единству.

Зинаида Власова

Когда вам америкосы скажут что вы исключительная нация,а Россия вас угнетает тогда посмотрим что будет.

Таварали Сайфуддинов

Америкоси нам не когда не чего не говорили и наш народ не любит американцам.

Зинаида Власова

Просто вашему Рахмону они не сделали интересное для него предложение.А народ везде хочет жить в мире и счастьи.Ребята,не дайте себя одурачить.Вы добрая и трудолюбивая нация,будьте ещё и мудры.Вместе всегда лучше чем по врозь.И не важно кто будет старший,а кто младший.

Таварали Сайфуддинов

Честно говоря наш народ не любят Америку это можно по общению с народом узнать. Хотя Америка не чего плохого для нас не делал. Мы предпочитаем дружить больше всего с Россией но почему то народ в России стали грубиянами и злыми. Я не был не когда в России но хочу что у нас было дружеское отношения.

Зинаида Власова

Нам всё трудно достаётся.Мы пытаемся выползти сами из ямы и помочь вылезти другим,кто хочет.Но сами понимаете это не так просто.

Тома

хорошо отношусь.. и не верится. что опять такое возможно...так хочется.. чтоб всё было как раньше...всё едино.. никаких виз.. таможень..сел и поехал.. у меня дети в России. сама в Казахстане..

Борис Богомольный

Совекшкнно справедливо, зачем эти визы?

Александр Путин

РАНЬШЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, А ТЕПЕРЬ В КАЖДОЙ СТРАНЕ СВОИ ДИБИЛОЙДЫ ДА И СТАРОЕ НЕ ВЕРНУТЬ.НО МЫ ЛЮДИ МЫ ЧЕЛОВЕКИ ДЛЯ МЕНЯ ПОТЕРЯ БЛИЗКИХ САМ ЗНАЕШЬ И У ТЕБЯ ТОЖЕ-- ТАК ЧТО ДЕЛАЙ ВЫВОД.

Александр Чубиков

Я положительно отношусь к единому гражданству всех государств земли.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Евгений Матвеев

Кому это НАДО!? Есть свои плюсы но минусов больше. Достаточно СОЮЗА двух самодостаточных государств, что мы имеем в настоящее время! И вот в таком союзе плюсов намного больше.

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Это было бы просто классно!Люди смогли бы передвигаться по Российским просторам без препятственно.Многие могли бы соединится с семьями,без всяких заморочек.

Aloha

Единства уже никакого не будет. Даже если границы уберут народу успели привить националистические взгляды и идеи и назвали звучным словом - ПАТРИОТИЗМ(((

Aloha

Но будет установлено правительство, которое благополучно устранит настоящее правление и все проблемы которое оно по несло людям. В глобальном масштабе.

Андрей Якунин

Да нормально! У меня в Казахстане друзья живут. Однокурсница:) В прошлом году ездил в гости. И ещё при СССР лет 6 мне было - тоже доводилось бывать:)

Татьяна Романюк

Я почти 30 лет прожила в Казахстане и никогда не чувствовала себя чужой среди казахов. Это хороший добрый народ. Почему бы не объединиться.

Риф Хусаинов

Очень положительно отношусь!!! Мы неразрывно связаны многие годы,ещё со времён Екатерины! И сейчас у нас много общего,так что,только За!

Татьяна Черткова

да сделали бы вообще безвизовый режим по всей земле. Мне вот всё равно, куда лететь в Сан Ремо или в Челябинск. деньги только вымогают.

Татьяна Мусина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а почему бы и нет...будет единая страна..со всеми валютами..гербами и гимнами.. но - без ГРАНИЦ...Сколько съэкономим бабок - не мерено...

Валентина Подольская

Было бы не плохо. чтобы можно было иметь двойное гражданство и без визовый въезд и выезд. А что касается возврата в СССР- ВРЯД ЛИ

Александр.

Казахстан я понимаю нация,государство,а Россия это солянка всё общее и не чьё опять в колхоз вступать чтоб Москва доила зачем?