Ма
Марианна

Прихожу к мысли.Давайте дружить квартирами. В смысле -вот и встретились два одиночества. И всё. Я прихожу в гости. Ко мне тоже один и в гости.Гуляем на природе вместе. Развлекательно-общественные места-вместе.При болячках лечит друг друга. Да. Помогают мне. ему. Но табачок врозь.Оберегаем суверенитет друг друга.Как такая реализация жизни в конце пути.?

Ответы
Виктор Николаевич Самознаев

Марианна, реализация, в общем-то, не нова и не так уж ущербна, хотя и не всеобъемлюща, по сути своей. Однако, с "табачком-то" как-то уж некрасиво получается - всё вместе, а... Разве что ОДИНОЧЕСТВО может это оправдать?.. Но если их двое, то это уже и не одиночество?! А предложение дружить квартирами рассмотрю, есть и у меня такие ситуации, только не в конце жизненного пути, а в 73-летнем возрасте я ещё только начинаю жить, и живу в ожидании ЧУДА, чего и тебе, Марианночка, желаю от всей души!

Ма
Марианна

Вы меня просто вдохновили,Виктор!Стану ждать чудес... жизнь твердит- не жди . а действуй,!Научиться бы управлять ими)))

Виктор Николаевич Самознаев

Марианночка, главное - не ждать и не догонять. И управлять надо учиться только своими желаниями. Чудеса творит ОН, обрети Его! Только не ищи Его в храмах, соборах, церквях, в сектах. Я лет 15 там искал, нет Его. Он спрятался, знаешь где?...

Виктор Николаевич Самознаев

Тогда слушай притчу: В самом начале после создания людей Бог дал им ВСЁ, что есть на Земле в их полное владение! А что люди? Они тянули руки к небу и просили-просили, и в конце концов достали Бога. Тогда она на совещании со своими ангелами попросил у них совета где бы ему спрятаться от людских просьб и от них самих. И вот какой совет дал ему Блестящий ангел, тот самый Люцифер, в которого мы с тобой не верим: Спрячься ты в человеческом сердце, уж там-то большинство этих бестолковых твоих творений искать тебя не будут. Так Он и сделал. И до сих пор мало кто ищет Его в своём сердце. А я НАШЁЛ и ни о каком одиночестве даже не помышляю, как бы одинок ЛИЧНО в настоящий момент своей жизни ни был.

Ма
Марианна

Интересно...

Viktor Dratch

...держался Авоска за Небоську...дп оба и упали...и что обидно не в обятья друг к другу... значить попуичики, а не сочувствующие которым просувшимся ночью в постели важно мнение по этому поводу партнера...

Ма
Марианна

никаких постелей...

Viktor Dratch

да это образно как уровень важности друг для друга...

Ма
Марианна

возможно и другие уровни важности есть?

Viktor Dratch

у меня в жизни был человек с которым в нашей болшой усадьбе,в разных местах занимаясь разными делами,...мы через каждые пять минут искали друг друга или перекликались...была такая неоходимость у обоих...

Ма
Марианна

И вы помните...

Viktor Dratch

...в жизни не так уж много по натоящему хорошего, чтобы об этом забывать...

Виктор Г

"суверенитет", "заточен" под "табачек",?! Понятно ,проживаете наверняка в Европе?, в России можно под "оберегаемый суверенитет" такое общение строится с соседом ,но не с "близким "человеком

Ма
Марианна

Никто и не настаивает на такой "близости"

Виктор Г

извините я не понял,просто таким принципом (как Вами предложено в "конце жизни ") я жил всегда с соседями и окружающими меня и друзьями

Ма
Марианна

Здорово!

Леди Мила

Полностью поддерживаю! И большинство женщин в возрасте за гостевой брак. а мужчины наоборот, хотят жить у женщины, что бы заботилась, обихажевала. Кстати, в молодости все наоборот!!

Елена Данилова

Это называется "гостевой брак". Ничего тут нового нет, всё уже придумано...🙂 Для людей, старше..., возможно, это очень разумный вариант. Многие именно к нему и склоняются...

Ма
Марианна

не важно название. Важна суть. Я вот ну никак не склонюсь)))

Елена Данилова

Но Вы уже задумались об этом. Достаточно большое количество людей старшего возраста реализуют именно такие отношения.

Ма
Марианна

есть знакомые?

Елена Данилова

Сплошь и рядом. Не знаю, как мужчины, а женщины уже побаиваются выстраивать супружеские отношения. Зачем портить наследственные вопросы, зачем слушать по ночам храп и стирать носки, когда качественного интима, как такового, всё равно нет? А есть только охи, пуки и грязная посуда...Хотя мужчины, по моим наблюдениям, отчаянно стремятся на старости лет отдаться в заботливые руки дам именно по причине ухода за ними...

Ма
Марианна

увы...

Елена Данилова

Ну, и незачем портить себе качество жизни. Надо общение? Прогуляйтесь, пообщайтесь. а потом - каждый сам к себе...

Алекс Венцель

Так многие и живут в пожилом возрасте...Живое тянется к живому, а устраивать совместную семью в таком возрасте уже страшно, да и подстраиваться под кого-то нет сил...

Ма
Марианна

я тоже не против. А ВЫ?

Алекс Венцель

А я женат. Извините...)))))

Ма
Марианна

Да счастья вам! От души!

Вера Ерошенко

Неплохой вариант.Читала статью,как три женщины объединились и начали жить вместе в одной квартире.А две другие сдавали и жили на этот добавок к пенсиям)))

Ма
Марианна

дОжили!

Вера Ерошенко

Правда это или нет-не знаю.

Ма
Марианна

вариант.

Вера Ерошенко

Возможно.Пишут ведь-две пенсии лучше,чем одна)

Вера Ерошенко

Хорошего общения вам!🌹

Ирина Лялялял

а если эти два одиночества живут далековато друг от друга. Пока доедешь оказать помощь или болячку вылечить,глядишь и помощь уже некому оказывать.

Ма
Марианна

и это бывает

Ирина Лялялял

ну тогда уж вместе

Ма
Марианна

пока ничего))

Леди Мила

Это называется гостевой брак. В зрелом возрасте женщины хотят именно такого, а мужикам наоборот, хочется жить вместе, что бы за ним ухаживали.

Ма
Марианна

Догадываюсь)))))

Леонид Шестаков

гостевой брак называется.... бывшая сослуживица и пенсионерка, рассказала, что так живёт... я не интересовался с кем.... она довольна....

Ма
Марианна

Значит и такое случается..

Джек... Добер

Ни к чему не обязывающее приятельство... и не больше. И не факт что в критической ситуации сработает аспект дружбы.. 😒

Ма
Марианна

не факт.И не факт.что в семье что-то сработает...........

Джек... Добер

В настоящей любви и дружбе всегда срабатывает!

Ма
Марианна

идеал

Джек... Добер

Идеал он потому и существует, чтобы человек к нему стремился.. 😏

Ма
Марианна

на здоровье!

Далеко Не Идеал...увы(

У каждой личности должна быть своя личностная зона. У кого то угол, у кого то комната, у кого то квартира... Каждому свое

Игорь Логинов

Нет тут как то логично рассуждать что то надо менять в этих отношениях.Хотя если всех всё устраивает то почему и нет

Ма
Марианна

Главное- не надоедать ....

Игорь Логинов

Не просто комфортно и хорошо это главное

Ма
Марианна

Мне думается что хорошо понимать и сочувствовать друг другу...Поддерживать...Нет?

Игорь Логинов

Да просто когда мы находим а потом теряем чувство очень не приятное

Ма
Марианна

Любая потеря хорошего- стресс

Игорь Логинов

Но это верна

Алексей

Да я уж и смирился. Общая - Так общая... И ни кто не узнает... и ни кто не придёт, только раннею весною соловей пропоёт)))

Ма
Марианна

Рановато. батенька! Только позовите и отбоя не будет у вас!

Алексей

Счас, позвал!)) Подавятся) Всю жизнь недоедал, алименты платил.. и счас я отдал!!! Хрен.Государству уйдёт) Неприватизированно.

Татьяна Ващенко

У меня сейчас примерно так. Но... мучают сомнения... Правильно ли .... Ведь когда-то кто-то останется один...

Ма
Марианна

Это только у Ромео и ДЖульетты совпало)))

Татьяна Ващенко

Вопрос не однозначный... Не нравится мне, что кошельки у нас раздельные...

Вадим Матов

Мне недавно на ум пришли такие строки: "Давай ходить друг к другу в гости, пока ещё не на погосте"

Ма
Марианна

вот.... идея не свежа..

Вадим Матов

Возможно это кто-то написал раньше меня.

Ма
Марианна

а сама идея как вам?Или другим?

Вадим Матов

Если это просто общение, то возможно, при согласии обеих сторон. А если семейная жизнь, то это заблуждение. (это только моё личное мнение)

Ма
Марианна

Общение конечно...

Sekach Dev

Это что... типа каждый своё курево курить будет? и не поделишься ¿ ...)) Как то не по нашему...

Ма
Марианна

отчего же... никто не запретит делиться. если есть повод или желание

Sekach Dev

Куревом и семечками делятся просто так... без повода...

Ма
Марианна

тоже хорошо.

Sekach Dev

Ты что вчера родилась?.. Хорошо?... Этому обычаю уже 200 лет...

Ли
Лида

Мне нравится! Ни каких обязательств и обязанностей! Гостевой брак - так сейчас называют!

Ма
Марианна

и мне тоже

Ли
Лида

Вы в данный момент не одиноки, а одному всегда хочется побыть! Так и у вас! Просто замечательно!

Ма
Марианна

🎄 .Вам -ёлочка,

Ли
Лида

💃🌹

Андрей Корнеев

Что бы дружить с другими людьми необходимо всего лишь научиться дружить с самим собой

Ма
Марианна

многие ладят

Луиза Широкова

К кого есть квартира, дружить не хотят. А у кого квартиры нет, им жениться подавай.

Ма
Марианна

ага...........