)..Александра) Саша Просто))

Так вот... смотрю на свою любимую грушу и думаю- а ведь это растения выращивают нас, людей... - вырабатывают кислорооод, подкаармливают нас.., усыпая бдительность.. А потом используют, как перегной... Ну ладно пусть, зато вкусно... Здесь такие все всё знающие, может подскажите, почему вдруг перестала плодоносить груша? (... Ума не приложу-в чём дело то????

Ответы
Ангел L

, следует привить к нему другую грушу, хорошего сорта иначе урожая придётся ждать очень долго.
Груша может не плодоносить по причине скудности грунта. В таком случае стоит удобрить дерево специальными веществами.
Возможно, при хорошем питании у дерева загущена крона, что может отодвинуть плодоношение на несколько лет.
Я считаю, что в вашем случае проблема в отсутствие опылителя — дерево хорошо цветет, но плодов не завязывает. Груша – перекрёстно опыляемое растение. Может, рядом нет второго дерева? Здесь проблему можно решить перепривив 1 – 2 скелетных веток от груши другого сорта...🤷‍♀️☺️

Источник: https://7dach.ru/MaxNokia/pochemu-ne-plodonosit-grusha-10358.html

Владимир Богачев

Прививаете1

Королевич Принц

это надо к огородникам. говорят горы это окаменевшие деревья огромные которые сгорели из за какой то катастрофы мыл ранее на земле были огромные деревья. и огромные плоды. а потом на планету напали жиды каннибалы к ан жидо жрец баал жидр бог на лунах прилетели это есть в легендах многих народов даже у папуасов в африке и индейцах и одну луну взорвал даждьбог и от этого начались пажары и потопы от падающих древ. люди укрылись под землей кто-то улетел на другие миры. -меры.измерения. такие вот дела так вот люди были гигантами а изз а изменившегося питания стали уменьшаться

)..Александра) Саша Просто))

А здесь кого только нет! )))и огородников и сказочников, как вы)))... и все такие интересные, со своими ягодками в голове))))

Королевич Принц

сказка это сказание то есть то что пересказывалась предками славян. а жиды и правда каннибалы хресту же кровь пустили и выпили

)..Александра) Саша Просто))

Ужастики какие то прям.!!!... на ночь то!!!!

Королевич Принц

👅так что не попадись жиду каннибалу

Фархад Исмаилов

Есть такой народный способ - надо подойти к ней с топором, как будто бы Вы собираетесь её срубить. Походите вокруг, постучите топором по её стволу и вслух говорите, что хотите её срубить. Потом добавьте: Ну, ладно. Подожду ещё год.
И груша "от страха" сразу начнет плодоносить.
Не забывайте вносить и подкормку...

Никифоров Валерий

Это вопрос иллюзии. и отношения личности к реальному, где место миру в этом уравнении и границ познания и всей этой прочей доброй психоделики которую необходимо учитывать.

)..Александра) Саша Просто))

реальность сдвинула границы))

Александр Бардаков

НАПИШИ НА РАДИО ВЕСТИ ФМ ТАМ ПРИМЕРНО В ЭТО ВРЕМЯ ГОВОРЯТ ПРО САДЫ И ОГОРОДЫ можно в инете найти старые записи передач--- фамилию не помнб мужичка

)..Александра) Саша Просто))

Спасибо))... И здесь не хуже насоветовали)

Берсерк В

Разговаривайте с ней. Попросите! Если после года отдыха не согласится, поставьте рядом топор и объясните ей "кто в макаронах дырочки делает!"

)..Александра) Саша Просто))

Мы уже про макароны беседовали)... она сказала, что любит пасту с сыром... капризуля )

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Возьми топор...и постучи по корням, якобы срубить хочешь...НАПУГАЙ ЕЁ.... потом, увидишь результат.... Народная мудрость по деревья...!!!

Жанна Макаренко

Сделайте ей шоковую терпию. Срежьте слой коры шириной (до камбия) в сантиметр по окружности ствола или самой большой ветки.

Артем Артём

Ты ей не нравишься и она не хочет тебе давать груши, а еще как вариант, что еще даже не сезон и она только листья распустила

)..Александра) Саша Просто))

Сначало цветочные почки просыпаются, листочки позднее)... что не нравлюсь-не поверю)))..

Артем Артём

Может перегной не вкусный даешь)

Сергей Чертовских

Может не хватать железа. Забейте в ствол перед развилкою ветвей несколько гвоздей длиной 6-7 см. Лучше это сделать осенью.

Jacov Krell

Сосед,которого Вы позапрошлым летом под нею закопали,уже перегнил)))
Надо нового искать и закапывать.
Зато вкусно!!!

)..Александра) Саша Просто))

Здесь нужно подумать... кто будет следующим?

Jacov Krell

Ага...к этому надо подходить с нескольких ракурсов.
Во первых,чтобы не сопротивлялся,а во вторых,чтобы правильные вкусовые качества придал)))

)..Александра) Саша Просто))

Сначало распробую, затем усыплю бдительность)))

Jacov Krell

А вот это правильно!!!
Это круто и сексапильно!
Так держать!!!

Вовочка Бакка

В таком случае поможет следующее: постучать обухом топора по стволу со словами" не будешь родить - срублю!"...

Константин Саратовцев

Надо дерево видеть. Но если она заросла волчками и прет в небо, то кайфует от жизни и на фиг ей потомство.

)..Александра) Саша Просто))

Неет... повырезала все волчки))

Константин Саратовцев

Разгибать ветки на горизонтальное положение.

Тамара Гончарова

Может быть, у неё период покоя? У нас такая яблонька есть, стала плодоносить два года через год отдыха.

Станислав Викторович

или сломать ногу соседу, или пчел поселить рядом - либо перестанут пропадать, либо всё-таки опылятся...

Рамиль Каскинов

Подойдите к ней с топором и скажите ей, нет плодов, придется на следующий год срубить. Помогает

)..Александра) Саша Просто))

Завтра так и сделаю... похожу, постучу, попугаю, вот только бы посерьёзнее надо... не расхохотаться бы, а то придётся перед не оправдываться)))

Рамиль Каскинов

Можно ещё сделать кольцо, но это уже варварский способ. Это снятие небольшого слоя коры вокруг ствола. Не знаю, правда, насчёт груши, на яблонях помогает

)..Александра) Саша Просто))

Испробую всё))... спасибо... может испугается... А то устала уговаривать)

Костя Чумак

вариантов много... основное ... задавили соседи .. вытянулась в верх света и еже с ним не хватает

Алексей Александрович

Груша меня не выращивала и я её то же...😝 У меня манго под окном поспевает...😁

Пафнутий

У меня на даче дикуша растет, каждый год с нее валятся груши. Наверное в этом году спилю ее ...

)..Александра) Саша Просто))

Всё равно жалко... А из дикушки тоже компоты вкусные... Дюшес настоящий))

Пафнутий

Собирать лень

Ла
Лариса

Пусть отдохнет, яблони тоже не каждый год плодоносят. Даже смородина не каждый год родит. .