Серафима

🖼Что за памятник? Где он находится?

–1
Ответы
Ир
Ирина*Z

уже посмотрела в ответах.. потому что показалось сначала, что это какая то толи крыша, то ли поломатая каруселька.. 🤣 а на счет пупов земли.. ведь остров Пасхи тоже когда то был назван пупом земли.. помните эту историю?

Серафима

Да уж. Я учитель. Чтобы стать хорошим учителем,надо научиться много работать,но мало получать

Ир
Ирина*Z

думаю, что это специально так занижали роль учителя..
специально проведенная политика.
ну что может дать человек, который ничего не может заработать и в итоге что то позволить себе купить?
и это все так и идет до сих пор.
а ведь по сути это же человек, от которого зависит самооценка учеников..
читала когда то давно про ШКИД и про Макаренко.
произвело огромное впечатление..

Серафима

Да,возможно так. Я сейчас на пенсии,заработала миним.пенсию. Мы хоть работали в одну смену,сейчас у всех по 2 класса.

Ир
Ирина*Z

всего вам доброго . 🤝☕

Серафима

Спасибо,Ирина. Это вообще отдельная тема

Марина Скидан

Я сначала чессно подумала, что это мой родной Питер! Но не..Не он это, когда вгляделась поняла, что не наш памятник, хотя дома так похожи как будто рядом и на Сенной площади..

Серафима

Это в Кунгуре. Пуп Земли

Марина Скидан

Надо же пуп земли есть оказывается. А задница видимо на Украине..

Серафима

Не знаю

Марина Скидан

Так где сейчас горячее всего? На Украине я думаю..

Вадим Карпушко

Может в Китае, я что -то подобное видел, но скорее всего в России, где-нибудь в Оренбурге, не знаю, но красивый.

Серафима

Это в Кунгуре. Пуп Земли😊

Вадим Карпушко

Пуп Земли Это Непал, Тибет.

Серафима

Да?😁А тут рядышком

Вадим Карпушко

Как то не совсем рядышком. А вообще почему бы и нет?

Евгений Шевченко

🤔 метеорит под шатром? купола - как везде в церкви на заднем плане... не .. не знаю

Евгений Шевченко

Серафима, моя первая любовь - девочка в старом деревянном детском садике в 3 года всем.. из разных соседних групп.. мы на прогулке через забор договаривались. а в сон час, когда все няни сваливали, мы сбегали на свидание в коридоре.. в 3 года)) в 4 мои родители переехали и меня перевезли

Серафима

🤣ой не могу

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ при всех своих связях потом со всеми службами, я не смог ее найти.. тот садик сожгли с архивами.. место козырное в уентре города.. а кроме имени я ничего не знал

Серафима

Эх

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ потери у всех.. се ля ви

Metal Man

Да не памятник это вроде... а просто чёт типа беседке какой-то необычной ой ы😬

Серафима

Памятник

Metal Man

Странный памятник ик ы 😬

Серафима

Ну да🤭

Sekach Dev

Это фигня... Вот в Амстердаме памятник так памятник!.. )👍
🖼

Серафима

Не фигня😁В Амстердаме и другой памятник есть🤭

Sekach Dev

Ты наверное не на тот посмотрела... )
🖼

Серафима

Это в Брюсселе😁. Там тоже была

Sekach Dev

Не хвастайся... ) Я, то же, не мало где побывал...) Но Писающий Мальчик почти везде есть... Это излюбленная скульптура у скульпторов!... просто струя у всех мальчиков разная... )))🙂🙃

Серафима

Не хвастаюсь🤭. Но его родина там

Sekach Dev

Не буду спорить, но поблагодарю за понимание и присутствие чувства юмора... )🌹

Серафима

Спасибо🙏.Взаимно

Бот@Нег )) Zov

Памятник : Дети на каруселях )) Показывается НЕПОСЛУШНЫМ детям ? ))

Серафима

😁 почему непослушным?

Бот@Нег )) Zov

А потому что ПОСЛУШНЫЕ........всегда в цене ! ))

Ирина К.

пуп земли в городе Кунгур Пермской области 🖼

Серафима

Класс👌Вы там побывали?

Витька Баринов

Судя по флагу на зад фоне, в рашке он находиться

Серафима

Да,в России

Витька Баринов

В рашке

Серафима

В Кунгуре

Витька Баринов

В рашке город кунгур

Сэр Ёжик

Кажется челябинск. Не помню что за пвмятник.

Серафима

А памятник - пуп Земли

Сэр Ёжик

Я понял. Но мне кажется это фото разных памятников.

Серафима

Тут времена года разные

Сэр Ёжик

Ну и с разных ракурсов снято. Фон очень сильно отличается.

Серафима

Фон как фон,уральский😊

Натка М_Мак

На вид какая-то недобеседка)) фото неудачное

Серафима

🖼а так?

Серафима

Это наверняка защита от дождя и солнца

Натка М_Мак

Раз указаны какие-то км, то координаты чего-то, значит)

Серафима

Это пуп Земли

Натка М_Мак

Ух ты)) надо загуглить

Серафима

Прочитайте😊

Натка М_Мак

Спасибо, интересно

Далеко Не Идеал...увы(

Почему пуп то? Нулевой меридиан? Не Гринвич?

Серафима

По-русски назвали😌,чтобы все поняли

Далеко Не Идеал...увы(

Разве нулевой не Гринвич?

Серафима

Нет,это другой

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего не понимаю. И в Казани такое есть?) Почему? Разные системы отсчета?

Серафима

Видимо,своя чистема отсчета расстояния

Далеко Не Идеал...увы(

Каждый сам себе пуп)

Серафима

😁👌

Thick As-A-Brick

Пуп земли - символ раздутого ЧСД в Кунгуре

Серафима

ЧСД это что?

Борец С Врагами

На этом месте упал знаменитый метеорит.

Серафима

Нет,это памятник

Sergei

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😉

Серафима

👌😁

Сергей Владимирович

А шар это не спускаемый аппарат Союза?

Серафима

Нет. Все проще

Сергей Владимирович

Но шар то земля? Пупок Земли. Любимач тема городских уральцев. А диск - небо? Сам чёрт ногу сломит в этих хитросплетениях задумок авторов. Для меня Урал - граница с Азией и сказки о хозяйке Медной горы

Серафима

А Вы знаток Урала👌. И про памятник угадали. Это пуп Земли🖐

Сергей Владимирович

А диск - это небо? Там похоже мембрана прогнулась под снегом.

Серафима

🖼

Николай Дубровский

Памятник поганке... Нижний Тагил... 🧐

Серафима

Сушить ягоды - проблема и времени надо много. Стоит морозилка,собрал,сложил

Николай Дубровский

Но! Объемы??? 😉

Серафима

Расфасовываю в мелкую посуду и достаю по мере необходимости и желания😊

Николай Дубровский

А у меня ящик в сугробе... Типа: морозилка... Сегодня: с декабря по апрель... Овощи, как живые... 🤗

Серафима

Это в частном доме? Я в квартире

Та
Танюша

А что внизу? Круглый камень какой то?

Серафима

🖼вот он,памятник. Пуп Земли называется

Та
Танюша

Я тоже подумала, что это крыша над пупком)))

Серафима

Крыша наверняка как защита от осадков

Та
Танюша

Конечно, так и было наверное задумано автором.

Нина Воронина

Какая - то не понятная конструкция...

Серафима

Это пуп Земли😁

Серафима

В Кунгуре стоит. Много стало там туристов,говорят. Если сфоткаться,сидя на этом пупе,жди удачи🤭

Св
Светлана_Светлана

Это памятник? Я то подумала беседка.

Серафима

Беседка там тоже есть,справа