Любава Домановская

нужно ли баловать детей и потакать их капризам?

Ответы
Вадя С Хитровки

баловать иногда можно, но не так часто, не постоянно, а вот потакать капризам - ни в коем случае. Привыкнет, что его близкие все его капризы и прихоти исполняют, а вырастет - будет думать, что и остальные должны также его прихоти и капризы исполнять? Да его просто на х... пошлют. Дескать, тебе надо - сам и делай. Или как в мультфильме "Про Сидорова Вову"

Raisa Nurieva

где-то читала, что доход в семье зависит от выполнения желаний ребёнка, есть такая зависимость - отец выполняет просьбы старшего, а мать - младшего ребёнка, и у обоих заработная плата увеличивается (видимо это связано с мотивацией и Божьим благословением) , т.е Бог располагает 🙂 а баловать и потакать - в пределах разумного 🙂

Исламутдин Гаджиев

чем больше будете боловат детей тем больше увидите капризы от них в малых годиках и когда станет большими и у тебя появиться больше головные боли от болаванных детей и потом лучить вам будет все труднее и труднее

Соколова🇷🇺

я всегда излишне баловала свою дочь.....иногда жалею.... Любава, помните фильм-сказку Снежная королева "? Там разбойница сказала : Чтобы выросли хорошие разбойники, надо баловать детей.🙂

Любава Домановская

ну у меня сын. у вас муж. есть такая профессия -родину защищать.

Любава Домановская

с наступающим вас новым годом!

Соколова🇷🇺

спасибо.Вас тоже.💐

Любава Домановская

благодарю.

Александр Путин

Лучше слегка делать спартанские условия в рамках условности, спасибо в конце скажут.А капризы и баловать это такой головняк не дай ....

Владимир Попов

Как ни странно в Японии именно так и воспитывают до определенного возраста а потом как у Путина - вожжи потихоньку натагиваются!

Любава Домановская

япония умная страна.

Юрий Добронравов

"Детей нужно баловать! Только тогда из них вырастают настоящие...разбойники"😀 (реплика атаманши из х/ф "Снежная королева")

Любава Домановская

глупый фильм. и атаманша дура. хотя кая было жалко.

Юрий Добронравов

Фильм - как фильм. Остроумный, и от первоисточника не очень далеко ушел. И игра актеров отличная. Дети его охотно и с удовольствием смотрели. Впрочем, о вкусах не спорят. Кому-то и "Дозоры" по душе...

Эдуард М

вообще то не стоит т.к если им подчиняться с малолетства то как говорится сядут на шею и свесят ноги и думают что так и надо

Наталья Зылева

Хочешь быть счастливой, балуйте себя маленькими праздниками....... ответ : Да иногда стоит и баловать и самой баловаться

Ольга

Детей нужно баловать безусловно, любить и ПОТАКАТЬ капризам, с возрастом пожалеете, что этого не делали...

Любава Домановская

советую посмотреть фильм холодное сердце. там ответ.

Ольга

Не переусердствуйте с холодом... иначе в старости стужу получите...

Любава Домановская

лучше посмотрите.

Ольга

Непременно...

Натка М_Мак

Я бы сейчас больше дочь бадовала, чем раньше. Жалею, что не делала этого. Хотя, хороший человек вырос

Любава Домановская

и это хорошо

Канат

я балую

Натка М_Мак

я уже тоже))

Евгений Стволов

Баловать да потакать нет

Тт

везде должна быть мера, а вот ее очень сложно найти((( иногда не получается. С наступающим вас

Любава Домановская

спасибо. и вас тоже с наступающем!

Марина Матвиенко

Баловать надо, а потакать капризам - нет! Если вы не будете их баловать, то ни кто не будет....

В М

Баловать можно периодически, а потакать капризам нет... Опыт французского воспитания.

Любава Домановская

благодарю

В М

Почитайте книги на эту тему.

Любава Домановская

постараюсь. спасибо.

Марианна Стрельцова

Иногда баловать даже полезно,а капризы стоит присекать.хотя и без каприз не обойтись

Георгий Браташ

тошда придётся ждать от Детей - Много Сюрпризов) Маленькие Детки- Маленькие Бедки)))

Александр Кузянкин

в пределах разумного . они быстро садятся на шею. а стряхивать долго и тяжело

Любава Домановская

верно сказано

Александр Кузянкин

богатый опыт

Любава Домановская

это хорошо

Нина Шапкина

В одной семье, с одинаковым воспитанием, вырастают совершенно разные дети...

Любава Домановская

полностью согласна. у меня такой случай.

Язва Мила

в разумных примерах.. главное, ребенок должен чквствовать, что его любят.

Людмила

не нужно. Пусть сами себя балуют если хотят. Только мешать им не нужно