Игорь Кольцов

Как вы думаете, нужны ли обычному человеку просвещенные посредники в общении между ним и Богом (Творцом, небесами, высшими силами)?

Ответы
Джексон Orlov

Мой храм - это лес, а свод его небо, Всегда он со мной, и где бы я ни был, Могу забрести в свой таинственный храм, И в чаще лесной поклониться Богам. Он душу мою бесплатно излечит, Не надо платить на входе за свечи, Не важно, на улице поздно или рано, Открыты всегда для меня двери храма. Здесь нет серебра, драгоценных обвесов, Дешёвых понтов, дорогих мерседесов, Но каждый листок и каждая ветка, Хранят в себе память о мудрости предков. Здесь нет лицемерия и лжи вперемешку, Никто не посмотрит мне в спину с насмешкой, Я в церкви давно уже не был, Мой храм - это лес, а свод его небо

Людмила Варивоцкая

Считаю-НЕ НАДО. Я верую в душе.. Очень редко хожу в церковь..Родилась и выросла рядом с церковью и через стенку с дьяком.. В школе учила детей священника.. На квартире у родителей жили 2 года семья священника. Образ жизни их мне известен.. Поэтому.не осуждая самих их,я верю в святость самого здания-церкви..То ли костёла,храма.. И знаю,что мне кто-то помогает свыше,не видя ЕГО.. То ли это Бог,то ли это Ангел-хранитель.то ли Инопланетяне.. И меня с детства не заставляли учить молитвы.. Хотя дедушка был казначеем в церкви..И только пару раз была на Всеночной за все годы..

Сергей Финогенов

1 Первое Послание к Тимофею Апостола Павла

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Глава 2

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Игорь Кольцов

а КТО конкретно, просит "совершать молитвы и прошения?"тот, кто эти строки написал?

Сергей Финогенов

Это слово из Библии. каждый человек в праве выбора.чтобы знать нужно открыть Священное Писание. и там на все вопросы есть ответы.

Игорь Кольцов

только нет там ответа на главный вопрос - кто сию книгу написал)))

Сергей Финогенов

есть.15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Тим 3гл

Игорь Кольцов

Кто автор? Кто???Единственная книга без автора! Очень Скромный Аноним?

Сергей Финогенов

откройте и прочтите 2е Петра .И то что мы видим глазом и сам человек это творение Божье.и Библия это есть Слово Бога к нам.читайте изучайте.

Игорь Кольцов

Кто изложил слова Бога на бумаге? Кому конкретно Бог разрешил ( позволил, обязал, доверил и пр.)кто этот замечательный человек которому так повезло? И каким образом Бог передал ему сведения для создания Великой книги? Или по Вашему надо просто ВЕРИТЬ в то, что эта книга содержит ИСТИННЫЕ слова БОГА?

Николай Серегин

Тут у вас ключевое слово-ПРОСВЕЩЕННЫЕ. Где вы просвещенных достанете? Есть непонимающие и алчные.Так что самому надо человеку разбираться,тем более ничего сложного в том нет. В любом Учении на веру принимаются только постулаты, а все остальное проистекает из них в целом сонме зависимостей.
И уразумев какие-то истины (и уверовав в них), человек должен сам искать логику и смысл во всем происходящем.
А Церковь ,ее служители со своими обрядами,требами и соблюдениями ими же придуманных правил к Богу никакого отношения не имеют.

Тамара Кирпичева(Дема)

Я думаю,что на первом этапе нужны. Мы крестились,а вопрос задать некому. Батюшка наезжает 1 раз в неделю. Я спросила у женщин работающих при церкви: "Что по крещении нужно в первую очередь?" Мне велели купить АКАФИСТ ПОКАЯННЫХ ЖЁН и читать каждый день его при молитве. Я наверно его месяц читала. А потом меня осенило. Зачем я каюсь,когда мне при крещении простились все мои грехи. А я их опять на себя все тащу. А умного образованного человека нет просвятить меня тёмную.

Игорь Кольцов

Рад за Вас)))) Думать и понимать - не каждому дано!!!!

Любовь

Воля Иисуса Христа. «Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ … Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф.28,19) «Ибо тварь с надеждою, ожидает откровения сынов Божиих, 20 Творение, покорилось суете не добровольно, но по ВОЛЕ, покорившего ее, в надежде, 21 что и само творение, освобождено будет от рабства тления в свободу славы, детей Божиих.» (Рим.8,19-23) Если всё творение ожидает сынов, то власть вся, у сынов!!! После падения Адама, творение разделило с ним, его жребий.

Любовь

Упростите сами ... просто, не хотите принимать ... дело ваше ...

Игорь Кольцов

Я не хочу принимать то, что не имеет простоты восприятия, того зерна правды что надежно спрятано в гуще ненужных слов.

Рамаканта Дас

👏 🙏 🌹 Слово не подтвержденное священным писанием подобно карканью вороны.

Игорь Кольцов

Священное писание подобно понятию счастья, которое каждый трактует как ему вздумается.

Рамаканта Дас

ШБ 10.20.16

мрг бабхӯву сандигдхс
таи чханн хй асаскт
нбхйасйамн рутайо
двиджаи клена чхат
Пословный перевод:
мрг — доро́ги; бабхӯву — стали; сандигдх — скрыты; таи — травами; чханн — заслоненные; хи — поистине; асаскт — не очищаемые; на абхйасйамн — не изучаемые; рутайа — священные писания; двиджаи — брахманами; клена — временем; ча — и; хат — искаженные.
Перевод:
В сезон дождей дороги, никем не расчищаемые, зарастают травой, так что их бывает трудно найти. Эти дороги напоминают религиозные писания, которые перестают изучать брахманы. Брошенные на произвол судьбы, писания начинают трактоваться неверно, и со временем их изначальный смысл забывают.

Игорь Шейх

Мы много не знаем. Хотя и изучаем Библию, Коран, Тору. Есть тонкости которые нам неизвестны. Посредник нам не нужен, но нужен тот кто может нам объяснить некоторые тонкие моменты. Думаю, что в духовных образовательных учреждениях более глубже изучают религию, чем, как Вы сказали =обычные люди=. Да даже молится и то люди не все знают как правильно. За что просить, за что благодарить,..

Игорь Кольцов

А вы считаете что молитва ваша будет ИМ услышана только если она будет правильна?

Игорь Шейх

Вы хотите со мной посоревноваться в понимании религии ?

Игорь Кольцов

Ислам - ВЕЛИКАЯ религия! Но я не об этом...А свой вопрос я уже задал.

Игорь Шейх

Молится нужно уметь. Если я не прав , то я в этой жизни так и ничего не понял.

Игорь Кольцов

Но ведь простые, искренние, слова из Вашего сердца, обращенные Вами к АЛЛАХУ, произнесенные Вами не в виде молитвы будут также услышаны им...Ведь правда?

Игорь Шейх

Во первых молитва должна быть искренней. Иначе Всевышний Вашу молитву не услышит. Во вторых Вы должны понимать каждое слово которое произносите в молитве. В третьих - никогда не упоминать Бога без надобности. Дальше. Прежде чем просить, сначала благодари, а потом проси... Дальше писать не буду. Уверен, что Вы и сами это знаете. Теперь к Вам вопрос. Знают ли все как молится в том порядке который я Вам назвал ?

Ти
Тимуровец

Человеку каждому дано напрямую связываться с богом
Молитва есть мысленное обращение человека к высшему разуму. Каждому человеку это дано на столько, на сколько он верит и понимает Церковь вас выводит на эгрегориальные уровни, ни в коем случае не на Бога . Нужно чётко различать веру в Бога и веру Богу. Бог разговаривает с вами на языке жизненных обстоятельств

Владимир Кравченко

Будешь смеятцца, но в Библии написано что в каждом из нас частица бога. А по поводу посредников - когда Иисуса спросили где храм, в котором ты молишься своему отцу - он ответил, что тело мое есть храм мой, то есть для общения частицы с целым посредники не нужны. Где кончаетцца вера в творца - там начинаетцца религия..... причем любая......

Игорь Кольцов

Хороший, полный ответ. Полностью согласен Благодарю.

Жулдус Куанышбаева

Конечно!!! Вы сами попробуйте Коран или Библию прочитать! и главное понять!!! что ОН имел в ввиду, говоря то или иное!!! Лично я без богослова не разберусь!:) Когда мне разъясняют смысл того или иного изречения.... оказывается, что-то совсем иное, от того, что я думала:))

Максим Jw

Игорь, добрый день. Обращаться к Богу нужно по имени. Иисус учил образцовой молитве: да святится имя твоё. Каково же имя, вы знаете. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.

Ольга Чернышева

Нужны. Вернее, нужен и только один посредник - это сын Бога - Иисус Христос, который отдал жизнь, чтобы искупить всё человечество от греха и смерти. К Богу можно придти только через него. Он посредник между Богом и человеком. Он - путь, истина и жизнь!

Ольга Чернышева

Говорите от своего имени. Говорите о том, что у Вас на сердце, что на душе, что Вас тревожит и беспокоит. Бог услышит молитвы тех, кто признаёт его сына.

Игорь Кольцов

А разве Богу не все равно признаю ли я его сына или нет? Разве только в этом случае он захочет меня услышать?

Ольга Чернышева

Нет, не всё равно. Важное условие — это искренняя вера. Также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Бог ожидает, что мы приложим для этого все усилия.

Однако Бог ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти. Он назначен Первосвященником и Судьей. Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Богу, через Иисуса Христа.

Игорь Кольцов

Так ведь Иисуса нет давно с нами... как я через него смогу? Мне и остается только один вариант - напрямую, к Творцу, без посредников....

Ольга Чернышева

Иисус сейчас на небе - духовная личность, Царь Небесного Царства. Эту власть ему дал его Отец Небесный - Бог.

Vlad Berezin

Конечно нужны! Только представьте, что эта несметная рать проповедников, пастырей и пр. пойдёт управлять экономикой, финансами, транспортом. Тогда Рокфеллеры и прочие олигархи покажутся Санта Клаусом, а нынешняя жизнь сказкой.

Людмила Козина ( Агеева )

Мне не надо ,разочаровалась,видя что они творят,при пичит,пойду покаюсь,сначала со стороны посмотрю,какой батюшка,вот к Артемию Владимирову,ходила бы часто,с отрю его в программе ,,Спас,, и улыбаюсь,такое чудо!!! 😇

Валентина Вербицкая

Вот , я о себе...Была тяжёлая ситуация в жизни..Не знала как быть.. Всё плохо..И случайно пальцем на сайт ,,На грани,,Оказался верующий...два года общались...духовным наставником стал....и я покаялась и пришла к Богу...

Виктор Ш

Это зависит от того, на сколько этот человек Верует и от того, что за посредники! "ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят..." Среди служителей тоже не все достойные!

Юрий Малиновский

Игорь,богохульник не тот,кто отрицает Бога,а тот,кто присваивает себе право говорить от его имени. Так что хочешь общаться с ним,зачем тебе лицемерные попы...не все...согласен,но в подавляющем большенстве

Игорь Кольцов

Хорошая мысль...в тему...благодарствую)))

Юрий Малиновский

всегда....

V@
V@Rv@R@

нет, любая церковь - это организация, нацеленная на пропаганду определенной идеологии, взглядов, которые позволяют управлять людьми...плюс, выражаясь современным языком - это бизнес (как не печально)

Каменёк Олег

Не нужны ни Ему ни нам никакие посредники! Он с каждым из нас разговаривает на языке наших жизненных обстоятельств! Просто не все могут ( или не хотят) это слышать и анализировать.

Александр Соколов

Конечно нужны!! Он же тёмный человек,не сумеет своими деньгами правильно распорядиться. А вот тут то они являются посредниками. Они у Бога налоговиками наверное пристроились.

Игорь Кольцов

Смеюсь))))) БРАВО!!!!