Игорь Кольцов

Как вы думаете, нужны ли обычному человеку просвещенные посредники в общении между ним и Богом (Творцом, небесами, высшими силами)?

Ответы · страница 10
Роман Кроллау

мне не трудно с богом поговорить самому .

Людмила Фризен

Сдается мне,что ЭТО- лишнее звено...☺️

Эвелина

Нет в данной ситуации нет только viz a viz

Валерий Ан

Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец

Игорь Кольцов

т.е без церкви - верить - НЕЛЬЗЯ?!!!

Игорь Кольцов

судя по - "Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец" - или я что-то неправильно понял?

Разумей Новогодний

🖼

Валентина Мишняева

Не нужны. Он Вас и так слышит и видит.

Игорь Кольцов

Совершенно нечего возразить.

Валентина Мишняева

Сказать что он есть - не могу. Не видела. И сказать ,что его нет- не доказуемо.

Игорь Кольцов

Скользкий ответ... А Вы, лично Вы, уверены что ОН - есть?

Игорь Кольцов

Жаль. Но это совсем не смертельно))) Можно жить и так.

Валентина Мишняева

Зато верю, что мы не одни в космосе.

Лидия Куркина

конечно, духовные наставники нужны

Игорь Кольцов

а для чего? на что наставлять?

Лидия Куркина

может вы сами духовный наставник?

Игорь Кольцов

В смысле???? С чего это вы взяли???

Лидия Куркина

вам же не нужен духовный учитель

Игорь Кольцов

не нужен. но я никого и не пытаюсь учить.я всего лишь простые вопросы задаю, а люди САМИ на них отвечают.

Владимир

не знаю о каких посредниках речь...

Владимир

связующее звено,но не сторонние посредники. Без священника,не будет таинства евхаристии. А о евхаристии,сам Бог сказал что - это такое. Не знаю какой смысл вы вкладываете в слово "посредник" Когда я ездил на Афон,в Ватопед, мы общались с монахами,уж они точно знают о духовной жизни по больше меня (посредники ли они?) очевидно - нет,но они могут подсказать каких ошибок не допускать.

Игорь Кольцов

Конкретизирую вопрос, считаете ли вы необходимым наличие в вашем (конкретно! )общении с Богом, других людей.

Владимир

я не против тех людей,которые посвятили свою жизнь Богу,которые приняли решение жить по заповедям. Я не против общения с ними,потому как: могут многое обьяснить,подсказать (потому что,сами прошли путь,по которому я намереваюсь идти) Люди против так называемых"посредников" чаще всего верят в своего"вымышленного бога" в которого удобно верить до поры,до времени,да и то пользуются какой-нибудь предметной литературой. А книги,не посредники? не люди их писали?

Игорь Кольцов

а ведь вы так и не ответили на вопрос...)))

Владимир

ответил,даже развёрнуто. Вы не пояснили,кто такой "посредник"

Антон Першин

Если Бог не отвечает, то нужны...

Игорь Кольцов

А "они" могут в этом помочь?))) У них что связь лучше?

Антон Першин

У них безлимит на общение))))

Игорь Кольцов

А нам для достижения такого - надо платить?))))

Антон Першин

Ну судя по тому что сейчас в храмы только вход бесплатный и выход, то да, надо...

Владимир Н

Ещё один мракобес нарисовался.

Игорь Кольцов

согласен с вами...нарисовался)))

Владимир Н

В 47 обычно мужчины умнеют.

Игорь Кольцов

а остальным, только кажется что они умные...

Зульфира Ай

Он уже есть. Это Иисус Христос.

Игорь Кольцов

так он же умер причем давно...какой же из него посредник?

Зульфира Ай

Он же воскрес.

Игорь Кольцов

телефончик не подскажете? вопросик к нему есть...

Зульфира Ай

Библию читайте.

Юрий Насонов

Один посредник-Иисус Христос.

Игорь Кольцов

он уже давно умер... что делать?

Игорь Кольцов

и живет среди нас?))) и к нему можно даже обратиться за помощью?

Юрий Насонов

Обитает он с Богом на небе. И молиться нужно Всевышнему, через Иисуса Христа.

Игорь Кольцов

а напрямую, в смысле - САМОМУ БОГУ, нельзя молиться? Обязательно - через Иисуса? Без этого сомнительного посредничества - никак нельзя обойтись?

Игорь Кольцов

то есть, посредника физически - нет, и мы держа в голове что он вроде бы, где-то "на небесах" все-таки - ЕСТЬ, должны обращаться к Творцу только через этого "виртуального посредника"?

Юрий Насонов

Иисус, как и Всевышний реальная духовная личность.

Владимир Забродин

Надо исчо узнать а есть ли он

Вовочка Бакка

Посредники только мешают....

Ирина Гавриловна

Не знаю)Бог всегда со мной..

Игорь Кольцов

И это на самом деле - истинная правда))) Удачи Вам и всего хорошего!

Ирина Гавриловна

Так что посредники мне не нать

Даль Светлая

ну, смотря в каком случае!!!

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет...папа Римский таковым себя считает. Каждый в праве от рождения общается напрямую...

Даль Светлая

общаться , да. но есть многие таинства, в которых посредником обязательно выступает батюшка. Это тоже общение с Богом

Но
Нолия:001.Ru.com

Батюшка?!!! может кому- то повезло, встретить просвящённого...мне нет. Для меня вера вне религии.

Даль Светлая

видимо, в меня не поняли... я про таинства церковные!

Но
Нолия:001.Ru.com

Это фарисейство. Мне философия боизка.Она меет прикладной характер. Таинства ритуальный вымысел..

Даль Светлая

неееттт... оно имеет огромные светлые энергетические силы. это не просто ритуал непонятный и кем-то выдуманный не весть для чего....

Но
Нолия:001.Ru.com

Для меня это пройденый этап. Пошла выше.

Vasilii Dodita

...da,nujni. No nam dan preamoi dostup k Nemu..

Твой Любимый Клоун

Это личное дело каждого

Елена Стратийчук

Кому/ то и надо! Кому- то нет

Валентина Гарнцева

не нужны но пусть будут

Игорь Кольцов

не нужны, но пусть будут? а для чего, если - не нужны?)))

Игорь Кольцов

вы хотели сказать - для понтов?)))

Валентина Гарнцева

посредники это же каста. без них не т нужных пропопрций

Людмила Кржисецкая

в начальной стадии - да.