Игорь Кольцов

Как вы думаете, нужны ли обычному человеку просвещенные посредники в общении между ним и Богом (Творцом, небесами, высшими силами)?

Ответы · страница 12
Наталья Окулова

Думаю, да.

Игорь Кольцов

Для чего?Для правильного перевода Ваших слов?

Наталья Окулова

Мои слова и так правильно поняты, да мне не все понятно бывает без посредника.

Игорь Кольцов

А как вы определяете правду или неправду в словах посредника? Просто на веру?

Ну
Нуся

думаю нет

Елена Крымова

да, нужны

Игорь Кольцов

для чего, "переводить" наши просьбы и благодарности на язык - БОГА???

Елена Крымова

бывает запутаешься и самостоятельно выхода не видишь совсем

Марго Королева

Конечно)

Игорь Кольцов

а для чего конкретно они нужны?

Марго Королева

Для того, чтоб открыть человеку смысл пребывания в этом мире

Игорь Кольцов

а если он его уже знает и хочет просто иметь постоянную связь с (Творцом, небесами, высшими силами)?

Лева Правая

Не нужны

Вл
Владимир.

МЕДИУМЫ.

Аня

Нужны

Аня

Если речь идёт о священнике, то такой человек нужен как наставник, советник,помощник в тех случаях когда человек запутался в жизни и самому трудно найти выход и путь к Богу.Священик должен его направить на путь истинный,дать совет,подсказку и.т.д. Но только если этот Священник сам на правильном пути...

Игорь Кольцов

а если священник не на "правильном пути" не заведет ли он вас не туда, мягко говоря?)))

Аня

Расскажу Вам случай из жизни.Я верующий человек,хожу в церковь,верю в Всевышнего.И раньше я очень уважительно и серьезно относилась к священникам, они для меня были чуть ли не святыми людьми раз приняли на себя такую важную миссию.Но я так считала до одного случая: от знакомых я услышала,что в сауне они встретили священника с девушками лёгкого поведения. Эта новость была в разрез с моим воображением и верой что священники не простые люди.Так вот, теперь я отношусь к священникам как к людям таким же как и мы,со всеми прихотями и желаниями.....Но они много учились,читали не одну книгу о Боге и поверьте им есть о чем Вам рассказать.У них больше знаний чем у Вас,по этому священник для меня умный человек и психолог прежде всего.

Татьяна Тышкевич

Нет.

Свет - Мария Стрижевская

ДА ,

Игорь Кольцов

А почему человек, чадо божье, не может без них обойтись?

Елена Щупак

нет

Julia Schönknecht

Нет

Ма
Майра

Нет

Wszystko Jedno

НЕТ

Любовь Бурлакова

Да)

Игорь Кольцов

А зачем вам посредник для разговора с Богом???? Напрямую, что - никак!!??

Игорь Кольцов

А с "переводчиком" - ГЕРОЙ????))))

Любовь Бурлакова

Вы вААбще читали ....?(прежде нужно быть в теме,чтобы делать выводы.

Ма
Мария

ДА.

Игорь Кольцов

А зачем? Подсказать как правильно обращаться к Богу?

Ма
Мария

МОЛИТСЯ ЗА РОДНЫХ ЗА ДЕТЕЙ..

Игорь Кольцов

а самому, своих за родных и детей нельзя молиться?

Ольга

да

Игорь Кольцов

только трактовать можно по разному)))

Ольга

вот для этого и нужны рукоположенные священники а не самозванцы из подворотни

Игорь Кольцов

для того чтобы правильно понимать священные писания?

Ольга

да этому учат в семинарии.

Игорь Кольцов

но простому человеку для чего эти рукоположенные? разве простой человек не может просто говорить с Богом напрямую?

На
Наталья

Да

Игорь Кольцов

А зачем? Для перевода? Или для чего? Ведь с Богом (теоретически) мы можем и без посредников поговорить...?

На
Наталья

Да можем конечно.А церковь, чтобы люди ходили.Батюшки и все такое.Не знаю как правильно вырозить свою мысль.

Игорь Кольцов

Все гораздо проще - Есть Вы, я. другие люди, а есть - БОГ. зачем нам церковь, к примеру???

На
Наталья

Церковь собирает людей верующих.Где они вместе могут молиться ставить свечи за здравие или упокой.Церконые праздники.

Саша Сокол

да

Игорь Кольцов

а для чего, чтобы чему научить?