Олег

так что же правит миром деньги или всё же похоть...

Ответы
Сергей Финогенов

Глава 3

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.(Кол 3)

Елена Куприна

Жизнь – отражение эволюции!
Один из этапов пути!
Проявление – укрепление Нации,
Задача в Пространство войти!

Человек – объект биологии,
Но, часть эволюции в целом!
Проявите свою логику,
Объективная реальность в этом!

Люди – проявление Вселенной!
Информационная составляющая!
Это и Бога – проявление,
Будущее определяющее!

Человечество – тоже часть Бога!
Хотите, просто, Вселенной!
Единение в Духе – дорога!
Определяющая путь нетленный!

Помните, вечен лишь Дух!
Он – частица Вселенной!
Теперь можно говорить вслух,
Человечество – Бога явление!

Повторяю, не человек, а люди!
Великий Эгрегор Пространства!
Каждый человек лишь прелюдия,
Единого протуберанца!

Энерго-информационный обмен!
Вселенная – человек – Вселенная!
Человечеству грозит размен,
Это предупреждение ПОСЛЕДНЕЕ!

Человек – часть эволюции!
Нельзя отказываться от Канонов!
Остановка – переход к инволюции,
Есть порабощение мамоной!

Повторяю, СПАСЕНИЕ в эволюции!
И в переходе на другую мерность!
Принятие Небес конституции,
И, конечно, абсолютная ВЕРНОСТЬ!

Аминь.
Отец Абсолют.
Страница: http://www.otkroveniya.info/poems/04.04.17.html
Подготовлено к печати 05.04.17 10:54 GMT

Алексей Миркин

Три кита
Как плоская, истёртая монета

На трёх китах покоилась планета.
И жгли учёных умников в кострах,
Тех, что твердили - дело не в китах.
Есть три кита...
И больше ничерта...
Летит Земля в пространстве утлой лодочкой,
Но молим мы - ловцы и рыбаки -
Сглотни наживку, попадись на удочку,
О чудо-юдо, чудо-рыба-кит...
Те три кита - основа мирозданья,
Запомните навеки их названья,
Один - Азарт,
Политика-другой,
А третий кит, конечно же - Любовь.
Лишь три кита...
Другое - суета...
Летит Земля в пространстве утлой лодочкой,
Но молим мы - ловцы и рыбаки -
Сглотни наживку, попадись на удочку,
О чудо-юдо, чудо-рыба-кит...
И по указке ветреной Фортуны,
Без устали мы мечем в них гарпуны.
Манят нас-от усов и до хвоста
Три страсти, три порока, три кита.
Те три кита...
Большая суета...
Летит Земля в пространстве утлой лодочкой,
Но молим мы - ловцы и рыбаки -
Сглотни наживку, попадись на удочку,
О чудо-юдо, чудо-рыба-кит...
Сглотни наживку, попадись на удочку,
О чудо-юдо, чудо-рыба-кит...

Александр Савич

Альтернатива неуместна! ...определяющими параметрами этого мира были и ещё долго пребудут и деньги, или их заменяющий аналог, и врождённые, безусловные рефлексы сохранения и продолжения рода человеческого и их составляющие - секс и агрессия. И сколько не возмущайся, мол непорядок, другого природа-матушка для функционирования этого мира не предусмотрела!...

Олег

Не поспоришь

Евгений Бриг-Снежин

хренотень - и суета и деньги ................."Всем мое почтение" - относиться ко всем с почтением и не гордиться. Основная мысль этого изречения - смирение. На этот же вопрос старец отвечал и несколько иначе: "Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Или так: "Жить можно и в миру, только не на юру".

Олег

Похоть, конечно, что за вопрос? Количество денег - всего лишь эквивалент качества секса. А единственным мерилом власти была и остается численность населения, которую ты можешь "поставить раком" на законных основаниях.

Олег

Мда,но бывает не везло....Муссолини например.Чаушеску.

Олег

Не помню, чтобы хоть кому-нибудь "везло".

Олег

Угу.Корона жмет

Олег

Во всех местах..

Елена Галкина

Основная масса людей скажет вам деньги... А я полагаю его могущество случай, её святейшкство судьба под ручку с фортуной с одной стороны и кармой с другой стороны. Потому часто зебра имеет место быть в жизни людей

Наталья )))))

Миром правит капитал,
Он презренный льёт металл
Усмехается масон,
Заработав миллион,

Ускоряется прогресс
До невиданных чудес,
Растоптав мечту твою
Богачи живут в раю!

Галина Красильникова

Создавай вокруг свой мир, в котором комфортно. Зачем для простого человека весь мир и какие-то неизвестные правители. Или так охота кому-то подчинятся?

Наталия Гордановская

Власть,ощущать себя выше других - гордыня. А с ней приходят деньги, но а похоть всегда у человека присутствует, не зависимо правит он или нет

Владимир Соколов

Миром правят законы эволюции природы и общества с сопутствующими провалами и успехами. Так было тысячелетия назад, так будет и в будущем.

Всеволод Лапухин

деньги -это неотъемлемая составляющая, а вот похоть? смотря что понимать под этим термином...желание чем то обладать? стремление к наживе?

Вероника Коробова

желание иметь как можно больше денег правит миром,уничтожая в нем все ,что было и есть доброе ,слава богу ,что души продают лишь единицы.

Nadya Rakitina

..деньги правят миром пока человек жив, как только приближается время расставания с этим миром, цена денег резко падает вниз, до нуля!))

Гульжихан Муканова

Миром правят извращены у которых есть власть и деньги - с ненасытными рылами,которые не могут никак удовлетворить свою похоть......

Галина Сергеевна Коноваленко

Кто на крючке у похоти, не может испытать искренних чувств и счастья. И деньги не всегда приносят счастье. Богатые тоже плачут.

Светлана Анциферова

сколько здесь риторических и общих вопросов... прихожу опять к выводу, что мы все - философы.... каждый в разной степени, конечно

Герой-Любо V Ник Z

три вещи правят миром, как животных, так и людей
1. Борьба за территорию
2. Борьба за жизненные ресурсы
3. Борьба за самок

Валентина Калинина

Многие люди в один прекрасный момент понимают, что в мире существует нечто большее, нежели гонка за богатством.....

Nik N

Олег, Миром (человеческим и не только) правят три инстинкта: 1. Самосохранения. 2. Размножения. 3. Доминирования.