Ге
Герман

В 60-е г.г. представители старшего поколения говорили: "Мы жили плохо, пусть хоть наши дети поживут хорошо". "Дети", вы хорошо пожили?

Ответы
Ольга

Намного лучше родителей точно Мы не знали что такое голод, знали только дефицит. Наши дети живут лучше нас, они не знают слово дефицит, они знают- не хватает на всё денег, но можно заработать. Про комфорт вообще молчу. Так что всё идёт по правилам развития- каждое последующее поколение живёт лучше предыдущего

mk
maik kunin

Я один из того после -военного поколения. Да до и после ВОВ - наши отцы и деды жили такой идеей. Пусть наши дети поживут хорошо. Но Увы. КП-СС. вела страну не правильной дорогой. Обещая -Нынешнее поколения Советских людей будет жить при коммунизме. !А к чему пришли????

Ге
Герман

Вы не один из того поколения...

mk
maik kunin

Не в том плане ,что один. А один из оставшихся в живых из того поколения !Многие-уже ушли дорогой в НИКУДА!

Валерий Рудаков

вот вот-дед и бабушка мне это говорили что пережили революцию и Отечественную-затем мама с папой что сутками надрывались на фабриках и заводах за копейки и такую же пенсию а тут МЫ выросли и СССР развалился- Слов нет-когда же вся эта муть закончится со страной

Добрый Мизантроп

Кто-то хорошо , кто-то плохо 🤷‍♂️ А кто-то продолжает считать,что всё зависит от времени когда родился и от власти ! И ни кто не хочет признать ,что его жизнь в основном зависит от личных качеств!

Евгений Антонюк

В моем понимании те, кто живут хорошо, создают и достойные условия проживания для своих родителей, а если не так и все иначе, то те, у кого родители в плохих условиях, и сами живут плохо.

Николай Александрович

Отметил 100-ие той вонючей революции 7 ноября 2017 году на пляже в Хайфе,так то,что пережил её,уже огромный успех.Огромный.В 60-е года это был космос так подумать.Ну и дожили до ПК и сети.

Ге
Герман

Сейчас не любят вспоминать об известной грандиозной авантюре. Тем более, анализировать её причины. Вроде, как ничего и не было.

Пономарёв Леонид

Для меня это было лучшее время

Николай Александрович

Что же вы не переселяетесь в наш"путинский"рай?Один к одному уже СССР,но нет карточек на всё товары,этот плюс.Мне 70 и карточки в СССР,с небольшими перерывами,были постоянно и постоянный дефицит всего.Какое же у вас было худшее время,если то было лучшим.Не беря в расчёт молодость.

Мария Zаvоротько

Ну уж получше чем наши предки у них ничего не было в то время ни машин ни бытовой техники ни компьютеров ни нормальной одежды а уж за границу отдохнуть им только мечтать было

Z*
Z *Ирина*

Сегодня точно люди живут лучше, чем жили когда то в СССР с блатом и повальным дефицитом. Допустим, блат в некотором смысле остался.. А вот возможностей сегодня точно больше.

Z*
Z *Ирина*

Потому что против фактов не попрешь.. 🤷‍♀️

Ге
Герман

😁 Неудобно спрашивать даму о возрасте, но всё же скажите, сколько Вам лет?

Z*
Z *Ирина*

Вот и не спрашивайте. А то знаю я вас. вы любые преимущества превратите в недостатки.. 🤣

Ге
Герман

Просто Вы не жили в ту эпоху, о которой я говорю. Это видно по Вашим суждениям. Что ж, останемся при своих мнениях.

Z*
Z *Ирина*

Когда то еще ребенком я спросила своего деда, как ему жилось после войны той.. и голод и молодость вся в такое суровое время. А он мне сказал что это было для него счастливое время. Просто потому что он был молодым..
Так что эпоха измеряется молодостью тех людей, а не тем как трудно жилось в то время людям. Сегодня жить молодым легче и это вообще даже не оспаривается

Остап Бендер

Ну это как считать. Застали и ссср с очередями и перестройку с бандитами и 3-е тысячелетие с Илоном Маском. Не знаю хорошо ли, но весело это однозначно

Лю
Людмила

Да, слишком хорошо, работать не хотят, учиться тоже не очень то хотят. любят деньги. Хорошо, что есть и правильно воспитанные, вот они гордость наша

Z*
Z*Ирина

Представители старшего поколения это ветераны и инвалиды ВОВ. У них были хорошие льготы и хорошие пенсии. Так что их дети и внуки пожили норм.

Ге
Герман

)

Ма
Марина

Мы с теми представителями в 70е неплохо пожили при Брежневе в целом и конкретно с уважаемым Кунаевым. Примерно до 1982 года.

Константин

Ни лунного риса нету. Ни яблок марсианских нету. Чем всё это время занимались? Совершенно непонятно... 🤔🤔🤔🎾🎾🎾

De
Denis

В 60е строили социализм.

Константин

В СССР строили коммунизм. А жили в СССР при социализме. Нехорошо историю в школе прогуливать.

De
Denis

Я на закате СССР учился. Так что не особо разглядел, что там строили. 😁 По моему все бухали. И уж коммунизм точно не строили и социализм однобокий был. По моему хорошо только воровали.

Константин

Воровали то конечно хорошо кто то :)) Под лозунгом: Всё вокруг народное, всё вокруг моё! :))

De
Denis

Так все воровали. Из-за вечной гонки вооружения, в кого не плюнь были самоделкины. А материалы честно стыренные с предприятий. Я уж молчу, чем платили токарю. и не только токарю. Была не гласная жидкая валюта.

[●_●]

Они охуительно пожили. В советское время уже достаточно было в ВУЗе всего лишь учиться и работать на работе.

Ге
Герман

Знал бы ты, какое то было время...

[●_●]

А че? Работать заставляли?

Ге
Герман

Не заставляли, а сами вынуждены были работать. Многие начинали работать с 14 лет. Смерть отца на войне эпидемии болезней, голод,доходящий до людоедства, репрессии и другие "прелести".

[●_●]

Ога. Одновременно и на одну и ту же семью все.

Ге
Герман

Покривляйся ещё, вдруг почувствуешь себя умным.

[●_●]

Мне это не нужно. Прагматизма достаточно. И с людьми мне доводилось работать. С разными. Нытики заметны среди всех. Поэтому грех тебя не подъебнуть разок хотя бы.

Ге
Герман

Сперматозоид, тебе ли подкалывать меня! Пнх, гнида!

Ок
Оксана

Поколение после войны привыкло на себе экономить и надеялось дети уже не будут эту привычку иметь

Ок
Оксана

Танюша приветик! Есть ловкие люди, они там где можно красть. Для них самое тяжкое время, социализм, в костюме коммуниста много не наворуешь, контроль, а сейчас благодать и они переоделись

Татьяна Царькова

Привет, Ксю! крысы были во все времена, и к сожалению, будут.

Ок
Оксана

Именно так называют тех кто крадёт у своих

Татьяна Царькова

и не только

Ок
Оксана

А за границей там свои паханы)

Валентина Рязанова

Люди , пережившие войну , послевоенные годы, действительно жили плохо, а их дети пожили хорошо.

Т@
Т@Тья#@

Да уж...на наш век чего только ни выпало: и перестройка и распад СССР,и дефолты и вот теперь....

Людмила

Да...

Al
Aleksandr

Их дети и живут Матвиенко сын наркоман
Чистейший героин сама лично привозит
О ЧЁМ МЫ .....

Федор

Мама с отцом снимали не комнату,угол за шифонером,что я из своей трёшки должен ответить?

От
Отворотповоротов

Как ни странно, но только в 90-е и начало нулевых , хотя ни бандюком, ни нуворишем не был