Иван Подколодный

Поздравим - ❓
"Сегодня Михаилу Сергеевичу Горбачеву исполняется 90 лет.
Многие его не любят. Но факт есть факт: в годы перестройки он совершил невозможное. Он дал нам Свободу и избавил от страха перед ядерным Апокалипсисом. Тогда многие этого не понимали. Иные не понимают и сейчас.
Но я искренне желаю Горбачеву дожить до того момента, когда подавляющее большинство Свободных россиян поймут масштаб его личности и то, чем мы все ему обязаны.
С Днем рожденья, Михаил Сергеевич!"

Ответы
Natali Ник.

мы помним и понимаем... перевод на хозрасчет экономки был нормальным первым шагом в изменении ситуации к лучшему... но чубайсам и хакамадам не терпелось урвать ку сок пожирнее... они выиграли...(((

Далеко Не Идеал...увы(

Он избавил. Страну от страны. И благополучно получил за сдачу страны премию мира. Мирно живёт на дивиденты от сдачи.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну.... До него шансы были. Вся система была сломана им и при нем.

Языческий Кот

не может один человек взять и сломать хорошую систему.

Далеко Не Идеал...увы(

Может. Читайте роль личности в истории

Языческий Кот

страна была реально отсталая, кроме космоса хоккея и балета. даже зерном себя обеспечить не могла. технологии все ворованные у запада. товаров для населения просто нет - дефицит всего, от туалетной бумаги до масла. В светлое будущее не верит абсолютно никто. Партия себя изжила. загнанные силой в союз республики разбежались. Как,ну вот как ЭТО могло существовать дальше?

Далеко Не Идеал...увы(

Это все стало при нем

Меружан Базиян

Горбачёв такая мразь, что Господь не хочет его принимать.
У него руки по локоть в крови.

Языческий Кот

он очень много сделал, того на что никто до него не решался.

Handyman

еще все забыли что он вывел войска из авганистана

Handyman

может он и не хотел распада......кто щас знает

Анна

Я тоже считаю ,что он сделал много хорошего.

Александр Мамедов

Хорошо если бы он родился бы в США,

Он-Это Я

горби...горби

Он-Это Я

главное нАчать

В Сумерках )))

солидарен

Ко
Колючка

🤖💀☠️