Евгений Кирьянов

МОЖНО ЛИ ПРИЙТИ К ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВУ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ С ЕД ВАЛЮТОЙ ЕДИНЫМ ЯЗЫКОМ

Ответы
Евгений Медем

Множество религий, государств, партий имеет как объективный, так и субъективный характер. Объективно теория лингвистической относительности утверждает, что ни один язык не способен выразить всю полноту явлений материального мира и деяний человечества, посему образуется множество языков, которые в совокупности лучше справляются с этой задачей.
Точно также ни одна религия не способна полностью выразить полноту Божественной сущности и Божьего присутствия, отсюда возникает необходимость и возможность различных религиозных построений.
Субъективно же играет роль наличие желающих властвовать, и когда все верховные места уже заняты сильные мира сего порождают новые религии, также новые государства, партии и прочие организационные структуры, претендующие на самостийность.

Евгений Кирьянов

а конкретней

Евгений Медем

Нельзя и ненужно.

Ма
Маша

Это идеальный вариант, но для этого нужно обладать развитым сознанием и высоким уровнем интеллекта, у большинства людей, поэтому в данный момент это невозможно, а как вы думаете почему сейчас людей делят по религиозным принципам, национальным, мое мнение, так легче ими управлять и травить друг на друга, по большому счету простым людям не обремененным властью и большими деньгами не нужны, ни войны,ни революции, а это все нужно жадным и богатым.

Константин Дроздов

Однажды это попробовало человечество, чем это кончилось?

Ма
Маша

Революция пожирает своих детей, так по моему это звучит? Но когда власть не может управлять кораблем он тонет

Константин Дроздов

Я про Вавилонскую башню

Vladimir Rakivnenko

..."Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе»....

Евгений Кирьянов

ПУТИН ТОЖЕ СГНИЕТ НА ЧИСТЫХ ПРОСТЫНЯХ ( МЕЧТАЛ О РАЕ КАКАЯ ГЛУПОСТЬ МЯГКО СКАЗАНО )

Самая Несчастная

Здравствуйте!Извините меня заранее за мою просьбу мне нужно 300 рублей на покупку смеси для моей дочери. самой купить нет возможности.ведь для многих это и не деньги вовсе.очень надеюсь на ваше сочувствие и понимание

Александр Карпов

Можно. Третья мировая перебьет разного рода религиозных политических национальных фанатиков и большую часть человечества. Оставшиеся обьединятся в единое государство. Иначе им просто не выжить.

Евгений Кирьянов

НИКТО ОБЬЕДИНЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ

Александр Карпов

Мож быть...

Евгений Кирьянов

как АФРИКА МОЖЕТ ОБЬЕДЕНИТЬСЯ С АМЕРИКОЙ И АМ И УТ БУДУТ РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ

Александр Карпов

Жить захочется поймут...

Юрий Астахов

Теоретически - можно. Однако, имеется множество людей, которые хотят быть над всеми. Такие либо посылают прочих на убой, чтобы оторвать чужие территории, либо договариваются с такими же о разделе.

Евгений Кирьянов

ЧЬЯ ЭТО ВАННАЯ

Евгений Кирьянов

https://vk.com/video320930772_456241070

Юрий Ерилов

Невозможно достичь этого ни в одном из известных государств... Этого можно достичь, когда все будут равны и находиться в равных условиях без аллигархов и формальной элиты!

Леонид Шестаков

никогда не договорится как государство назвать, на каком языке говорить и какую валюту предпочесть...если только не заставит жизнь объединиться против другой планеты....

Евгений Кирьянов

ЭТО НИ КОГДА НЕ БУДЕТ НО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ИЛИ НЕТ

Леонид Шестаков

это должно стать целесообразным и даже необходимым...но в какой то мере всё старое нужно сохранить..

Евгений Кирьянов

ОПЯТЬ 25 ВЫ САМИ ХОТИТЕ ИЛИ НЕТ

Анна

Очень бы хотелось,но не позволят еще долго. Слишком много кто хочет быть царьком, хоть небольшого слабенького государства

Евгений Кирьянов

ОН И ПРИ ГОБОЛИЗАЦИИ ОСТАНЕТСЯ ЦАРЬКОМ НО МНОГИЕ ЛИШНИЕ СТРУКТУРЫ ИСЧЕЗНУТ ПОГРАНИЧНИКИ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ТУНЕЯДЦЫ ПО ВСЕМУ МИРУ А СКОЛЬКО УХОДИТ ДЕНЕГ НА ПЕРЕВОДЧИКОВ ЭТО УЖАС И ТД И ТП

Анна

Так один, а сейчас их больше сотни. А в остальном согласна. Язык должен быть всеобщим. И можно второй родной. А пограничники,нет,они не бездельники по сути,но вопрос нужны ли. С учетом провоза оружия и контрабанды куда хотят у террористов

Евгений Кирьянов

это все исчезнет само собой конечно отнимать чужое не дадут

Анна

Особенно жаль что не сейчас на тему языка. Сколько интересного мы теряем при переводах или просто не имея возможности узнать из за незнакомого языка

Зв
Звездочёт

Как говорил Колчак А.В. Один человек примет решение. Два человека примут плохое решение. Три человека не примут ни какого.

Пётр Ермаков

Нельзя. Для этого придётся лишить всех людей их идентичности, нравов, обычаев, традиций, т.е. обезличить.... И ради чего?

Николай Дубинин

К единой валюте мы уже перешли - доллар , а вот единому государству и языку через пару тысяч лет может и перейдем .

Евгений Кирьянов

Я РАСЧИТЫВАЮСЬ РУБЛЯМИ А ДОЛЛАРЫ КАК ИВЫ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ

Николай Дубинин

Мы с вами да , а вот правители всех стран , ну просто обожают зелененькие .

Евгений Кирьянов

НИКТО ИХ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ ПРАВИТЕЛИ ЭТО ТОЛЬКА В ФИЛЬМАХ КОГДА ТО КТО ТО ПРОНЕС КОРОБКУ ИЗ ПОД КСЕРОКСА КАКОЙ СКАНДАЛ БЫЛ А СЕЙЧАС ТОЛЬКО ЦИФРЫ НА СЧЕТАХ

Николай Дубинин

А правителям и не надо их видеть , у них счета в долларах в международных банках .

Рыбак

нет, так как Россияне не подвластны никому, а англосаксы любят командовать и поэтому мы никогда под них не ляжем

V-Враг Незалёжности - Z

Да.Если это будет РФ,столица в Москве,язык русский,валюта - рубль...Кому не нравится в Антарктиду к пингвинам

Св
Светлана_Светлана

Не договоримся какой язык сделать единым, всегда найдется тот кто принципиально не будет учить этот язык

Евгений Кирьянов

ЭТ ТОЧНО

Мария

Нет, как показал опыт Македонского, Ленина, Гитлера, даже идея завоевать полмира весьма утопична...

Евгений Кирьянов

А США БЛИЗКИ

Мария

Мечтать не вредно)))

Николай Чилин

не можно а НУЖНО только во главе не с торгошами ущербными барыгами, а ЧЕЛОВЕКАМИ СОЗИДАТЕЛЯМИ.

Алексей

Я думаю что люди которые хотят власти,денег и исключительности,ни когда не допустят этого!

Евгений Кирьянов

как решат американцы им выгоден путин затем медведев потом его сын итд

Алексей

У Путина нет сына))))Поверьте американцы в этом не чего не решают))))

Евгений Кирьянов

у медведева сын

Алексей

С Наступающим Вас!

Евгений Кирьянов

🖼 и вас тоже

Ольга Чернышева

Конечно можно и такое будет. Будет одно правительство и денег вовсе не будет, скорее всего.

Робот Вертер

Нет! Или же, это займёт долгий период времени. Скорее Солнце погаснет 😜

Евгений Кирьянов

ЭТО НЕВОЗМОЖНО НО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ

Робот Вертер

Да, чтобы исчезли границы и нации. Такое общество описывал в своём романе писатель-фантаст Иван Ефремов. Он фантазировал, что коммунистическое общество постепенно охватило всю планету и люди жили в мире и согласии, покоряя просторы вселенной.....