Некто Из ...

Люди считают, что имеют объективные мнения, но на самом деле эти мнения чаще всего обусловлены их потребностями и даже самыми низшими потребностями. Возьмем, к примеру, политические идеологии. В Риме, чтобы угодить народу, нужно было обещать ему хлеба и зрелищ. И ещё сегодня в другой форме надо обещать народу хлеба и зрелищ.Возьмите, к примеру, теории сексуальности. Поскольку большинство мужчин и женщин не могут контролировать себя, специалисты предложили теории, которые на самом деле не имеют абсолютной ценности. Они касаются только слабых и невежественных людей, которые не знают и не хотят знать, что сексуальная сила, вместо того чтобы растрачиваться попусту в удовольствиях, может, если ею овладеть, способствовать их духовному развитию. И так для всего остального. Вот почему так трудно обучать людей: они могут действительно понимать и принимать Посвященческие истины только тогда, когда им удалось избавиться от своих низменных потребностей.?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Большинство людей не знают причины своей земной жизни, они даже спрашивают себя, что они здесь делают, и, в ожидании ухода, довольствуются тем, что едят, пьют, спят, веселятся, ссорятся… Но для ученика Посвященческой школы всё ясно: он знает, что он должен исправить ошибки, совершенные им в предшествующих жизнях. Затем он старается понять, почему он в такой-то стране, в такой-то семье, почему он обладает такими-то способностями или такими-то недостатками, и чего ждут от него. Наконец, он старается развить все зародыши качеств и добродетелей, которые Создатель заложил в него испокон веков. Вот почему Посвященческая школа так необходима: нет ничего превыше того света, который она приносит ученику относительно смысла его земной жизни."

Vladimir Rakivnenko

Что означает Ваш смайл?

Ви
Виктор

Не согласен. Во-первых: человек может иметь только субъективное мнение, но никак не объективное; во-вторых: людей обучать очень легко, если они сами желают обучаться именно тому, чему вы их хотите обучить. Навязывать своё - это уже насилие, а насилие всегда вызывает сопротивление.

~E
~ Eva Lansca ~

Нормальный, хоть чуть думающий чел. , понимает , то не может иметь объективное мнение по всем вопросам , ибо нет полной базы для этой объективности.

Ви
Виталий

А почему же они низменные? Я про интим. Это не воровство и т.д. такая же потребность как и остальные? Разве нет?

Семен Отмахов

Вот так тееекст...кто читать будет?

Любовь Золотарева

И иметь нравственное начало.

Са
Сара

Очень верно и мудро

Z-Мимокрокодил-V

Оммани падме хуй.

Максим Jw

...