Некто Из ...

Мы должны перестать жить на поверхности и научиться жить внутри и смотреть и воздействовать на всё из внутренних глубин и из души, ставшей владыкой природы. Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная, /// Обитателю болота беспросветной тупости это неактуально?

–1
Ответы
Кратон Архейский

Будет актуально, когда он заподозрит, что болото это только часть целого

Некто Из ...

Ум, чтобы обеспечить гармонию, всё больше и больше механизирует и стандартизирует, подгоняет всех под единый шаблон. Таков ментальный подход. Но божественная жизнь будет основываться на иных принципах. Разнообразие отдельных гностических сообществ практически ничем не будет ограничиваться; каждое превратится в неповторимое тело, пригодное для жизни духа: способы самовыражения каждого члена отдельного сообщества также практически ничем не будут ограничиваться. Но эта свобода и это многообразие не приведут к хаосу или конфликту; ибо элементы многообразия одной познанной Истины и одной проживаемой Истины будут дополнять, а не отрицать друг друга. На уровне гностического сознания невозможно эгоистическое навязывание личных представлений или утверждение или отстаивание личных требований и интересов: вместо этого будет объединяющее всех чувство, что одна общая Истина пребывает во многих формах, а одно общее «я» – во многих сознаниях и многих телах; всеохватывающая универсальность и предельная пластичность позволят увидеть и выразить Единого во многих образах и обнаружить, что всё многообразие подчинено единству, как извечному закону Истины-Сознания и истины его природы.

Кратон Архейский

Вы очень хорошо цитируете Раджниша

Некто Из ...

Это Шри Ауробиндо

Бока. Headhunter

В болоте уютно. 🧐

Некто Из ...

Кто бы сомневался🥳✋

Бока. Headhunter

🐛🐸 кваа