K.
Karina .

В свободе слышу запах моря, так пахнут ветер и цветы,а если кто друг с другом в ссоре, там запах серной кислоты... На сколько прав автор стихов?

Ответы
Анатолий Грачёв

Редко кто пытается предотвратить ссоры, - предпочитают собачиться (ядовитый выпад всегда найдётся) и считают конфликты нормальным явлением. Дружбы в понимании предыдущих поколений (проходивших через трудности) вообще сейчас нет, - можно сказать, что друзей вообще нет в наше время: только компаньоны, корреспонденты, попутчики, сотрудники...

K.
Karina .

Друг может быть один....остальные - вы уже сказали..

Анатолий Грачёв

Друг проверен в трудностях - ему прощается намного больше... Взаимные уступки и соответственно: ссоры случаются намного реже.

Павел Мизрахи

Справедливо, когда речь идет о людях, которые периодически ссорятся и мирются. Но когда долгие годы дружишь и вдруг происходит разрыв, т.к. человек , которому ты всегда доверял тебя подставил или предал, то ссора сопровождается запахом свободы и удовлетворенности самим собой.

Алексей Рыбкин

Чушь какая, не вообразимые ассоциации. Правда вполне возможно что у шизофреников и возникают обанятельные галюцинации, это тот самый случай определенно)))

K.
Karina .

Это у вас чушь..

Алексей Рыбкин

)))) нет слов

Алексей Рыбкин

Чушь какая, не вообразимые ассоциации. Правда вполне возможно что у шизофреников и возникают обанятельные галюцинации, это тот самый случай определенно)))

Владимир Хвостов

Каждое по своему пахнет, Балтийское гниющими водорослями, Черное сероводородом, океан на Сейшелах свежестью, Адриатика мидиями, а Сиамский залив солью.

Сергей Пономарев

Меня больше интересует - какой гад придумал освежитель воздуха с запахом моря. Теперь на море везде преследует запах туалета.

Алексей Анфимов

Вообще не прав!!! Свободу предпочитает воле- самый лучший друг всегда твой противник и теперь называют-тренер или модератор!!

K.
Karina .

😁 Чем отличается воля от свободы?

Алексей Анфимов

Вот так на!!?? Простите!!! Кажется вы тут сенсей!!!

Владимир Коваленко

А при чём -СВОБОДА?СВОБОДА-это всё и запах моря и ветер и цветы и даже запах той же серы ..и всё это принадлежит свободному чел

K.
Karina .

Пусть будет так.

Серёжка Панин

Фильм ужасов: поссорились и прям-таки язвами черными исходят. Хотя, бывалыча старые профессора на запах болезнь определяли.

Юрий Пупышев

...но, если ссора пережита, то океан пахнет волной, и унесет все то избитое, что пахло серной кислотой! (Автор не прав!)❤️

Александр Котвицкий

Значит так он это чувствует. Для меня свобода пахнет кислородной маской на высоте 25 км и скорости 2000 км в час.

Юрий Михайловский

Верно: кислота, - агрессивная жидкость, разъедает все. А если так, то способна и отношения людей "разъесть"...

Gaspar Arnery

Свобода, если одинок, теряет многое на свете, А что до серной кислоты, не обжигает в лихолетье...

Сергей

Ссора - это всегда неприятное чувство. Поэтому поэт и сравнивает его с запахом серной кислоты.

Eduard Nam

Где раздоры и ссоры , там всё худое ... а на счет запаха серной кислоты это намёк на сатану...

Владимир Хвостов

Цветами море не пахнет. а серной кислотой, скорее сероводородом только Черное

Анатолий Грачёв

Я чувствую перед началом и во время конфликта скопление неприятной энергии.

Анатолий Грачёв

Я чувствую перед началом и во время конфликта скопление неприятной энергии.

Boris Vilents

Можно ещё добавить вкусовые ощущения - sweet love ( сладкая или горькая ягода ).

K.
Karina .

Можно..

Борис Ахметшин

Серную кислоту не нюхал и другим не рекомендую, а стихи понравились