Татьяна Тренина

Правильно ли делают учителя,что отбирают телефоны и планшеты у детей,отдают только на переменах??Мне кажется,что это очень хорошее нововведение...

Ответы
Евгений Нет

Нет, не правильно. Их ваатще в школу нельзя приносить. Тогда и отбирать не нужно. Да только такой вой поднимут либерасты. Нарушение прав и т. д. Дети должны хоть в школе жить реальной жизнью. Учиться общаться укрепляться физически. Учиться ВЫЖИВАНИЮ. как минимум обслужить, накормить себя при минимуме возможностей. Иначе это не дети...мясо! При первой же мало мальской сложности. Без света, газа, гаджетов...

Скорпион Иванович

Пора законодателям принять положение о статусе учителя об диапозоне учебного процесса, что нужно можно, а что категорически нельзя. Это -ШКОЛА, а не место для развлечения! И родители должны это чётко понимать!

Любовь Яворская

Мы не отбираем,а просим положить на стол учителю(предварительно отключив),чтобы во время урока не отвлекались.Такая практика существует и в западных школах.И НИКТО не возмущается об ущемлении прав ребёнка!

Пётр Русин

вообще-было бы правильно-ввести советские стандарты образования и нормы поведения в школах, с добавлением современных дисциплин! выровнять зарплаты: в Москве под 100 тысяч в регионах наверное 20-25

Александр Карпов

Это надо закрепить законодательно. Чтоб инициатива исходила не от учителя, а чтоб такой порядок был. А то под действием телефонной ломки молодежь драться полезет...

Зульфия

Правильно. Для этого существует в каждом ОО локал ный акт, регламентирующий действия учителей за подписью родителей(законных представителей). И никто не жалуется.

Михаил Шмарин

в школе надо установить как оружейный шкаф пришли учится сдали , при выходе из школы забрали.. Все равны и у всех одни интересы , будет общая тема для разговоров

Людмила Шимек

Я тоже поддерживаю. Внимание должно быть сосредоточено на одном, на уроке.А то дебилов выращиваем, кто пенсию будет зарабатывать для старшего поколения...

Rafail Kanyukaev

это должно быть прописано в правилах поведения в учебных заведениях, естественно смартфоны, телефоны и другие не должны отвлекать учеников и педагогов

Валентин Волошин

Гаджеты надо отдавать после окончания занятий, тогда , может быть, дети научатся общаться с живыми людьми (своими сверстниками).

Пётр Баранник

Согласен частично. Были у меня и уроки, когда и на перемену не хотели уходить. Но напряжение очень большое.

Ал
Александр

Правильно. В некоторых школах ещё правильнее: при входе в школу сдают их, при выходе получают обратно.

Т*
Татьяна *

Вообще-то это приказ приказ министерства образования- телефон на уроке в портфеле на мертвом режиме

Muza

тогда надо, чтобы у каждого ребёнка был маленький сейф-шкафчик с ключиком для кошелька и телефона

Людмила (Мила)

Я бы тоже голосовала ЗА. Телефон в руках не даёт сосредоточиться на уроке и мешает всем другим.

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно !урок не урок ,когда телефон под рукой,да и на перемене ,должны подвигаться .....🤔

Я-К Тебе

ну а что поделаешь,кто то должен же за их тупорылых родителей доделывать работу ,верно?

Michael Lvovich Kunin

А еще лучше -как у нас на заводе , На проходной сдаешь свой телефон в ячейку под замок !

Ольга

На все не хватит

Michael Lvovich Kunin

Он мультимиллионер !Только на одних сигаретах хапнул 8 млн долларов

Ольга

С нами он точно не поделится.

Michael Lvovich Kunin

Тогда к Медведеву- он то точно -скажет денег нет ,но Вы держитесь !Теперь то он точно найдет деньги _ как ни как зам президента !

Ольга

А мы и без них держимся.

Никита Козлов 78Rus

Давно пора! С этого нужно было начинать, когда телефоны только появились!!!

Осень

Нововведение? Лет 10 назад отбирали. Потом запретили теперь снова отбирают