Бу
Будур

Как не обращать внимание на замечание детей: "А вот у Марьи Ивановны Петя занимается,она нашла к нему подход!" Я очень расстраиваюсь сразу и чувствую себя никчёмной учителкой. К слову, хулиган ужасный .

Ответы
Вовочка Бакка

А Вы попытайтесь ни с кем не сравнивать себя и свое понимание педагогики, и, возможно, быстро поймете, что свой собственный почерк(если он есть) в любой профессии является фактором, определяющим авторитет и уважение коллег, и не только их.

Бу
Будур

Спасибо большое

Михаил Гехт

Век живи! И, хорошо бы, век учи. Да, что все ученики - разные, это обидно. Кстати, самыми успешными по жизни чаще оказываются не отличники, а "4-", то есть мозги есть, но живёт по своим планам

Ал
Александр

Как учитель, могу сказать, что Мария Ивановна не справилась с задачей. Если бы она нашла подход, Петя учился у всех хорошо. А так это попахивает сделкой.

Бу
Будур

Он себя ведёт нормально на ее уроках

Ал
Александр

Я это понял. Вы меня не поняли.

Бу
Будур

То есть масштабно не влияет

Ал
Александр

Ну да

Бу
Будур

Но это же дети...они прогибаются под авторитет

Ал
Александр

Да, интернет воспитует.

Анатолий Серёга

Самые главные методы воспитания - это убеждение и личный пример, но!, есть и другие, например, поощрение и порицание, и наказание... Применяйте...

Diana Т

Не надо воспитывать детей, все равно они будут похожи на Вас.

Анатолий Серёга

Значит Вы считаете, что "личный пример" - это самый главный и решающий метод воспитания?...

Diana Т

Абсолютно.

Анатолий Серёга

Удачи!😉

Ростислав Туманский

Если ребенок любит мать и не испытывает недостатка во внимании, то никогда не сделает ей замечания.

Ростислав Туманский

А как же воспитательный эффект? Почему раньше ученики не позволяли себе никаких высказываний в адрес учителей, а сейчас могут и обозвать и унизить. Кто виноват?

Бу
Будур

Так кто же?

Ростислав Туманский

Учителя, которые не доносят светлое, доброе, вечное.

Бу
Будур

Меня никто не оскорблял

Ростислав Туманский

Ваш вопрос с обидой.

Луиза Котельникова

А наш историк говорил - вы будете получать только тройки(( В Универе сын получил пятерку по истории

Любовь Яворская

Не надо!"Ребёнок учится тому,что видит у себя в дому!Родители-пример ему!"Я с Вами,коллега!

Бу
Будур

Не надо расстраиваться?

~ Мне Тебя Обещали ~

Ответить, что ваша работа заключается в том , чтобы научить, а не искать подходы к Петям.

Бу
Будур

Спасибо 🙏

Qqqq Qqqqq

сам учился, был двоечником и ни чего после 10-ки институт и так далее

~ Мне Тебя Обещали ~

Двоечник и хулиган - разные вещи

Бу
Будур

Это точно

Qqqq Qqqqq

естественно, хулиганом не был, в середнячках был

Andrey Borisov

как правило, если копнуть, то у таких "примерных" столько скилетов в шкафу...

Бу
Будур

У каких?

Гарри Трубников

Контрпродуктивно надо не тратить время на тупых, а то остальные заснут.

Че
Человек

Чужие дети - это очень сложно..., а со своими еще сложней...!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Слабачка! Не расстраиваться, а действовать надо!

Ир
Ирина

Детей надо заинтересовать.Это лучший подход.

Дядя Миша

Сложно это в наше время. Дети сами интересуются всем через инет.

Ир
Ирина

Сложно.Но ведь всегда были учителя,которых хотелось слушать,и те,кого слушать было неинтересно.

Дядя Миша

Да, это так.

Камил Камилов

не верьте ☝️😌

Alisa Warshavsky

Я бы, выпорола!

Бу
Будур

Кого выпорола?

Alisa Warshavsky

Петю!

Бу
Будур

А мне нельзя

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Ну да

Al
Ali

Терпи

ап
анатолий попов

😉

Максим Jw

...