Алексей Кулаков

Женщины, вы говорите, что мужчина должен добиваться женщину. А придётся ли её добиваться, если мужчина нравится это женщине? По моему, если симпатии взаимны, то люди итак будут вместе. А есть ли смысл добиваться женщину, если этот мужчина ей не симпатичен? Он же её только бесить будет своим добиванием, так как у неё нет к нему чувств. Сами поставьте себя на место мужчин и поймёте какое это унижение добиваться того, кто к тебе не испытывает никаких чувств.

Ответы
Колокольчик.

А здесь очень просто.Если мужчина так ей не приятен и будет добиваться её,то в конце концов он получит ответ то есть отпор.Она может сказать,что он ей не нужен,либо отвали,либо есть другой на примете.По внешнему виду можно на лице прочитать улыбнётся ли она ему,либо хмурая будет,может и послать на три весёлые буквы.Тут самому надо смотреть,а так конечно вешаться и проходу не давать-это уже слишком...Нравятся ли вам такие женщины.Сейчас женщина сама выбирает с кем ей жить от мужчин не дождёшься приглашения.Вот тут ты прав если будет взаимопонимание с обоих сторон то всё должно происходить как в мелодраме очень медленно.Тише едешь-дальше будешь.

Юля Котова

Леш, согласна, если симпатии взаимны, все просто, ну так редко бывает, обычно в жизни :она любит кого то, тот любит другую, другая-третьего-я к тому, что взаимное влечение, РЕДКО! А вот существовали мужчины с большой буквы - которые своим терпением и настойчивостью, а именно, зная проблемные вопросы женщины, где и как ей помочь, и ещё предвидя наперед ее проблемы - никогда такой мужчина не наскучит, наоборот, со временем поймет, что это ее мужчина, только таких на миллион-один, ленивы донжуаны в наше время, еще больше обидчивы и жадны-поэтому тему считаю пустой, сейчас женщины мужчин добиваються, мужчины позволяют себя любить и женить

Тиранозавтрак Кекс

Это следствие одного очень распространённого когнитивного искажения, суть такова: чем больше чел вложил усилий в приобретение, добычу кого/чего либо, тем с бОльшей неохотой он расстаётся с этим приобретением, тем бОльшую ценность оно имеет в его глазах. Этому искажению подвержены многие люди, хоть и не все. Поэтому многие убеждены, что (столкнувшись с носителем такого когнитивного искажения и решив использовать его) чем больше/дольше набивать себе цену и чем труднее достаться "завоевателю", тем больше он будет держаться и ценить завоёванное, вне зависимости от личных симпатий завоёванного.

Алла Синицына

Когда мужчина добивается женщины, то он потом это больше ценит. Любовь, первый порыв проходит и потом наступает сама совместная жизнь. В которой бывают разные моменты и хорошие и не очень. И если мужчина никак не добивался, он не ценит то, что имеет. Брак, союз может распасться. Это чистая психология. Неудачный опыт, это всего лишь опыт. Просто не стоит затягивать с ухаживаниями, если женщина не отвечает взаимностью долгое время, то наверно стоит оставить эту затею. Поискать другого ВАШЕГО человека. Плюс и у женщины будут воспоминания хорошие, что тоже может укрепить отношения.

Татьяна Третьякова

Видите ли... в процессе "добивания" 😌 мужчина проявляет свои лучшие качества. Учится подстроиться под нравившуюся даму. А даме так положено"изпокон веков" - отвергать (поначалу), а потом постепенно присматриваться к кавалеру, и если всё устраивает, наконец - уступить. Нельзя быть навязчиввым, а надо быть галантным, обходительным - женщины любят красивые ухаживания, но только если они искренние. А если после галантность исчезает после "победы" со скоростью звука и мужчина тут же переключается на другую или.. "с головой" уходит в работу, забывая о женщине, то..

Алексей Кулаков

Вы ошибаетесь. В процессе добивания, мужчина в ход пускает все оружия и пытается казаться женщине с лучшей стороны, а когда её добивается, он уже покажет своё истинное лицо и это главная ошибка женщин, где она и обжигается. Очень часто от вас слышишь, вот, поначалу он был таким хорошим и романтичным, а потом стал чёрствым, как сухарь. Тот, кто искренне ухаживал за женщиной и заботился о ней, он это будет делать на протяжении всей их совместной жизни)

Татьяна Третьякова

Правильно. А разве я не об этом говорила?

Алексей Кулаков

Извиняюсь, правильно))

Серега Демидов

БРАТ, ЗДЕСЬ ДЕЛО ТОНКОЕ, РАССКАЗЫВАТЬ ДОЛГО. КОРОЧЕ ЭТО ИГРА ТАКАЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. ИНОГДА НЕ ПОЙМЁШЬ, КТО КОТ, А КТО МЫШКА И ЖЕРТВА МОЖЕТ СТАТЬ ОХОТНИКОМ, В ПРОЦЕССЕ ВСЁ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ. УНИЖАТЬСЯ НЕ СТОИТ - ЭТО ТЫ ПРАВ. В ПРОЦЕССЕ ЗНАКОМСТВА, ЕСЛИ МАДАМ НЕ ЛУКАВИТ, ТО ТЫ СРАЗУ ПОЙМЕШЬ, А СТОИТ ОНО ТОГО ИЛИ ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ ЕЁ, А БЕЖАТЬ ОТ НЕЁ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ И БЫСТРЕЕ. ИНОГДА ТАКИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ПОПАДАЮТСЯ ЖУТЬ... ЕСТЬ СТАТЬЯ С КАКИМИ ЖЕНЩИНАМИ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАКОМИТЬСЯ, ТАМ ВСЁ ОПИСАНО - ПРОВЕРЕНО НА 100 ПРОЦ. ПРАВДА. МОТАЙ НА УС....

Ду
Дульсинея

да конечно не парьтесь...добивается тот кто чувствует, это своего рода игра и это надо понимать на уровне инстинкта. Вот она гонит, а он чувствует, что она манит и добивается. И по сути это нормально, он её завоевал, она счастлива, что у неё такой настойчивый мужчина, он что добился цели... Но современные мужчины так обабились, что просто диву даёшься...а давайте не будем ничего добиваться и сократим всё до :"Ну чё дашь?"- "Нет!", - "Ну и иди...на ..." И всем хорошо))) пипец аще...

Робот Вертер

Лёш, некоторых он будет не бесить, а лить тонны мёда на её самолюбие........
Никогда никого не добивался, а наоборот....чем будешь с ними хладнокровен, тем быстрее они сами тебе начнут намекать на отношения.
Ты, совершенно прав! Только дуры самовлюблённые ждут, чтобы их добивалась куча мужчин одновременно или раздельно.....пусть мечтают дальше и ждут любителей побегать перед ними на цыпочках......а потом и вьют верёвочки из них........

Алексей Кулаков

Молодец, прав на все 100%)

Робот Вертер

Хорошая и порядочная женщина идёт нам навстречу, уловив наш интерес к ней, а та,что начинает капризничать (испытывая взаимность) и из себя корчить невесть что.......так таких мы уже видали и перевидали.......

Наталья Даньшова

Добиваясь женщину он показывает стабильность и серьёзность своих намерений...даже если раньше она его не замечала, то постепенно привыкает к вниманию, заботе и впадает уже в зависимость... К хорошему привыкаешь быстро, да и у мужчины появляется психологическая потребность к общению с девушкой. Если мужчина ей не противен физически, то всё очень даже возможно...так в большинстве случаев и происходит....

Наталья Сергеева

Не согласна. В корне. Муж будущий полгода за мной ходил, пока я его заметила. Вышла за него замуж, потому что надоело его убеждать, что я ему не пара ))) и не пожалела, что стала его женой. Прекрасный муж и отец! Просто сразу этого не видно. И нет ничего унизительного в том, чтобы добиваться сердца любимой женщины, если она тебе действительно нужна. Ей нужно время, чтобы понять и разглядеть вас.

Битпулль,Почти Что Душка

извиняюсь за вклин: Ваш случай - по большому счёту - редкий... Говорю ,исходя из жизненного опыта...

Лю
Людмила

Не хочу спорить. Но мужчины сейчас так разбалованы женщинами, что им и не надо их добиваться, сами придут.... Вот только кто придет, сильная, властная, " любящая". У Евтушенко есть подобное стихотворение. И еще вспомнилось, что самые вкусные яблочки висят наверху яблони и нужно потрудиться, что бы их достать и мужчины срывают, что легко дается..... Это так, мысли о современных мужчинах...

Алексей Кулаков

А мне кажется, что только высокомерные люди хотят, чтобы их добивались) Мужчина должен проявлять первым инициативу, искренне ухаживать, заботиться о женщине, но не бегать за ней, когда она носом своим воротит от него.

Лю
Людмила

Но это и есть то, о чем я говорю, только другими словами.

Алексей Кулаков

значит, наши мысли совпадают)

Михаил Корсанов

есть понятие сучий щит. стервозит и посылает, чтобы проверить на прочность. женщина проверяет, достаточно ли настойчив мужик и достаточно ли уверен в себе, и достаточно ли она ему нравится. обычно этим приемом пользуются женщины близкие к животным. хотя часто такие сучки вполне материально обеспечены, т.к. через их щит не проходят мужчины с низким достатком и настойчивостью.

Алексей Кулаков

Это выпендрёжество ни до чего хорошего не доводит, за таких только подкаблучники бьются)

Михаил Корсанов

ну почему. есть которые сначала проходят щит терпеливо, а потом женщину подгибают

Алексей Кулаков

Самоуважающий человек не станет бегать за тем, кто играется с ним.

Михаил Корсанов

есть кого не парит

Надежда L

Во первых все женщины любят чтобы их добивались. Если симпатия взаимна то "завоевание" пройдет быстро и легко. А возможно она еще не определилась, и ухаживаниями за ней вы ее очаруете. У меня так сотрудница замужем - он ее добивался, прохода не давал, ей он сначала не понравился, но поженились, 2 детей, больше 30 лет счастливого брака. А под лежачий камень и коньяк не течет

Анюта

ну во первых женщине свойственно ломаться, на то она и женщина, а во вторых для каждой женщине важно какое к ней отношение, если мужчина всячески своим поведением показывает , как она ему дорога, то это все равно принесет свои плоды рано или поздно . А который не упорствует, "значит не больно нужна", вот так рассуждают женщины! Так что ухаживайте и добивайтесь любимых!

Алексей Кулаков

Мужчина-существо сильное и кто имеет чувство гордости и собственного достоинства, тот после первого отказа женщины прекращает подбивать к ней клинья. Я смотрю, многим женщинам доставляет удовольствие, как перед ними унижаются мужчины.

Анюта

дело ваше конечно. Удачи!

Алексей Кулаков

Спасибо, взаимно!

All Right

Женщина никогда не жила эфемерными материями. Максимум - это страсть и похоть, инстинктивное желание дать потомство от доминантного самца. А зачастую ими движет прагматизм, ресурсное потребление опять же, во благо своего потомства. Выбей эту дурь из своей головы - ни одна женщина не живет чувствами! Поэтому добиваться Ее - верх идиотизма, квинтесенция баборабства

Алексей Кулаков

+++++++++++++++++++++

Ну
Нуся

Вы просто немного недопонимаете добиваться. Яркий пример из личной жизни. Как то был у одного моего парня друг, мне не нравился вообще, но я ему понравилась, методично и настойчиво помог нам с парнем расстаться такую интригу заплел, что Лувр отдыхает, выжидал и при первой же возможности стал очаровывать. Всегда как будто знал чего я и исполнял, был на шагвпереди

Алексей Кулаков

Друг разлучал своего друга с девушкой которой ему нравилась?)) и какой он после этого друг? Гавно и как друг и как человек)) Это называется, шагание по головам других.

Ну
Нуся

короче, я отошла от темы, опустим моральную сторону, уверяю, никто в этой ситуации не пострадал. Я хотела сказать просто, что может мужчина понравиться и даже вспыхнуть сильное чувство, даже если не нравится изначально, если он главное не теряет свое мужское лицо, а совершает поступки, которые способна оценить именно эта женщина. Обеспечить ей надежность, защиту, покровительство. Я испытала это в своей жизни и очень рада, что у меня был такой опыт.

Алексей Кулаков

надёжность, защита, покровительство от мужчины, который предал друга?))) Смешно))) В очередной раз убеждаюсь, глупые вы существа-женщины, поэтому вами и пользуются все, кому не лень)

Ну
Нуся

Не буду Вас разубеждать.

Алексей Кулаков

Правильно, Вы и сами всё прекрасно понимаете)

Та
Татьяна

Вы и правы, и неправы. Правы в том случае, когда люди заинтересованы друг в друге. У них много общего, что может связать их жизни. Просто таких совпадений очень мало. И тогда мужчина, женщина ищут выход из одиночества. И здесь вновь 2 варианта. Находят первого попавшегося. Или ум включает опцию - кто для меня постарается, подстроится под меня, того и выберу.

Та
Татьяна

В курсе. Все равно хочется

Алексей Кулаков

Хотеть не вредно))

Та
Татьяна

Отказаться от этой мысли?

Алексей Кулаков

конечно))

Та
Татьяна

Я с нею не ношусь. Как получится

Fenix🇱🇹

Я тоже считаю глупостью и детским лепетом , игры в недоступность . Ну если нравится мужчина и ты хочешь быть с ним вместе и он хочет, так почему бы и нет, за чем эти сложности . Это рассуждение недалеких дамочек, которые хотят потешить своё самолюбие. Если не нравится мужчина и ты видишь , что сердце не лежит , зачем тратить своё и чужое время.

Лариса Хуснутдинова

иногда женщина не в курсе что кому то она симпатична ,и поэтому обратить ее внимание оч трудно,а потом через много лет если отступился бывает смешно ,из за нерешительности разошлись не встретившись как в море корабли,а могли бы могли....быть прекрасными спутниками идти одним маршрутом по жизни ,сколько таких случаев.....оч много.....

Наталья Суманосова

чувства могут возникнуть в процессе завоевания. но если мужчина на первом этапе не способен напрячься, что ждать от него дальше? почитайте про орлов: орлица вьет гнездо с тем орлом, который поднимет каждую веточку, брошенную со скалы ею. многие устают на половине, и лишь тот, который последнюю подхватит(на лету) станет ей парой)))

Алексей Кулаков

Там не про первый этап. А когда человека отшивают после его ухаживаний)

Наталья Суманосова

ну отшили, если нравится -надо пробовать другие способы, а не нравится, досвиданья))

Алексей Кулаков

Я думаю, если тебя отшивают, то нет симпатий к тебе и нет смысла унижаться)

Наталья Суманосова

ваше дело))

Алексей Кулаков

Ну да, это уже личное дело каждого))