Просто Петрович

А Вы знаете что если на картине изображено только море и корабли или лодки, - то это Айвазовский, А если на переднем плане пышнотелые Русские красавицы, то это Кустодиев. Ели на картине эпичные Русские сказочные герои, с легким налетом тлена - то это Васнецов. А если на картинах или Восток с его красотами или война с ее ужасами, - то это уже Верещагин.. Как Вам такой способ изучения Русской классической живописи ?

Ответы · страница 2
Olga N

Доступно.

Алла Аа

А Шишкин?

Алла Аа

Даже советские художники очень талантливые. Никого уже не помню, но темы с деревнями, рабочими, семейные темы очень яркие и совершенные издавались

Просто Петрович

Так Советская то школа вышла же из Русской классической школы.. И сейчас детки учатся по этой школе..

Алла Аа

Таланты всегда из чего-то произрастают

Просто Петрович

Конечно... Корни то у всего должны быть.. И чем крепче, тем лучше..

Алла Аа

Это да. Положить с тенями краску на холст - это искусство, а размазню можно и слону в зоопарке доверить

Мохарям Ханипов

👍👍👍

Га
Галина

Супер.

Ме
Мелания

😁👍

Алиса Лиса

😊

Wlad Korn

👍

Осеннее Настроение

🙂