Александр Гараев

Очень много рассуждений про деньги вижу. Вопрос. Кто нибудь напишите мне понятие , что значит "деньги".?

Ответы
S V

У кого-то смысл жизни,а кто-то умудряется потратить их все для на самых любимых!Деньги-это обмен воздушного на материальное!)

Елена Crimea

Для этого есть множество словарей и википедия. Таким макаром можно каждое понятие определять - но что это будет за беседа?

Александр Гараев

Так почему же так часто применяют это понятие , не понимая что оно означает, даже при наличии википедии и как же понимать друг друга в беседе.?

Елена Crimea

Есть такие, кто не знает, что такое деньги?!

Александр Гараев

Странно. Пользоваться деньгами , не зная что это такое...)

Елена Crimea

О чем и речь

Александр Гараев

Я Вас понял. Вот мне и хотело это понять...). В основном обсуждения ведутся на образах и эмоциях..

Ин
Ингрид

Деньги это эквивалент связанный с производством потреблением и подкрепленный золотым содержанием.

Александр Гараев

Вас понял..👍 🌷

Жа
Жанна

Инструмент, которым ты пользуешься для выполнения каких нибудь функции

Жа
Жанна

Инструмент,

Александр Гараев

Так каково же понятие денег то..?

Жа
Жанна

Эквивалент ликвидности услуги товара, инструмент в пользовании,

Александр Гараев

Понял золотко! Спасибо!🌷

Жа
Жанна

))

Малина Вареньевна

субстанция, которую ЛЕГКО!! можно обменять на то, что вам нужнее ))

Александр Гараев

Ну, правильно же солнышко. Эквивалент затраченного труда на производство продукта потребления...)🌷 Сами по себе они ничто.

Valentina Pakshina

Деньги - это чаще всего ЗЛО! Но без них, к сожалению, ни как!❗

Александр Гараев

Да, но это выражение отношения к деньгам...Мне нужно само понятие "деньги"...)

Ракиб Расулов

привет денги есть в космос полечу как американец

Александр Гараев

Прелестно.! Имеете право...А деньги то, это что за понятие.?

Ракиб Расулов

денги это жрать и ездит

Александр Гараев

Оплачивать жратву и перемещение деньгами. А деньги то что это.?

Ракиб Расулов

денги движушиися сила согласно третьему закоеу исака действия и противо действия пойми логика и зачем так в одном месте сидишь жизнь в перемешение

Александр Гараев

Круто Ракиб.! 🤝

Ракиб Расулов

пока

Лидия Кимач

Задуманы как эквивалент натуральному обмену

Александр Гараев

Вас понял и принял. Я бы добавил, хитрый эквивалент...🌷 👍

Лидия Кимач

Путаницу внес неравномерный прогресс в разных странах. Ну Вы меня понимаете!

Александр Гараев

Я Вас отлично понял. Но путаницу внес не прогресс , а грамотные экономисты преднамеренно...) Ну, а с какой целью Вы понимаете...

Александр Гараев

🌷.. Приятно было покалякать...)

Лидия Кимач

Взаимно!

Валентин Чистяков

бумажка; подкреплённая золотом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Гараев

Ну, а что она означает эта бумажка подкрепленная золотом..?

Валентин Чистяков

банковский билет!!!!!!!!!!!

Александр Гараев

Понятно. Банковские билеты и есть деньги. Ну , а деньги то в экономике что означают. Понятие то у денег есть же...

Валентин Чистяков

от большого ума заморачиваетесь!!!!

Александр Гараев

Все понял . спасибо.! )

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))) продукт непротивления сторон

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага! Позитив от места обитания не зависит

Александр Гараев

Не скажите. Город свой отпечаток оставляет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Много где жила! Позитив всегда! Я оптимистка

Александр Гараев

Приятно было пообщаться с позитивной оптимисткой. Счастья Вам!🌷 👍 😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо!!

Лариса Белякова

деньги дают свободу действий...

Александр Гараев

Согласен.. Но мне нужно само понятие деньги..)

S V

Без них и нитуды и нисюды!))

S V

Стартовый отсчёт чьих-то усилий?))Некий материальный знак!)

Александр Гараев

Лихо Вы загнули загогулину.! У меня аж мозг завибрировал...))), и это перед сном...

S V

)))Надо же «поиздеваться»!;))

Александр Гараев

А, Вы что садистка...?)))

S V

Ой...ну одни комплименты кругом!)))

ОК
Ольга Конюхова

Доходы. У каждого - свои.

Александр Гараев

Согласен доходы выраженные в деньгах. А деньги это что.?

ОК
Ольга Конюхова

Что Вы хотите услышать? Определение любого слова есть в интернете.

Александр Гараев

Понятное дело, вся информация на сайтах интернета и в специализированной литературе есть. Но, я же указал , почему я задал такой вопрос...)

Ма
Маргарита

Деньги это свобода!

Александр Гараев

А свобода тогда это деньги.?

Ма
Маргарита

Без них в России туговато почувствовать себя свободной!

Александр Гараев

Почему ж , не факт...Все зависит от отношения к деньгам.

Ма
Маргарита

Приблизила снимок ваш...очень даже здорово придумано! Вы сами это собрали?

Александр Гараев

Аватарку что ль?

Александр Гараев

Это внучка меня засадила туда...)

Татьяна Байганова

средство обмена

Александр Гараев

Договорились. И назвали эти картинки деньгами.

Александр Гараев

А, каково же понятие значения "деньги".?

Татьяна Байганова

мы ходим по кругу вернись на начало и прочти снова

Александр Гараев

Да, я понял. Попали в процедуру рекурсии, а до понятия значения, что такое деньги так и не добрались...)))

Маргарита ****

приятный мусор .

Александр Гараев

Приятный мусор в Вашем понимании... Так ?

Александр Гараев

Вас понял. Спасибо.)🌷

Erika P

uslovnõi obmen tovara )

Erika P

😉

Александр Гараев

Вы изучали политэкономию...?

Erika P

net

Александр Гараев

Однако...

Erika P

🙂

An
Andy

Это товар

Александр Гараев

Могут выступать в роли товара при капитализме , но при коммунизме не могут...

An
Andy

Ладно...

Александр Гараев

Что же означает понятие "деньги".?

Галина Архипова

ЗЛО

Александр Гараев

Зло , это широкое философское понятие. Связь то с деньгами какая ? Не вижу связи...)