Aloha

Столько разоблачений в религиях. Почему же люди обращаются к тем кого разоблачают?

Ответы · страница 2
Ольга Майская

А почему мы идем на выборы, и живем все хуже и хуже

Aloha

выборы политические и выбор религиозный совершенно не одинаковые по сути понятия. НО в принципе же они и взаимосвязаны. Парадокс... Но выход есть!

Ольга Майская

А мне кажется, что и там и там решают деньги

Aloha

Это правда. Фанатизм присутствует в обеих сферах и управляется деньгами и лицемерием.

Михаил Ляховицкий

Потому, что разоблачают одни, а обращаются другие

Aloha

Да это так, но вот только странное дело. Люди отвечают, что попЫ ответят за себя а мы здесь, типо, не при чём. НО существует во-первых коллективная ответственность, а во-вторых незнание закона (в данном контексте Божьего, а точнее Библейского) не освобождает от ответственности. Не так ли?

Aloha

ну если есть вера, то должна же быть какая то устойчивая платформа, которая изменяла человека, а не подстраивалась лояльно к актуальности времени. НА пример пример Христа. Чем не пример для подражания. Или всё же нужно создать своё, что бы выгодно себя представить, особенно в политических кругах и водить народ за нос, кичась своим мнимым авторитетом.?

Валентин Рыжков

Нет возможности обратиться к правительству.

Aloha

В библейской книге Откровение достоверно описано отношение политиков и религии. И то что происходит весьма подтверждает это библейское пророчество...

Валентин Рыжков

Нельзя путать религию и веру- первая правит, вторая служит.

Aloha

служит, кому, чьим интересам? Многие говорят что верят в Бога, но малое число таких верующих скажут, что они верят Богу

Валентин Рыжков

Бог с тем, кто верит в себя и верен себе.

Aloha

Бог с теми, кто прежде всего знакомиться с ним через его Слово и живёт в согласии с его Словом

Татьяна Борисовна

Должен же кто отвечать за неудачную жизнь!

Татьяна Борисовна

Вот у человека жизнь - дерьмо. Кто виноват? Бог!

Aloha

Вы можете пояснить какое имеет Бог участие в том, что у человека жизнь - дерьмо?

Aloha

Слышали притчу о блудном сыне? Там наглядно показано как человечество попало в таковую ситуацию.

Aloha

Мы не роботы и Бог не лишает людей права выбора. Вы тоже сейчас можете воспользоваться этим правом. Либо остаться в неведении и дальше думать как и думали, либо разобраться не только в этом, но и других вопросов относительно настоящего и будущего, но уже основываясь на Священном Писании.

Ирина Шулепова

видимо чисто интуитивно чувствуют правду

Aloha

я, да. Я Свибетеь Иеговы. Мне приятно, что меня сразу узнают именно как Свидетеля Иеговы. Это значит, что мои соверующие известны тем, что говорят о Библии там где Вы живёте, точно так же как это делаю я, там где живу я)) Т.е. знакомим людей с Библией

Ирина Шулепова

я тоже 15 лет изучала библию я верующая и свидетели Иеговы мне не безразличны в основном люди все очень добрые и хорошие я хочу чтобы было все так как написано в библии и все люди чистые душой спаслись скажите а вы из какого города

Aloha

Я из Белоруссии. Всё будет действительно так как записано в Библии. В том нет сомнений у тех, кто глубоко исследует Библию и доверяет Творцу, потому, что знает Его. Вы, как я поняла, не Свидетель Иеговы. Ирина, если у вас есть какие то сомнения или что то ещё, пишите мне. Вместе будем разбираться )). Я познакомилась с Библией в 1997 году. В том же году изъявила желание служить Иегове вместе с Его народом и ни одного дня не пожалела о своём решении. Свою позицию выстраивала и укрепляла личным изучением.

Ирина Шулепова

извините я могу вам задать немного личных вопросов

Aloha

можете, но тогда в личных сообщениях. Я вам туда напишу)

Nonna S/ch

Учатся, чтобы не наступить на те же грабли

Aloha

если бы учились, то все приходы, храмы, костёлы и т.д. были бы уже пусты. В Библии есть такое пророчество : «Здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням».

Nonna S/ch

Чего заслуживает человечество здесь и сейчас, то и получает.

Aloha

за человечество умер Сын Божий, и не все гребутся под одну гребёнку. Вопрос стоит перед каждым, т.е. буду ли я прислушиваться к здравому учению из Священного Писания или продолжать жить как жила

Ундина Морская

Человеку нужна вера, которую дадут из вне

Aloha

Сын Бога сказал, что вера от знаний. Просто вера конечно может быть, но вот что Библия говорит о том, что такое вера:" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". По другому вера не определяется)

Ирина Коровина

Верующему истинно не нужны разоблачения

Aloha

Как определить, что он истинно верующий?

Светлана

там работают первоклассные психологи

Aloha

"психологи" - всего лишь куклы в руках кукловода

Светлана

ну и пусть спорят они,а мы то знаем

Aloha

А толкуот того, что мы знаем?

Раиса Сергеева

Человеку необходимо во что-то верить

Aloha

Согласитесь глупо во что то верить. Если верить в Создателя, то нужно о нём узнавать из его Слова.

Оксана Дорошенко

Может потому что им это не известно.

Aloha

Ну как же неизвестно. Все известно. Но все равно идут. Может быть это невежество?

Сильвия Нагваль

Те, кто разоблачает - не обращается.

Aloha

Но ведь духовные потребности удовлетворять хотят

Сильвия Нагваль

ну какие там потребности )))

Сильвия Нагваль

и я о них ) какие у разоблачителей могут быть духовные потребности )))

Aloha

НУ вот к примеру Иисус. Его слова явно показывают и разоблачают сегодняшних деятелей, но он то как раз и может своими учениями и примером удовлетворить духовные потребности человека.

Любовь Ермухан

а так, потому что что они люди и всё

Aloha

и что из этого следует? Только люди есть а Бога нет?

Хамил Хаернасов

потому что большее некому верит

Aloha

Богу верить нужно, а не людям, которые только тычат в сторону Бога, а сами грешат без зазрения совести

Aloha

Спасибо.) А что бы верить Богу нужны знания?

Aloha

Священное Писание говорит что у Бога есть личное имя. Знаете его?

Valeri Minchev

Потому что смотрят на другие.

Aloha

Индивидуумы были всегда гонимые. Иисус яркий тому пример. А потом отношение Римской империи к его ученикам показало, что они действительно были не от мира как и их учитель.

Евгений Кондрашов

везде есть и плюсы и минусы

Aloha

Высшее образование не определяет человека как личность с душевными качествами. ДА и причём тут учёность. ДА не объяснили бы они мне, а просто послали с моими вопросами куда подальше. Не любят они вопросов, особенно касающихся Священного Писания. Элементарно раздражает их когда спрашиваешь какое имя имел виду Иисус говоря :" Отец наш на небесах, да святится имя твоё"

Евгений Кондрашов

а зачем к таким подходить, которые ничего не знают и ничего не могут объяснить..

Aloha

У них на лбк не написано, а вид у них ...представитель ней некуда. Честно говоря библейские Истины мне объяснили люди не семи пядей колбу, а простые искромные. На вой вопрос всегда был прямой библейский ответ. Возможно вам вот это что то подскаже . jw.org

Евгений Кондрашов

значит можно второй раз к ним не подходить, не все же такие

Aloha

Разговор наш зашёл в тупик

Виктория Родькина

люди хотят во что-то верить

Aloha

тогда не сожалейте о последствиях, потому как это ваши жизненные цели к которым вы неосознанно стремитесь.

Виктория Родькина

ни когда не сожалею о последствиях какими бы они ни были

Aloha

значит вы без чувств, пардон)

Виктория Родькина

зачем жалеть о случившемся , если бы я жила чувствами можно было сойти с ума уже давно, но иногда я себе это позволяю пожить чувствами совсем чуть-чуть...мои чувства только для моих детей

Aloha

я поняла - это ваша защитная позиция. Но верь здравыми советами нужно ли пренебрегать?

Nigora Aliyeva

ну в кого то верить же надо.

Aloha

ну скорее всего в Бога, а не в тех кто яко бы его представляет его интересы на земле и постоянно при этом разоблачается в разного рода делишках..

Sergei Kaminski

Тупость-она беспросветна.

Aloha

т.е. верить в Бога по вашему тупость или присутствие в обществе лицемеров?

Sergei Kaminski

Смысл веры не том, чтобы перенестись на небеса (рай), а в том чтобы поселить мир и лад внутри себя и своего рода.

Aloha

Рай небесный- это платоновская философия перекочевавшая в христианство. Библия никогда этому не учила. Она учит тому как жить, что бы иметь мир в сердце.

Виктор Бойко

Я лично обращаюсь к Богу!

Aloha

я так и поняла. По имени наверно?