Кисa Рус

Из чего строят гнезда совы? 1. Из травы? 2. Из веток? 3. Из глины?

Ответы
Мальбонте

Но совы же сами не строят гнёзда.
А занимают укромные места, скалистые расщелины, углубления и брошенные крупными птицами гнёзда.

Кисa Рус

Конечно!

Кот И К

совы не делают себе гнёзд..они или занимают брошенные чужие..или несут яйца в любом укромном месте..даже на камнях или скалах.

Кисa Рус

Верно!

Кот И К

а то...))

Валерий Петрович

Гнёздами служат дупла деревьев, расщелины скал, норы зверьков, брошенные гнёзда птиц. Сами не строят.

Кисa Рус

Верно!👍🙂

Валерий Петрович

Спасибо🙂

Кисa Рус

Не за что....🙂

Людмила (Мила)

Помню по фотографии, что совёнок выглядывал из дупла. Значит, совы гнездо не строят, а обустраивают.

Кисa Рус

Они занимают брошенные другими птицами гнезда

Михаил Алексеев

совы ночные хищники ,они вообще не строят гнёзд, пользуются где что приглянется

Кисa Рус

Совершенно верно!

Sergei

Совы не строят. Они либо занимают чужие гнёзда, либо откладывают яйца в дупло.😏

Кисa Рус

Верно!

Ав
Автор

из глины ласточки врроде, из веток аисты..стало быть из травы

Кисa Рус

Они не строят гнезда.... Занимают брошенные другими птицами...

Ав
Автор

😀😀😀

Кисa Рус

Вот они какие...😊

Марго Беккер

Нет... занимают брошенные или селятся в расщелинах на камнях

Кисa Рус

Верно!

Не
Несмеяна

Моя на огороде сплела из веток и закрепила проволокой☝️

Кисa Рус

Вот это да! 😃

Не
Несмеяна

Ага! Сама удивлялась! И откуда-принесла ведь эту проволоку! В округе поблизости ничего такого нет.

Кисa Рус

Это не она. Совы не вьют гнезд. Они могут занять кем-то ранее свитые чужие гнезда...

Не
Несмеяна

Не было там ничьего гнезда , потом сова спала летать, я заметила и давай наблюдать. Гнездо росло в размерах, затем она стала на нём сидеть, а потом 2 совят торчали из него. На след. год в нём же вывела опять.

Кисa Рус

Это необычная сова...

Не
Несмеяна

Ну, не знаю...

Наталья

Они ютятся в старых птичьих гнездах, пещерах, дуплах!

Кисa Рус

Да!

Ел
Елена

Они не строят гнезда, они живут в дуплах деревьев.

Кисa Рус

Да!

Тамара Филиппова

Они селяться уже в дупле, прошенного птицами.

Кисa Рус

Верно!😊👍

Алиса Лиса

Из всего. Эти суки даже паклю из дома таскают

Кисa Рус

Они не выгоняют, а занимают освободившиеся...

Алиса Лиса

Нет тут свободных

Кисa Рус

Ну значит, как получится...

Алиса Лиса

Вот-вот. Плюс ещё центр реабилитации. Или как правильно назвать: реабилитации и лечения больных птиц открыли

Кисa Рус

Молодцы...

Эва

Они практикуют рейдерские захваты))))))))))

Кисa Рус

Что-то вроде этого...

Эва

Окей

Эва

👋

Янг Николсон

у них ипотека. зачем им долевое участие

Кисa Рус

Совершенно верно! Приз в студию! 😄

Вадя С Хитровки

А они разве не в дуплах деревьев живут?

Кисa Рус

Верно! В чужих.

Дильшод'$

По моему у него гнездо в внутри дубла

Кисa Рус

Верно. Чужое гнездо. Сам не строит поганец.

Михаил Тымчук

Сова гнездо не вьёт, а живёт в дупле.

Кисa Рус

И в чужих гнездах...

Михаил Тымчук

Хитрая дрянь

Кисa Рус

Да уж...😒

Serij

Куда подкинут яйцо из того и гнездо

Кисa Рус

Верно!

Пётр Ермаков

Они гнездятся в укромных местах...

Кисa Рус

А сами гнезд не строят. Поворачивают голову на 360° и ищут, чье бы гнёздышко освободившееся занять.... 😇