Алекс Венцель

Кто ответит: Почему в прямоугольном треугольнике длина двух катетов не равна длине гипотенузы, а если всё возвести в квадрат, то получается равенство?

Ответы
Мила Ермишкина

Знаменитая теорема Пифагора! вы написали "если всё возвести в квадрат" поэтому и надо достроить прямоугольный треугольник до квадрата, тогда все поймете сразу

Алекс Венцель

Спасибо...

Михаил Бондарь

это геометрия и тут есть понятие аксиома-утверждение без доказательств и теорема-доказанные утверждения.так вот.было доказано.считайте что это теорема.

Алекс Венцель

Уговорили...)))))))

Светлана

Не всё, а сумма квадратов катетов. Длина каждого катета равна половине длины гипотенузы.

Светлана

Да, ладно, может кто умный и ответит Вам))

Алекс Венцель

Уже ответили. Спасибо...)))))))))))

Светлана

Про квадрат?. Наверное, математик!

Алекс Венцель

Увы, технарь на пенсии...)))))))))))

Светлана

Тоже не плохо))

**Юля**

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов!

Алекс Венцель

Я это и спросил...Почему так? Нелогично как-то получается...

**Юля**

У Пифагора спросите..! )))

Том

Фиг, формула такая, работает

Алекс Венцель

Работает -то точно, но логически как-то странно получается...

Том

Чего-то выходит

Алекс Венцель

Ну, это примерно как обман зрения...)))))))))))))

Том

Нет. Прицел именно так работает

Александр Гусев

Теорема Пифагора,однако.

Алекс Венцель

Спасибо, я уже снял этот вопрос чтобы не ссорить народ...

Берик Байжанов

Спроси у Пифагора.

Алекс Венцель

Это не ответ...

Ru
Ruben

вы математик?

Алекс Венцель

Увы, технарь с медицинским уклоном...

Ru
Ruben

👍