Ирина Полесская

Есть ли в России свобода слова ? Ведь это---неотъемлемая часть демократии ! Согласно конституции в РФ гарантируется свобода слова и мысли. Каждый имеет право выражать свое мнение или отношение к чему-либо. Тогда почему в интернете заблокированы Фейсбук, Ютуб, критикующие СВО ? Почему в интернете не допускаются комментарии к политическим статьям ? Почему выступающим против СВО грозит штраф 50 тысяч, а при повторном выступлении---УГОЛОВКА ? Ведь большинство осудивших СВО выступают за мир во всем мире ! Они считают, что война---это УБИЙСТВА ! А убийство---самый большой ГРЕХ на Земле !!! Это что---ПРЕСТУПЛЕНИЕ с их стороны ? Писатель Захар Прилепин представил следующие стат. данные: Более двух тысяч отечественных звезд осудили СВО. Прилепин сказал : " Знаю еще несколько тысяч деятелей культуры, осудивших СВО, но смолчавших". Министерство культуры планирует лишить звания не поддержавших СВО. Так объясните мне--- где же та самая СВОБОДА слова в России ???

−11
Ответы · страница 2
Европа Плюс

А она была в России? Критиковать власть, уголовно наказуемо. Идиотизм.

Михаил Гехт

А в какой стране есть ТАКАЯ свобода алова, о которой вы пишете?

Ирина Полесская

Как не сообразили ВАМ поручить установку рейтинга ???

Михаил Гехт

Не мне, НЕЗАВИСИМЫМ экспертам. При свободе слова "пачимута" пропали расследования взрывов СП, работы сотен биолабораторий США по миру, отравление фосгеном городка в США... То есть и факты подтверждены, и тема "горячая", но свобода слова случайно не работает "Это нога -'кого надо нога"

Ирина Полесская

ВЕСЬ мир ---ДУРАК ! Один ГЕХТ---гений !!!

Михаил Гехт

Для очень медленного газа ИП: есть Сеймур Херш, Ассанж, и уйма менее известных авторов. Вот только их материалы куда-то исчезают, как перекрываются российские СМИ. То есть свобода работает только для информации, устраивающей заказчика. Такая вот свобода))(

Ирина Полесская

СОГЛАСНА !!! Печалюсь вместе с Вами !

Владимир Просто

Поиграли в демократию-не понравилось...с цензурой надежней.

Да Я

Как де нет свободы, вот вы то тут чего только не наговорили

Ирина Полесская

Имеется в виду ДВА процента от всех ВОЕННОСЛУЖАЩИХ !

Андрей Мацнев

Неее, я читал эту статистику, там про всех украинцев говорилось)) 800 тысяч ЯВНЫХ нацистов!! Это ещё и преуменьшили. Жуть🤦‍♂️

Ирина Полесская

Обращаюсь к Да Я. Да ТЫ--- фашист похуже Гитлера. Он уже, наверно, в гробу перевернулся от изумления. Ты уже готова быстрее Путина оккупировать Украину ( хотя Путин много раз клялся ,что оккупации Украины не будет ).Ты---ничтожный ПОЗОР российской нации !

Да Я

Ирина, лечитесь, иначе совсем плохая станете

Да Я

Ирина, кто бы говорил про российскую нацию? Вы вообще какой национальности? Или у придурков ее нет? Разговорилась, или в свою Молдову , там говори, а то вы там как мыши все по углам и молчите, а здесь дали вам слово, о себе больше надо говорить и не лезть в Россию со своим дурацкими постами

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да какая нах свобода слова и демократия в шаломоской рфии?

Алекс Венцель

Невозможно жить в обществе не уважая его законов...

Ирина Полесская

Если бы вы оказались в фашистской Германии ( времен второй мировой ), вы бы уважали законы Гитлера ?

Алекс Венцель

Я бы делал вид что уважаю и уверен что такие в Германии тогда были...Не все же немцы идиоты...

Ирина Полесская

Делал вид ??? Сейчас тоже делаете ВИД ?

Алекс Венцель

А сейчас меня всё устраивает, кроме некоторых мелочей...

Серёга

Что вы так пыжитесь смотрите не обосритесь.🤣🤣🤣

Андрей Мацнев

Молдован так заботит свобода слова в России?🤔

Юрий Ласковец

чёт я в сумлении............вырусь скорее!!

Ирина Полесская

Я родилась на Урале. Мой папа во время ВОВ дошел до Берлина.

Юрий Ласковец

аха--верю верю😜😉

Сашка Zмей

Классика жанра: дочь офицера😂

Юрий Ласковец

Крымскаго ахфицера☝️

Александр Мамедов

Свобода слова это не значить говорить пакости.

Ирина Полесская

Свобода слова---это говорить то, что ты думаешь. Для кого-то---это РАДОСТЬ, а для кого-то---пакость. Тот, для кого---пакость, пусть представит опровержение.

Александр Мамедов

Никаких опровержений не будет кто говорит пакость тот будет отвечать перед законом. Всех таких уже закрыли по суду.Мемориал,Эхо Москвы Дождь.Американские шавки.

Александр Мамедов

Большой Брат
В Артемовске ВСУ ежедневно теряет порядка 500 чел. Но американцев это сильно не напрягает?)))порядокчелоамериканецартемовск

Юрий Ласковец

как настроение в концлагере??капо не обижает??

Nikola Mahkov

-не принимай АБСОЛЮТНО!свободу и мат тоже?😱

Конь Впальто

и президент избирается на 2 срока, не более

Al
Ali

в украине её тоже не ищи и больше не свещи

Наше Благородие

😄 не смеши глупыми опусами мои тапочки

Андрей Заруба

Вы же сами сказали в России.

Андрей Заруба

И что? А ваши утверждения что за слова арестовывают вы сама опровергаете.

Ирина Полесская

Так арестовывают только организаторов протестов, а не простых смертных !

Андрей Заруба

Опять врёте. Когда я писал я был главой благотворительного общества ( по документам). И под то что Путин трусло подписалось одиннадцать человек.

Ирина Полесская

Вы меня восхитили ! Вы---УМНИЦА !!!

Андрей Заруба

Так что есть свобода слова. Просто надо быть умнее.

Пан Змій Zp.ua

Какая нах свобода слова...

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

свои тараканы!!!

Ирина Полесская

Тараканы, объевшиеся мозгами !

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

тараканы в общем

Осеннее Настроение

...