Б.к. Т.

Позывной в эфире - Валентины Терешковой

Ответы · страница 2
Эва

Чайка ?

Эва

✌️ 😌

Алла Голубева

Чайка.

Б.к. Т.

Почему после полета Терешковой - Королев сказал - при нем больше ни одна женщина не полетит в космос - и слово сдержал

Б.к. Т.

когда приземлилась она угостилась местным угощением местных людей а сама раздала космический паек - нарушили инструкции

Людмила Макарова

Чайка.

Любовь Мацарская

Чайка!

Марат

Чайка.

Елена)

Чайка

Елена)

Знала....вот Гагарин,улетая в космос ,сказал-Поехали)..а что сказала Валентина Терешкова?😉

Б.к. Т.

первая женщина космонавт совершила полет на космическом корабле под названием «Восток-6» в открытый космос 16 июня 1963 года. Одновременно в ней на орбите был корабль «Восток-5», который пилотировал Валерией Быковский. В день ее вылета в космос, она сказала родителям, что отправляется на соревнования парашютистов. Истинную причину отъезда дочери они узнали по радио. Валентина Терешкова сколько длился полет? Женщина довольно тяжело перенесла полет – ее постоянно тошнило и рвало. Она стойко выдержала в космосе почти трое суток и совершила 48 оборотов вокруг планеты. За все это время, сколько Валентина Терешкова была в космосе, космонавт делала фотографии горизонта и вела бортовой журнал. После нее женщина полетела в открытый космос спустя 19 лет. Кабина «Востока» была очень тесной, и конструкторы назвали ее консервной банкой. Учитывая, что космонавт, находящийся в ней, был облачен в скафандр – шевелиться в кабине трудновато. Провести 3 суток в таких условиях действительно тяжело. При посадке Валентина Терешкова неудачно катапультировалась и ударилась о шлем головой. В итоге она приземлилась с синяком на виске и щеке. Женщина была в бессознательном состоянии. Поэтому ее срочно направили в госпиталь, где после долгих обследований врачи заявили, что угрозы здоровью нет. На второй день была сделана постановочная съемка для кинохроники. Валентину посадили в аппарат и снимали, как статисты бегут к нему, чтобы открыть. Подняв крышку аппарата, они увидели внутри веселую Терешкову. Эти кадры мигом облетели мир.

Елена)

....а что она сказала перед полетом? 😉)

Елена)

Нет,она сказала -" Эй,небо!сними шляпу!"))

Анна Варутина

Чайка

Даль Светлая

чейка

Жа
Жанна

Чайка

На
Наблюдатель

чайка