Луиза Бальтазар

Жил-был в Америке один физик. Он был очень непохож на обычных физиков, любил шутить, рассказывать интересные истории. Студенты на его лекции ломились, потому что там было не только понятно, но и интересно. Он занимался физикой играючи, при этом умудрился сделать много открытий, так что хватило и на Нобелевскую премию. О ком это я???

Ответы · страница 2
Шагарьян Хайретдинов

Ричард Фейнман?

Луиза Бальтазар

Верно, Саша. Главный его принцип — не дурачить самого себя. А себя как раз легче всего одурачить.

Шагарьян Хайретдинов

да, Фейнмановские лекции по физике, стоят на полке, хотел сына по ним учить, да куда там!

Луиза Бальтазар

Он писал, что вовсе не обязательно быть ответственным за тот мир, в котором живешь. В результате развил очень мощное чувство социальной безответственности.

Шагарьян Хайретдинов

там много еще чего. Но ясность ума просто блистательная

Николай Зайцев

Сер Резерфорд

Луиза Бальтазар

Нет. Хотя Резерфорд был Нобелевским лауреатом и воспитал 7 Нобелевских лауреатов.

Николай Зайцев

А вы азы науки знаете... Никола Тесла...а я просто сан. врач...

Луиза Бальтазар

Никола Тесла не был Нобелевским лауреатом)) Его наградили медалью Эдисона, но он отказался от неё, потому что был в ссоре с Эдисоном. В молодости Эдисон обманул Тесла и Тесла этого не простил.

Николай Зайцев

Тунгусский метеор это его...

Луиза Бальтазар

Есть такая версия. Но она не единственная.

Юра Ласковец

кажись фейман

Луиза Бальтазар

Верно, Юра, Ричард Фейнман.

Луиза Бальтазар

Юра, папа меня назвал Луизой. Елизаветой покрестили. Но я привыкла к Луизе.

Луиза Бальтазар

Если мне не нравится ответ, я отвечающего в ЧС. )))

Z-Мимокрокодил-V

Никола Тесла?

Луиза Бальтазар

Тесла не любил шутить и вообще был занудой. И Нобелевки он не имел. Его наградили медалью Эдисона, но он отказался от этой награды, потому что в своё время Эдисон его обманул по-крупному.

Луиза Бальтазар

Нет. Эйнштейн умело обобщал открытия и делал правильные выводы. Если быть более точной, то выводы делала его гениальная жена, а он занимался плагиатом. Я имела ввиду другого человека.

Alisa Айк

Никола Тесла

Луиза Бальтазар

Alisa Айк

Тесла любил шутить между прочим, а по поводу зануды....вы сами его знали? Нет опираетесь на мнения людей, и я опираюсь на мнения людей, как видите мнения расходятся. Тогда может Энштейн, он точно получал нобелевскую премию и отдал её жене при разводе.

Луиза Бальтазар

Ильшат Валиуллин

Резерфорд

Луиза Бальтазар

Подвенечный наряд сшила сама 38 лет тому назад. Оказался счастливым)))

Ильшат Валиуллин

А я эти строки написал 44 года тому назад, когда мы с молодой женой отдыхали в Ялте! И до сих пор не знаю отчего у меня зародились эти строки?

Луиза Бальтазар

Наверное, были влюблены. А потом писали похожее?

Ильшат Валиуллин

Я специально этим никогда не занимался, но иногда, под настроение, что-то и выходило!

Галина Самошина

Эйнштейн?

Луиза Бальтазар

Эйнштейн большей частью занимался плагиатом - тырил умные мысли у своей жены. Нет, это не Эйнштейн.

Галина Самошина

Тогда кто же? Может, кто вспомнит

Луиза Бальтазар

Ричард Фейнман. Он говорил: "Попытаться открыть что-нибудь секретное — одно из моих хобби".

Ma
Mass.terr

Эйнштейн?

Луиза Бальтазар

Нет. Эйнштейн умело обобщал открытия и делал правильные выводы. Если быть более точной, то выводы делала его гениальная жена, а он занимался плагиатом.

Олег

Эйнштейн

Луиза Бальтазар

Нет, Олег, я имела ввиду Фейнмана. Кстати, у него есть книга "Физики шутят", рекомендую.

Олег

Я нечитал его труды. Будет чем заняться. Спасибо

Сергей Бочков

Фейнман

Луиза Бальтазар

Очень много непонятных слов. Я - блондинка)))

Сергей Бочков

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Луиза Бальтазар

Я посмотрела ссылку. Я - блондинка)))

Сергей Бочков

ну и что? там все доступными словами.

Юрий Астахов

Тесла?

Луиза Бальтазар