Во
Вовочка

Живет Греческая православная церковь по новоюлианскому календарю, и означает это, что все праздники отмечаются на тринадцать дней раньше, чем в Русской церкви, использующей календарь юлианский. Например, Рождество Христово в Греции - 25 декабря, тогда как в России – 7 января. Не касаются эти различия событий Пасхального цикла: все православные исчисляют Пасху по юлианскому календарю, поэтому и греки, и русские отмечают Пасху и связанные с ней праздники одновременно
Так что не только католики отмечают рождество по новому стилю. Протестанты кстати тоже и называть 25 декабря католическим просто глупо

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

А каким его назвать тогда? Вроде , и Армянская Церковь тоже сегодня отмечает Рождество?

Во
Вовочка

Рождество по новому стилю

Игорь Фолимонов

Ну протестанты то откуда появились ?