Колючка-Это Я)))

🖼 Безграмотность уже становится национальным признаком и предметом гордости у многих русских?😳

Ответы
Татьяна Третьякова

Да! Ну, гордости вряд ли, но "национальным признаком" вполне вероятно. Всё дело в том, что общение через интернет раздвинуло границы. то, что не напишешь в письме, двадцать раз подумавши, то лепят "по быструхе" в комментариях, в СМС друг другу. Времени мало, а эмоций - много. Написал, а прочесть некогда: в диалоге-то, за разговором, разве до этого? )) Потому и маты "гуляют" в предложениях, друг друга "на ты" называют, ссылаясь на иностранную манеру. Хотя ничего плохого нету в том, чтобы чужого человека и взрослого называть "на Вы". Мы помним, что раньше в школах даже в младших классах учеников называли "на ВЫ". К культуре приучали с детства. А сейчас... уже и в разговор привнесли "ты-канье" кому попало и ... маты без стеснения. Интернет виноват... и недалёкость отдельных граждан.😏🥴

Колючка-Это Я)))

нечего на интернет пенять, недалекие они и без интернета

Татьяна Третьякова

Но раньше столько безграмотных на виду не было...

Колючка-Это Я)))

да, вышли все на публику

Татьяна Третьякова

Ну вот..) Раньше хоть стеснялись. А сейчас... если ДРУГИМ можно, то почему Я должен стыдиться?) Главное ж МЫСЛЬ, моё независимое суждение! А то, что ошибок куча, так это не я, "это Т-9" 🤷‍♀️😌 Так что интернет отчасти, тоже виноват...😉

Колючка-Это Я)))

можно свалить все на Т9😉

Александр Максимов

Потому что сознание грамотности у вас извращённой, как и понимание! У нас на дню по семь раз меняются правила Русского языка, меняются стили, добавляются слова, изымаются слова, и что вы хотите снова всех в школу отправить и изучать постоянно меняющийся язык? Задумайтесь внимательно вот над таким фактом!!! Когда вы переходите проезжую часть, мне часто хочется вылезти из автомобиля и "дать вам по кумполу", когда нарушая правила ПДД для пешеходов вы бездумно шагаете на проезжую часть не убедившись, что вас пропускает водитель автомобиля!!!! И если я вам это сейчас предъявлю, вы мне не скажете извините, я постараюсь выучить пдд для пешеходов и вам доложить!!! Так ведь?

Колючка-Это Я)))

я как раз из тех ,кто ПДД соблюдает и уважаю других

Александр Максимов

Не смешите меня!!! Вот те кто больше всего кричат о соблюдении правил их чаще сами и нарушают! Из последних наблюдений! Девушка сетовала на недоделанных неучей по Русскому языку, а в следующем посте писала подруге, что сегодня пойдёт бухать и напьётся в стельку!!! Вот это высокая культура человека??? Высокая культура на самом деле, это доверять Богу, любить ближних, как самого себя и покрывать немощи других!!!

Колючка-Это Я)))

И не осуждать всех огульно,товарищ проповедник😉

Александр Максимов

Не осуждать, но и обличать если Бог говорит обличить!! " 18 Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Иез. 34:10; 2 Пет. 1:13; 1 Тим. 5:22 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою. Деян. 18:6; 20:26 20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. Иез. 18:24 21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою." РАЗВЕ ЭТО НЕ ОДНОЗНАЧНОЕ БОЖЬЕ ПОВЕЛЕНИЕ???

Сергей Кожин

😅😂🤣 эт ещё цветочки, сейчас все упростят и будут писать как слышат... Сразу анекдот вспомнил - в грузинской школе учитель - "... Дэти запомнитэ, сол, мол, бол, пишетса с мягким знаком, а женьщина - без, запонитэ это дэти ибо умом такое понять нэвозможно.э..."🙂😉

Сергей Кожин

А в английском логика есть?

Leonid Tsigelnitski

Есть в большей мере.

Leonid Tsigelnitski

Логичные языки удобны в познании.

Сергей Кожин

ГДЕ!!! yt gjktybntcm gjcvjnhtnm///

Сергей Кожин

пардонее муа, шрифт забыв... не поленитесь посмотреть

Роман Александрович

Зачем скриншоты смотреть?Послушайте любые новости по ТВ,как говорят "профессиональные" дикторы,особенно часто ошибаются на числительных!В 80-х по окончании передачи человек уже не работал бы на ТВ.А сейчас ничего,даже не замечают!

Колючка-Это Я)))

Абсолютно согласна!

Евгений Миронов

Недавно на мэйл пришла реклама, я посмотрел, там ошибка на ошибке, ужас. Они потом перезвонили и спросили: Заинтересовало меня или нет? Я им сказал что они безграмотные бездари и двоечники, обиделись...

Колючка-Это Я)))

Поддерживаю,надо на место ставить этих горе-менагеров

Владислав Кравцов

Такое образование и отношение учителей. В наше время любой троечник с минусом был в курсе как писать, могли ещё в сложных предложениях и словах накосячить, но не в глаголах-существительных

Колючка-Это Я)))

Это точно

Владислав Кравцов

Денег хотят, а работать честно нет. Я б с таким отношением к работе уже второй раз бы отсидел, коль после первого назад бы взяли)

Колючка-Это Я)))

👍сейчас деньги не зарабатывают, а "бабло рубят"

Владислав Кравцов

Рубят хоть работая для себя честно, а так просто крысят

Колючка-Это Я)))

Вот именно(((

Гена Лозовой

перестарался-самое будничное то что русские не знают русский и списывают диктант у нерусских,но и при этом и гордятся что русские-будто это их заслуга и косят от армии-патриоты

Колючка-Это Я)))

В точку

Гена Лозовой

спасиб

Ви
Виктор

смешно и печально ..сидишь ты у компа и каждую букву обдумываешь ..а люди прибегут по клаве ..минутку потратят ..и не парятся что там получилось когда на экран смотреть ...

Колючка-Это Я)))

Вы правы,неуважение к собеседникам. Мне одна дама написала"мы торопимся ответить".Куда же она так торопится,сидя здесь часами,не пойму?

Ви
Виктор

смотри я тут тоже провожу не мало время вроде ..ну сейчас я на работе ..дома у меня свои заботы ..и в промежутке между делами хочется осветить большее количество вопросов и ответов ..высказаться как бы ... ну на это не хватает время ..вот я про что

Колючка-Это Я)))

Я поняла,но тем не менее Вы нашли время прочитать,что написали,чтобы не опозориться

Ви
Виктор

нашел ..и когда печатал ..я не смотрел на экран ..повезло и те буквы попали супер ..нет ..так нет ...я бы не заострял на этом просто бывает собеседник интересен и так что не думаешь об этом ..к слову сказать есть девушка не из России ..у нее Латинские буквы пишет как в свое время смс мы все писали ...смешно даже не все понять ну так приятна в роли собеседника.. я препинания не ставлю ..да и слова коверкаю бывает .. ну не чего разве это мешает нам просто общаться ..

Владимир Ретиш

Чтение уходит : все больше клипы и видео ....Тут и не удивительно......Мне в детстве очень нравились книги а вот не знаю -родись я лет 7 назад что бы я сейчас делал?

Колючка-Это Я)))

И дети перестают усваивать большие тексты, не могут мыслить перспективно и образно,развивается "клиповое мышление"

Валентина Рязанова

Да ! Теперь на ТВ все говорят , ионный , егошная мать, ейный отец , ивонная и это так молодые люди говорят на передачах , просто слух режет, чему их в школе учат ?

Колючка-Это Я)))

В школе их нормально учат,только они не учатся. А учатся в интернете от таких же невежд.

Вера Сергеевна

Эх ,колючка ! Это все потому ,что исчез эпистолярный жанр ,на смену интернет пришел ,здесь правят все ошибки ,но видно у кого-то лень подумать и исправить !

Колючка-Это Я)))

А жаль, как было приятно письмо по почте получить.

Вера Сергеевна

И какое удовольствие ответить !

Колючка-Это Я)))

Родителей уже нет, письма некоторые храню, но читать сил нет, слезы набегают

Вера Сергеевна

Если бы Вы знали что такое "СУХИЕ СЛЁЗЫ" -Вы бы могли поплакать и облегчить душу Сухие слёзы -этого никогда не дадут !Так что ....

Елена К

Это все делается специально нашим образованием, чтобы подготовить народ к правописанию, которое было еще при царе. Будете через букву знак ять писать.

Виктор Каспшак

Что поделаешь: многие обвиняют время, другие - культуру, третьи - образование и пр., а мы гордимся. У нас зато наш русский никем не понятый дух!

Колючка-Это Я)))

Да какой такой дух, все уже продали и пропили

Виктор Каспшак

Э, нет ещё не всё. Страна большая а СМИ в основном про тех, кто за Уралом живёт рассказывает.

Pr
Progressor

Не присваивайте себе мирового достижения.На русскоязычных зарубежных сайтах люди кричат,что плевать хотели на грамоту.И так сойдет!

Андрей Владимирович

Вы именно русских имеете ввиду? Как нацию? Вы считаете, что именно им, как никому другому, присуща нынешняя тотальная безграмотность?

Колючка-Это Я)))

Большинство российских евреев,даже эмигрировавших,считают себя русскими.У меня фамилия мужа.

Андрей Владимирович

Это в смысле - Колючка?😳

Колючка-Это Я)))

Пардон,забыла,что сейчас на мэйл выхода нет, а раньше мне часто фамилией тыкали

Алекс

не правда-думаю и половины такого себе не позволят а вот в слове =звонит= поставить ударение -это будет проблемой для многих

Чарлз Робертович

какая ерунда...наоборот по грамотности русские впереди... вы ещё не знаете какая безграмотность в европе и америке

Michael Lvovich Kunin

Велик и могуч -Русский язык.Вот только-ученики- не внимательно слушают учителя.От сюда -такая безграмотность.

Колючка-Это Я)))

Не считают позором не знать свой язык в совершенстве

Michael Lvovich Kunin

Я русский бы выучил -без лени.Лишь только за то,Что им разговаривал Ленин.

Инна

Почему становится? Всегда было много безграмотных, но это было не так заметно. Потому что не было интернета.

Колючка-Это Я)))

А тут они себе пиар делают

Инна

Или просто пишут, не понимая, что безграмотно.

Александр Тихонов

У меня был "друг", который даже бравировал тем, что не читал никакой литературы кроме "Му-му" и "Серой шейки"

Колючка-Это Я)))

серость всегда агрессивна

Александр Тихонов

Она и правит миром