Геннадий Витальевич Чичеров

Срезанные и сорванные цветы почему-то называют "живыми". Но ведь живыми они были на корню, питаясь живительными соками земли. А когда их лишили этих соков, они уже не живые, они погибли и через некоторое время просто окажутся на помойке.Ваше мнение на этот счёт ?

Ответы · страница 2
Валентина Мезрина

не люблю срезанные цветы. Всегда сжимается сердце, как они умирают преждевременно.

Надежда Тихонова

....вот поэтому я и не приемлю букеты.Вы хорошо объяснили суть живых цветов👍👍👍😙

Сам Андерс'н

Знаю, что Алегрова такого же мнения и на сцене вынужденно принимала букеты

Ира

Живые. Если ты их в воду не поставишь, то сдохнут. И сдохнут они и на корню

Ир
Иринтер

Потому что они могут стоять в воде и радовать глаз ещё несколько дней.

Лариса

Предпочитаю в горшках. Я чувствую аромат тления от срезанных цветов.

Валентина Пакшина

Срезанные или сорванные цветы - ЕЩЁ живые...до своего смертного часа.

Ви
Виктория

Всё-таки они были когда-то живыми, а не созданными из бумаги и ткани

Shark_Murderer

потому что они настоящие выращенные, а не живые сделанные руками

Ольга

Живые значит естественные а не сделанные из бумаги и пластмассы

Лариса Вараксина

Вы правы мне жаль срезанных цветов и ёлку зимой Это их смерть

Лариса Вараксина

Благодарю ☕🍰💗

Гудвин

Баловство,конечно же...Но для этого их растили,собственно...

Михаил Гехт

Правильнее "натуральные", но есть исторические термины

Эл
Эльвира

Живые потому, что не пластиковые и не сухие, а с соками.

Александр Вяткин

Ну вот и обрекают их на медленную мучительную смерть.

Татьяна Владимирская

ничего, вся жисть - это медленный и местами мучительный процесс движения к смерти, а тут они хоть помрут красиво. Так что я за букеты)

Александр Вяткин

Золотые слова,но ювелирка лучше.

Татьяна Владимирская

я достаточно холодно к ней, две цепи на шее и кольца в ушах - вполне достаточно, а колец на пальцах я не ношу)

Александр Вяткин

Ну правильно.Тайпингу мешать будут.

Ехидная Кикимора

По мне... Так лучше подарить красивый цветок в горшке

[●_●]

Да, это так. Рельно живые цветы продают в горшочках.

Гармония Россия

Думаю,здесь смысл другой.Антоним к искусственным.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Так. Но весенние пахучие люблю из за аромата

С Э М

Такое себе оправдание, чтобы их не покупать)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно

−1
С Э М

Хитрые)) Как Грета Тунберг))