Татьяна, Но Не Ларина)))

Подскажите, пожалуйста, дочь моей племянницы и сын моей дочери кем друг другу приходятся?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Если племянница - дочь вашей родной сестры (брата) , то она двоюродная сестра вашим детям. Если она дочь двоюродной сестры (брата) , то троюродной сестрой будет. И т. д. А ее дети вашим детям - племянники.

La Testa

Трехюродные. Вы с мамой племянницы родные, племянница и ваша дочь двоюродные, ее дочка и ваш внук это троюродные. Родные, двоюродные, трехюродные.

Галина Володеева

Двоюродная тетя , а сын двоюродный племянник . Я так посчитала . Я - дочь , внук ; сестра - дочь .

Татьяна, Но Не Ларина)))

вопрос про них

Гр
Григорий

А чтоб голову не ломать проще такие перехлест-отношения , кузин-кузэнами обзывать

Татьяна, Но Не Ларина)))

троюродные

Гр
Григорий

Эт у азиатов и кавказцев все сплош брат-брат , даже дальние дядья и племяши , счетом 3-4-5юродными дурью не маются

Вадим Иванов

Ели вы о вступлении в брак, то родство достаточно дальнее, закон это допускает.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это где-то на море?

Вадим Иванов

Санкт-Петербург. У нас редко жарко бывает, но если бывает, то ТЯЖЕЛО...

Татьяна, Но Не Ларина)))

у вас Нева и др. реки прямо по городу

Вадим Иванов

Не без того. и засыпанные болота под городом...

Татьяна, Но Не Ларина)))

тоже верно

Пономарёв Леонид

Внучатая племянница и внук это не близкие родственники, типа троюродных

Альберт Хашпер

. дочь вашей племянницы получается двоюродной племянницей вашему сыну

Татьяна, Но Не Ларина)))

сын моей дочери)

Альберт Хашпер

я понял опечатку

Вера Сергеевна-V

В этом калейдоскопе ,кроме вывода -родственники-запутываюсь всегда ! !

Татьяна, Но Не Ларина)))

бабушка моя так говорила)

Вера Сергеевна-V

Да это есть в нашем речевом богатом запасе )

Татьяна, Но Не Ларина)))

русский язык богат на разные интересные слова и словосочетания

Вера Сергеевна-V

Говорят переводчики нашего языка часто запинаются в работе!)

Татьяна, Но Не Ларина)))

им трудно донести до иностранцев то, что русскому сразу понятно

Сергей Гиперион

Это все равно что - Кем приходится моему сыну дочь двоюродной сестры))

Сергей Гиперион

двоюродная сестра или кузина

Татьяна, Но Не Ларина)))

троюродная выходит

Сергей Гиперион

нет.. вам она двоюродная племянница значит вашему сыну двоюродная сестра или просто кузина )) кузина может быть и троюродная)) кузина - сестра не родная но родная кровь))

Ве
Вера.

Вам она внучатая племянница, он - внук, они троюродный брат и сестра.

Сергей Аксёнов

Адресуй вопрос финам . Уних более 2000 обозначений степеней родства

Маша Ерёмина

Троюродные брат и сестра (их матери друг другу двоюродные сёстры)

Аз
Азатрахлукум

Дочь племяшке -> двоюродная сестра, сын вашей дочери ->брат.☺️

Татьяна, Но Не Ларина)))

троюродный

Аз
Азатрахлукум

🤔 понял извините дочь-> племянницы🤝

Марго Беккер

1. внучатая племянница тебе 2. троюродные брат и сестра

Янг Николсон

http://3natok.ru/important-trifles/page,1,2,95-rodstvennye-svyazi-kto-komu-kem-prixoditsya.html

Александр Демидов

внучатая племянница и внук. и да, можно трахаться.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это они мне, а вопрос про них

Зинаида Бадяева

Двоюродными или троюродными братом и сестрой ....

Татьяна, Но Не Ларина)))

троюродными

Зинаида Бадяева

Согласна ....

Анатолий Серёга

Не знаю. Но, знаю точно, что черт козе племянник...

Борис Алиев

Родственниками. Двоюродными братом и сестрой.

Татьяна, Но Не Ларина)))

троюродными

Борис Алиев

Нет, Вы ошибаетесь. Они двоюродные.

Татьяна, Но Не Ларина)))

моя дочь и племянница между собой двоюродные, а их дети между собой уже троюродные

Борис Алиев

А, я не совсем внимательно прочёл. Да, тогда троюродные.