Магомед

Какие народы ассимилировали завоевателей?

Ответы
Сергей Владимирович

Ассимилировали я думал это смешались кровно и смешанный народ принял культурные традиции завоёванных в т.ч. и язык. А кумыки кем завоёваны были так, что остались кумыками?

Сергей Владимирович

Ну про предков всех Османов излишне сильно сказано, но вот этническое ядро этого большущего народа - это да, из ваших краёв. Читал что так же какое то туркменское племя в основе турецкого этноса числится. А приросло к ядру ой сколько народов!

Магомед

Турки кочевники с Алтая пришли и заняли Анатолию

Elchin Tehmezov

Сергей, если не предки, то почему их язык от моего едва отличался сто лет назад ( 100 лет назад потому, что сейчас их язык смесь хрен пойми чего с чем), а остальные турецкие языки отличается от моего и Осман Турецкого очен многим. Порой очень сложно понят, что у них одни корни. Османы в буквальном смысле наши братья, так как предки одни.

Elchin Tehmezov

И так как история турков в Балканах не превышает тысячи лет, а остальные куда древнее, а Азери возможно древнейшие, то Османы наши потомки.

Сергей Владимирович

Сам род Османы может быть, но я имел ввиду весь народ туретчины. Там ведь понамешана вся Европа со всей Ближней Азией😊

Сергей Суманеев

Китайцы монголов, англосаксы викингов, французы викингов (нормандия), тюрки македонян и греков, галлы германцев, Это так навскидку, если покопаться- можно найти ещё.

Магомед

Как это турки македонян?

Сергей Суманеев

Читайте внимательнее! Не турки, но тюрки.

Светлана Войцеховская

Вся Белая Раса произошла от Гипербореев-Русов-Ариев. Все англичане, французы,немцы,скандинавы - имеют одну Праматерь!

Магомед

Гениально@

Светлана Войцеховская

Это Ведические знания, на основе которых собрано много материала и сняты сотни фильмов.

Магомед

Ведические...Век живи век учись

Владимир Мезенцев

вопрос конечно интересный ,но все началось с Кыпчаков,они передали свой язык монгольским завоевателям а потом пошло по всей Азии

Магомед

Кумыки в Дагестане, язык тюркский

Владимир Мезенцев

А тюрки от куда родом

Магомед

С Алтая

Магомед

Кумыки в Дагестане коренной народ, турки пришли и ушли

Магомед

И оставили язык кумыкам

Владимир Мезенцев

Это надо вдаваться в историю. Задай в телефоне Алисе этот вопрос и она даст полный ответ. У меня сослуживец был Аварец,теперь уже нет в живых,хороший был человек и верный друг

Св
Светлана_Светлана

Греки после Македонского пришли в Египет создали империю Птолемеев. А сейчас их потомки обычные египтяне мусульмане.

Магомед

👍

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да практически все...от Пиренеев до внутренней Монголии... Завоеватели как-то быстро исчезают

Николай Скороходов

..славяне в Болгарии .. пришельцы из Влжской Булгарии говорили на тюрском наречии..

Виктор Ш

Индийцы монголов.
Англы норманов.
Индейцы испанцер и португальцев.

Людмила

славяне из Киевской Руси. Они ассмилировали московитов

Борей Арешев

каждая маньячка говорит, что она знает, что говорит

Людмила

оскорблять человека ума не надо

Борей Арешев

так вы же начали применять слово "идиоты", вот и задумайтесь

Людмила

я не оскорбила. Ну как можно назвать человека без мозгов?

Борей Арешев

Людмила
оскорблять человека ума не надо
...
значит это вы о себе сказали

Elvis Costello

венгры стали больше на славян похожи...болгар славяне

Qqqq Qqqqq

нет такого, это все историки придумывают

Магомед

Кумыки, язык тюркский а живут в Дагестане

Qqqq Qqqqq

в Дагестане не один народ живет, а много народностей

Магомед

Я разве сказал, что один народ живёт?

Qqqq Qqqqq

так кто кого победил в итоге так и не ясно

Толя Попов

многие.......(римляне и ....византийцы и тд)

Магомед

Да

Ко
Колючка

русские французов после войны 1812 года

Владислав Ильмер

Китайцы, Русские, Балканские Славяне

Магомед

👍

Александр Евченко

больше всех ассимилировали китайцы

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа кто сейчас узнает правду?!!

Андрей Борисович

тюрки ассимилировали монголов

Зоя Маршева

монгольских завоевателей

Магомед

Да

Руберт Польский

славяне - волжских булгар

Магомед

👆

Еп
Епифания

Многие, например, китайцы

Igorek Vetrov

мы все ассимилированные.