Берик Berik

Почему снабженец не думает о производстве?

Ответы
Ирина Панчихина

Снабженец должен знать все о деятельности и производстве предприятия-работодателя, обладать знаниями в сфере логистики, потребительского рынка, уметь обращаться с документацией...и.д.и.т . А не добросовестных гнать в зашей .

Берик Berik

с Вами согласен, но на практике не так

Зинаида Чередниченко

Кто сказал? А разве не снабженец достаёт всякие детали для машин? Достаёт дефицитные продукты для магазинов? Я была и снабженцем. Попробуй сделать бартер, чтобы всем было хорошо!?!?! Тут столько ума и увёрток нужно?!?.ОООО!

Людмила

Потому,что он снабженец.Он снабжает себя,свою семью,но не то,что действительно нужно.Как лодку назвать,так и поплывет,так и здесь.

Берик Berik

Тогда у него не всё гладко будет

Людмила

Может лучше назвать производственник или как-то похоже?

Людмила Столярова

у него задача снабдить всем необходимым,что потребуют начальство и производственный отдел,вот они и должны подумать

Ригина Чеботарева

Наверное нет мотивации . Его не поощряют и не наказывают. Вот ему и все равно что происходит на производстве .

Вера Сергеевна

Кто -то более сильный сам ему все поставляет ? Снабженец в этом случае реализует то ,что ему поставили .

Ир
Ирина

Очень даже думает. Станет производство из-за непоставки вовремя материалов, он первый получит

Рахима Аминова

потому, что он снабжает сырьё и материалами, а о производстве думает начальник производства

Во&чик

Наверное от того, что думает как себя снабдить, а производство это рабочие, что о них думать.

Берик Berik

Если так думать, то разбегутся рабочие, а что потом?

Во&чик

А ему без разницы, он уже и себя снабдил, и на внуков хватит.

Саят Члетов

он думает о своем наваре в это время,или скока заработает от скидок за приобретеный товар

Берик Berik

Заявки формирует производство, не будет заявок, не будет навара. Прежде чем получить навар, нужно же подумать о производстве.

Саят Члетов

и то верно менять снабженца надобно,думаю

Берик Berik

не меняют, сидит на стуле, вокруг себя скотчем "обмотал". Никак не сдвинуть.

Владимир Батурин

Спросите у снабженца... Я им никогда не работал. А что, недостаток презервативов ощутили?!

Берик Berik

и такое бывает, т.к. презервативы используют в горном производстве во взрывных работах.

Владимир Батурин

Да, Берик, с Вами, согласен. Слышал, об этом. Помню, тогда ещё посмеялся, что мол - голь, на выдумки богата! Ощущая недостаток каких то вспомогательных средств защиты, шахтёры приспособились, использовать презервативы... Очень, остроумная находка с их стороны, только, хоть убей не могу вспомнить, куда они их "присобачили"?! Вам, Берик, +100 очков, за точный ответ!

Берик Berik

Номенклатура называется не презерватив, а резиновая оболочка и этой оболочкой накрывают взрывчатое вещество, которое шахтёры называют колбаска, чтобы эта колбаска была сухой и невредимой.

Владимир Батурин

Точно, Берик, вспомнил! Помню, когда впервые услышал об этом, отложилось в мозгах, что придумка важная... Спасибо!

Берик Berik

и не каждый презерватив подходит. Помню, коллега писала письмо директору шахты, чтобы тот принял резиновую оболочку на испытание. Директор видимо не был взрывником (проходчиком). Открыв приложение к письму, был в шоке, что наш солидный отдел отправил ему опытный образец на испытание и спросил у нашего руководителя, как он может подписывать такие письма. Наш шеф пока "вкурил" суть вопроса, смеялся долго и упорно.

Александр Соколов

Должность такая развращает. В первую очередь для себя!! Такие возможности открываются.

А С

понимает.что в скором времени кормушка закроется вот и спешит пополнить свои закрома

Эн
Энн

Это плохой снабженец. Нужно реально знать свое производство и что именно ему надо.

Эн
Энн

молодежь бестолковая, да еще и желания не у всех есть учиться..жаль..

Берик Berik

мы не учились, мы познавали. Мы любим учиться, но терпеть не можем, когда нас учат

Эн
Энн

и вникали во все, а сейчас даже ГОСТ не посмотрят

Берик Berik

это так и есть. Действительно, не умеют работать с каталогами и ГОСТами

Эн
Энн

куда мы катимся...производство вымирает..

Юрий Добронравов

А кто думает? Слесарь? Конструктор? Просто нужно выполнять свои обязанности и все.

Берик Berik

и поставит не тот Товар, слесарь сделает не так как нужно, конструктор тоже затупит

Юрий Добронравов

Само собой. Всякое бывает. Для этого существует система "защиты от дурака" и система материальных поощрений и наказаний. Не захотят, чтобы по карману ударили - будут стараться.

Дильмурад

Надо это рассмотреть с позиции снабженца. Наверняка есть у него свои убеждения.

Берик Berik

Продаю электротехническое оборудование. Качество-это длительный срок службы.

Дильмурад

Да вы правы, но на данный момент все детали заменяемы. Легче и дешевле закупить товар скажем с Китая, а после поломки этой детали просто найти и заменить ее целиком, чем оплачивать услуги ремонта помимо этого еще закупать детали скажем с Германии.

Дильмурад

За счет электротехники. Я, недавно закончил тех. ввуз. и как раз по специальности приборостроение. На одной из лекций по электротехнике наш преподаватель поднял вопрос об этом. Мы все единогласно были за качество, но он нас убедил, что в некоторых случаях важнее снизить затраты, ведь если у вас есть бизнес, лишние затраты вам ни к чему.

Берик Berik

Ваш преподаватель не прав-он не учитывал простой оборудования, не учитывал трудозатраты, начиная от ремонтника до снабженца (а сколько народу задействовано между ними). Поэтому у нас никто ничего не успевает

Дильмурад

Вы видите только одну сторону этой монеты, попытайтесь рассмотреть все с обеих сторон. Я согласен с вами что, иногда важнее качество, но и с другой стороны надо выбирать пути легче, чем обслуживание дорого- стоящего и качественного оборудования.

Георгий

Потому, что сапоги тачать должен сапожник и так со всеми иными обязанностями.

Rita

Он же снабженец,а не производитель,чего ему думать о каком-то производстве?

Valera Efimov

почему он думает о производстве на входе,а на выходе его мало интересует.

Берик Berik

Может правильнее будет-думает о входе, а что на выходе вообще не интересует. Вот что под входом подразумевать - Личный комфорт или удовлетворение потребности производства?

Valera Efimov

но если он не будет думать о производстве на входе,то производство встанет и увы вы уволены.

Татьяна Калина

А на фига ему оно нужно?Эффективный собственник пусть и думает о своем!!!!