Лю
Людмила

В Житомире убрали памятник А.С.Пушкина

Ответы
Владимир Забродин

наверное за то что он нелестно о них отзывался- Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Анна

Плохо что поведение современников вызывает неприязнь и к прошлым их достижениям. Но тут надо " благодарить" только россиян и их поведение.

Анна

Может быть и там есть таланты. Вот только война испортила людям жизнь, не даёт развиваться. России и это надо предъявить в счёт. Что мешает жить и развиваться талантам. И что испортила репутацию прошлым талантам из России

Лю
Людмила

За 30 лет они прекрасно развились.. Что в Европе они доказывают это

Анна

Где именно развивались?

Лю
Людмила

Великой Украине

Анна

Да везде развиваются. Если люди заняты работой и нормальной жизнью. А не войной и ненавистью к соседям. В Украине все было нормально до 24 февраля

Леди Мила

там вообще помешательство... разбивают вообще все памятники, связанные с русской культурой... дикари

Лю
Людмила

Одних убирают, других наоборот же ставят..

Леди Мила

Ставят фашистам, Бандере.

Diana Т

К сожалению.

Лю
Людмила

Выше нос, Нос выше..

Николай Александрович

В Европе с 24 февраля в книжных его книг и нет почти.А это главней ста памятников,творчество Пушкина.

Стас Васильев

Пушкина на Путина наверное сменить хотят. Владимир Владимирович тоже не плохие поэмы читает.

Ал
Алексей

замечательно. скоро в Украине не останется пушкиных. и прочих пропагандонов рузкого мира

Ви
Виктория

думаю более достойных на это место поставят. Например героев войны с рашистами

Остап Бендер

все памятники российским деятелям уберут везде. Это постановление кабмина Украины

Остап Бендер

От моего тоже. Но учтите один момент. Донецк бомбят ЗСУ не по широкому фронту как это делают россиянцы. Они бомбят хаймарсами в указанные точки

Лю
Людмила

Что за указанные точки

Остап Бендер

А с какой целью интересуетесь? Позвольте спросить

Лю
Людмила

Интересно, что это за точки которые вам известны

Остап Бендер

Мне известны некоторыеп.

Ник Ник

Да пусть скорее убирают чтобы не издевались над памятниками Пушкин мировой гений

Юрий Бббббб....в

Не хера поклоняться Пушкину. У них есть местные рифмоплеты русофобские!)))))))))

Владимир

Историю не перепишишь снесением памятников, потомки всё равно разберутся...

Вл
Владимир.

Они и Гоголю памятник убрали. Дикие, как те, кто статуи Будды расстреляли.👹

Кот Кот

Пусть теперь растаят памятник шарикову в наше время он более актуален

С К.

Который падая убил.... Волонтера с нацистскими представлениями о мире.

С К.

Кто как хочет, так и думает.

Лю
Людмила

Да, талантливый человек не имеет право на убийство и жестокости.

С К.

Айвазовский был талантливейший художник. Тем ни менее. Он убивал до полусмерти свою жену. Ломал ей неоднократно руки, ноги, рёбра, уже не говорю о сотрясениях мозга!!! После последнего избиения, после которого она еле выжила, она взяла четверых детей и уехала. Спряталась и он её не мог найти несколько лет!!!!! Вот вам и талантливые не могут быть жестокими....

Лю
Людмила

Убивал и избивал разные понятия..Судить, по одному человеку нельзя!

С К.

Просто про этого написано, а про других нет. Жестоким может быть и образованный, и талантливый человек. Одно другое не исключает.

Дедушка Старенький

Всё русское будет теперь вызывать отторжение. И не только в Украине.

Лю
Людмила

Во всём мире?

Дедушка Старенький

Не во всем. Только в наиболее цивилизованном.

Светлана Ахмедова

во время сноса...памятник упал на активиста...который сразу умер

Лю
Людмила

А вы радуетесь этому Светлана Ахмедова

Светлана Ахмедова

смерти нет....а вот сносу Пушкина....возмущена

Лю
Людмила

А может и правильно зачем он им нужен

Ин
Инга

Конечно нужен!Первый бюст Пушкину!Установден в 1800 каком то году!Предложили обменять на пленных азовцев!Позор,а не нация!

Св
Светлана

Пушкин не дал себя в обиду! молодец!

Ин
Инга

Да!Даже после смерти отомстил!😃

Ботzман Барисыч

Пушкин - русский поэт..зачем он в нерусской сельской местности..

Сергей Остёрский

Потому что война с Россией идет. Хоть Пушкин и не виноват в ней.

Сам Андерс'н

В клуб цивильных стран, поставят памятник Верке Сердючке)))

Leonid Tsigelnitski

Разум ограничен возможностью.Глупость без предельная

Ро
Ром

Пусть еще и метро заколотят, как наследие прошлого!