Владимир Батухтин

Я предприниматель. Я делаю свои деньги, обеспечивая популярный спрос. Если я нарушаю закон, мои клиенты так же виноваты как и я?

Ответы
Ром

УК РФ Статья 25. Преступление, совершенное умышленно

1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Владимир Батухтин

спасибо

Игорь

Если рекламировать заведомо некачественную продукцию, к примеру, то клиент, как покупатель, не может быть виновен в действиях рекламного агента. Если же клиенты знают о нарушении закона предпринимателем и продолжают совместную деятельность с ним, то они являются соучастниками, подельниками. В таком случае совместная деятельность, с нарушением закона, причисляется к организованной, с вытекающими из этого последствиями.

До Элвиса Не Было Ничего

У мужика в клетке жил попугай. И вот у этого попугая стал загибаться клюв, и попугай уже не мог клевать корм. Мужик испугался и побежал к ветеринару. Тот ему посоветовал:
- А вы напильником аккуратно подпилите, и всё будет хорошо.
Встречает как-то доктор мужика и спрашивает:
- Ну и как попугай?
- Да сдох.
- Как?! Это же безопасная процедура.
- Да я подозреваю, он ещё в тисках сдох.

Михаил Гехт

смотря какое нарушение. Если торгуешь наркотой, например, то для них отдельная статья. Если не платишь налоги или подделываешь товар, то они вообще не при делах. Тут уж конкретика. По какой статье нарушаешь? 👮‍♂️

Владимир Батухтин

Налоги

Михаил Гехт

Тогда клиент деньги заплатил, это твои про**емы. Так мафиози в период Сухго закона в США сажали. За криминал прижать нечем, а за неуплату налогов лет 50 как с буша

Любовь

Соблазны, имеют духовную основу. Написано: «Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого, соблазн приходит.» (Мф.18,7) Аминь! 🙏

Ирина Лошакова

Смотря, как нарушаете. Если своих клиентах кого-то закапываете, а они ждут вас в сторонке для обсуждения скидки, то это соучастие.

Анатолий Серёга

"Я делаю свои деньги"... - это утверждение уже сильно подозрительно, деньги надо не делать, а зарабатывать, при чем всем!

Скорпион Иванович

Конечно, Вы по сути их вовлекаете в преступный бизнес, не разъясняя им свои цели и намерения. А это мошенничество!

Ка
Катя

Нет. Они не сообщники и не соучастники. Есть хозяева, очень гордые и бухгалтера - юристы))

Владимир

Конечно, вот так же им гордо и уверенно объяснишь когда будешь копать себе могилу...😂😂

Владимир Батухтин

Забил уже место , как Пугачиха...

Владимир

Аминь...😂😂

Владимир Батухтин

Теперь теща на это место просится , шо делать , однака?

Владимир

Делай бутерброд...😂

Наталья Кабо

Но в первую очередь будете вы веноваты,но как в поговорке мы в ответе кого приучили

Дарьюшка Мальцева

Они виноваты если нарушают закон, если перед законом они чисты, то...

Ир
Ирина

то есть вы заранее просчитываете ситуацию,что ваши клиенты-дураки

Тина Тим

А ты деньги красивые делаешь или так себе, кому то не понравились.

Владимир Батухтин

Похоже не додал

Тина Тим

Так исправь ошибку догони додай.

Владимир Батухтин

Кому сейчас легко? Придется

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю Вы отвественныйА клиенты -исполнители...Я правда не юрист.

Viktor Reznichenko

Та ну ну нах..., отвечай за себя, шо ж ты весь колхоз подставляешь!

Handyman

а [свои деньги] ето значит у тебя собственные денежные знаки 😆

Владимир Батухтин

Ето значится , что мы прикалываемся , однако🤣

Handyman

ааа, .........как я забыл что тут прикалываются😅

Наталья)))

А Вы нарушаете закон? С этого места поподробнее, пожалуйста.🧐

Владимир Батухтин

Налоговичка что ли ?

Наталья)))

Есть что скрывать?

Владимир Батухтин

У каждого есть свой скелет в шкафу

Наталья)))

Это да , с этим не поспоришь)

Vladimir Osheschko

Мне кажется. тезка. весь мир виноват, что ты на свет родился.

Владимир Батухтин

Я никого не виню , я счастлив и все мои партнеры -друзья

Vladimir Osheschko

А клиентов в тюрьму? Шутка.

Владимир Батухтин

Не было такого

Vladimir Osheschko

Тезка, я пошутил.

Владимир Батухтин

Все ок! Все заканчивается хорошо , если заканчивается плохо, это еще не конец!

Vladimir Osheschko

Прекрасный калабур!

Марго Беккер

нееа если не в курсе и уверена ты не дурак чтоб их инфор-ть???