Сергей И Ирина

Долги и денежные затруднения — может ли помочь Библия?

Ответы
Любовь

«Помышления прилежного, стремятся к изобилию, а всякий торопливый, терпит лишения.» (Пр.21,5) Духовные ценности, приносят длительные блага. «Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.» (Пр.23,4) Если мы не свободны от духа нищеты, то полученное богатство, только больше развратит нас.

Павел говорил: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» (Фил.4,12-13)

«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» (Фил.4,19) Бог обещает восполнить нашу нужду, но не наши "желания."

«Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) «Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.» (Евр.13,5) Аминь!

Ду
Дульсинея

может, забудь о том что бог покинул тебя, сиди голодный и талдыч молитвы перед картинкой и поможет, так же как помог он людям горевшим в печах концлагерей и тем, кто гнил в лагерях по 10 лет своей жизни. Медитация помогает всем!))

Ти
Тимура

Люди изначально отказались от Бога, захотели самостоятельности, в чем же Вы Его обвинение?

Tp
Tpикcтep

Конечно , можно уверовать и уйти в богом забытый монастырь ..пусть приставы ищут 🤣

Ти
Тимура

А можно применять в своей жизни советы из Библии и тогда не нужно будет скрываться от приставов.

Tp
Tpикcтep

Ай...опять эта христианская сказка ..

Ти
Тимура

Это является сказкой, только для тех, кто не желает применять этого в своей жизни.

Sekach Dev

Боблия научит... последнюю рубаху.. снять с себя и отдать... а во всем другом.. нет....

Ти
Тимура

Это не так Библия учит многому, например быть бережливым, планировать расходы, не завидовать и т.д.

Дмитрий

Да, конечно! Берешь Библию и бьёшь себя по лбу, пока не поумнеешь))

Ти
Тимура

Жалко.

Дмитрий

Нам всегда жалко от того, что мы к чему-то сами себя привязали. Вещи, идеи, религии и тд. Вселенная бескрайняя. А мы селим у себя в голове никчёмные человеческие догмы и спорим

Ти
Тимура

Жалко тех, кто не хочет размышлять о бескрайней Вселенной и о том, что она не могла возникнуть по воле слепого случая.

Дмитрий

А зачем знать, как она возникла? Это очень важно? Она просто есть

Ти
Тимура

Я не об этом писала. Я говорю о том, что люди не хотят размышлять о том, что все кем-то создано в том числе и мы, а это значит, что мы несем ответственность перед ним, как проживаем свою жизнь.

Кс
Ксения

не ну библию конечно читать надо,но потом закрыл ее и работать.

Ти
Тимура

Это правда, работу никто не отменял. Мы и были созданы для того чтобы самостоятельно себя обеспечивать всем необходимым, но если мы это делаем с помощью Бога, будем знать как избежать долгов.

Св
Сварожич

Ага, помолиться и бог все даст и кредиты погасит😆😆😆😆😆

Ти
Тимура

Нет, не так. Нужно читать Библию и применять ее советы.

Св
Сварожич

Там кроме древнееврейских сказок мудрости нет.

Ве
Вероника

Если будите готовы трудится, с полной отдачей сил..😉

Ти
Тимура

Библия поможет избежать долгов, если будем прислушиваться к ее советам.

Петер Генесун

Библия всегда поможет! А ещё лучше - прямая молитва.

Ти
Тимура

Да, согласна с Вами самостоятельно читать Библию сложно. Иисус это понимал и поэтому дал задание своим ученикам " ...идите и научила все народы..." А Вы хотели бы читая Библию понимать ее?

Петер Генесун

Ну конечно!))

Ти
Тимура

Я как- то прочитала такую мысль, чтобы лучше понимать Библию ее нужно исследовать по темам, Вы не пробовали такой подход?

Петер Генесун

Нет. Мне она пока не так интересна. Да и некогда... Вернее не то что некогда, надо с кем-то понимпющим разбирать.

Ти
Тимура

Да Вы правы, в Библии описана подобная ситуация, когда один человек читал Библии, а ученик Иисуса спросил его, понимает ли он о чем читает, тот ответил, как могу понимать если кто, не наступит меня. Понимая это Иисус подготовил учеников и сказал им , идите и научите все народы. Если у Вас есть какой-то вопрос на который Вы хотели бы получить ответ из Библии, мы могли бы с Вами попробовать найти его. Например многих интересует вопрос, виновен ли Бог в наших страданиях.

Сергей Терпугов

Конечно. Если она древняя, то хороших денег стоит.

Ти
Тимура

А если читать и применять советы которые в ней содержаться?

Сергей Терпугов

Накормить население страны тремя хлебами и обратить воду в вино? Дельный совет. Если научусь то проблема с деньгами отпадёт. А ежели ж ещё и по воде ходить........ Коперфильд отдыхает.

Ти
Тимура

Не научитесь.

Сергей Терпугов

Что так? Или библия не для всех?

Ти
Тимура

Библия для всех, но она не учит превращать вино в воду и ходить по воде.

Сергей Терпугов

Ну по крайней мере это то немногое, что может поправить материальное положение.

Стас Васильев

Ну если издана раритетное, можно не хило продать.

Ти
Тимура

А еще можно читать и применять ее советы в своей жизни.

Стас Васильев

Обычно такие чтецы плохо заканчивают.

Ти
Тимура

Не замечала.

Стас Васильев

Так они раньше заканчивают, чем замечают.

Ольга

Если шарахнуть Библией по башке, то может помочь

Ти
Тимура

Не уверена, а вот если читать и применять ее советы, то точно поможет.

Z-Мимокрокодил-V

Если использовать её как оружие при ограблении.

Ти
Тимура

А если применить ее советы в своей жизни, тогда и грабить не придется.

Z-Мимокрокодил-V

Попы так и делают. Но что это, если не ограбление?

Ти
Тимура

Я не могу отвечать за других. Но если они живут в согласии со словом Бога, грабить они точно не будут.

Василий Стеклов

Конечно! Вам скажут "на то Божья воля"😊

Ти
Тимура

А я понимаю так, что в этом нужно глубоко разобраться. Например по щеке не били для того чтобы нанести физический вред, а для того чтобы спровоцировать, так вот Иисус хотел чтобы его ученики были готовы лучше подставить вторую щёку, чем отвечать злом на зло.

Василий Стеклов

Когда говорят "нужно глубоко разбираться", то имеется ввиду кто как хочет, так и трактует. Очень удобно дурить людей.

Ти
Тимура

Нужно рассмотреть согласуется ли мое понимание этого места писания со всей Библии. Например Павел записал:" не воздавай злом за зло, но будь в мире со всеми людьми".

Василий Стеклов

Ну что же, рассматривайте.

Ти
Тимура

🙂

Ив
Иван

Может, если сможешь хорошо ее продать.

Ти
Тимура

Есть другой вариант, читать ее и воспользоваться ее советами. Например:"Должник-слуга заимодавца".( Притчи:21:7). Хочется, Вам быть слугой?

Ив
Иван

✝️

Ти
Тимура

Правильно, никому не хочется. А Вы знаете, что по замыслу Бога, люди будут жить в прекрасных условиях в раю на земле?

Ив
Иван

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет.

Ти
Тимура

Не буду Вас утомлять.

Ив
Иван

))

Ти
Тимура

🙂 🌈

Раиса Андреева

если жить по законам Божьим-помогает!

Ти
Тимура

Точно.

Elvis Costello

да...она тяжёлая можно бить и грабить

Ти
Тимура

А можно читать, размышлять и применять ее советы и тогда не попадаешь в ситуацию когда нужно идти на грабительство.

Elvis Costello

много чего можно читать-читать мало -надо мозги иметь...заставь дурака молиться он весь лоб разобьёт

Ти
Тимура

Согласна. Для этого мы и разум имеем чтобы не просто читать, но и размышлять над прочитанным.

Elvis Costello

🖼

Скорпион Иванович

На Библию надейся, а сам не оплошай!

Ти
Тимура

Конечно, в Библии так и сказано: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест»⁠. (2 Фессалоникийцам 3:10)

Скорпион Иванович

Мой ответ: Кто не ест-работать не может!

Ти
Тимура

Ну а кто работает, тот и ест. Но в наше время не всегда так бывает. Как думаете почему?

Скорпион Иванович

Вспомни лозунг при СССР: кто не работает -тот не ест. А кто не ест... откуда он возьмёт силы для работы?!

Ирина

Вы это серьезно спрашиваете?))))

Мария Я

Ага, платить вместо денег ей😁

Ти
Тимура

Нет, воспользоваться ее советами и принципами и тогда не окажешься в долгах, а если уже попал в эту кобалу, сможешь от нее избавиться.

Мария Я

О как, и каким образом избавиться то. Это же просто книга.

Ти
Тимура

Это не просто книга, это свод законов и принципов, применяя которые в своей жизни будешь счастлив. "Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя" (Евреям 13:5).

Мария Я

Для вас свод, для кого нет. Сколько людей, столько и мнений.

Ти
Тимура

Если человек хочет быть счастливым, то для него это будет свод законов и тогда, как сказал Бог, будешь долго жить на земле....

Мария Я

У меня свои законы, и я счастлива.

Ти
Тимура

💐