Григ Лавриков

Одиночество-это когда тебя бросили? Одиночество-это когда тебя некому забрать из морга. Все остальное - это так, временные затруднения! Как вам такое утверждение?

Ответы
Любовь

Человек не умер, просто вышел...
Он оставил в доме всё, как есть...
Просто он не видит и не слышит,
Хлеб земной ему уже не есть...
Просто стал он не таким, как люди,
Он открыл другой... астральный путь...
Где иная жизнь... иная мудрость
Где иная соль... иная суть...
В книжице останется закладка
На странице о его любви...
На столе записка... очень кратко:
«Вспоминай, но только … не з о в и...»
Человек не умер... просто вышел
И развёл воздушные мосты
Между берегами прошлой жизни
И ещё невидимой черты...

Лариса Приян

Когда тебя бросили, разве это одиночество? Нет. "Потому, что настоящее одиночество не обязательно ограничено, тем когда ты один." Чарльз Буковский. А когда некому забрать из морга, там уже всё равно. А если серьезно то человек сам себя обрекает на одиночество, потому что если ты молод то одиноким ты быть не можешь, только если сам того не захочешь, вокруг тебя мир, большой и прекрасный. Только старость когда ты уже не можешь поддерживать отношения ты можешь стать одиноким.

Лариса Приян

Посадим сад.

Вера Сергеевна-V

Григ ,когда слышу "бросили " удивление бесконечное ...как это бросили ? Вещь можно бросить ,предмет бросить ! Человека могут оставить ,расстаться ! А одиночество ? Слышала бесконечное множество раз от прекрасных людей фразу :лучше быть одному ,чем с кем попало ! Вот здесь соглашусь безоговорочно . О морге -это дело особое Думаю тот ,кто остаётся один ,он этот вопрос не оставит без какого-то решения провода в последний путь .

Григ Лавриков

Спасибо. Был в психбольнице. Случайно. Там очень много оставленных родителей.

Вера Сергеевна-V

Профиль больных этих больниц объяснить может многое Часть людей может страдать полной амнезией :кто они ,чьи они ,есть ли имя и фамилия ,адрес проживания ,кто родственники ,которые бывает ,что по долгу их тщетно разыскивают ... Не исключено и предательство асоциальных людей от своих родителей Но это единичные случаи .

Григ Лавриков

Да, конечно единичные случаи.

Вера Сергеевна-V

Всё равно это печально ,но обсуждать ,не зная ситуации с этой категорией больных ,спешить ,наверное не надо и не будем (((.

Григ Лавриков

Да, верно

Марина Подолян

Одиночество - прекрасная возможность побыть в обществе умнейшего и замечательного человека - САМОГО СЕБЯ. Да просто отдохнуть от всех и всего. И ещё: тебя невозможно БРОСИТЬ, тебя можно только ОСВОБОДИТЬ от ненужного и бессмысленного в твоей жизни человека.

Григ Лавриков

Спасибо

Татьяна Федчун

Это период осознать себя. Все, что плохое будет происходить в вашей жизни, для "чего то", а не "за что". Главное не впадать в уныние. Это один из 7 грехов. Вы же не хотите болеть? Надо найти занятие по душе. "МИР НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ".

Григ Лавриков

Спасибо.

Татьяна Андриевская

Согласна на все 100!!! Даже если тебя, как котенка, подбросили на старости лет под дом престарелых, это не значит, что ты одинок - вполне вероятно, что там тебя ждут такие же "одинокие", но не расстратившие свою душу

Григ Лавриков

Спасибо. Согласен с вами!!!!!!!🌹🌹🌹

*lida *

Вобщем-то я согласна, но я думаю, что иногда одиночество не так уж плохо. Можно собраться с мыслями( привести их в порядок), отдохнуть, погулять, походить по кафешкам, почитать ну и.т.д..

Григ Лавриков

А почему сама ходите?

*lida *

Ну вам-то одиночество не очень грозит, вы ещё очень молодой человек, да вам вряд ли дадут побыть, вы очень симпатичный человек Люди, которые любят одиночество, обычно умные и цельные натуры. Почему-то я думаю, что и вы такой

Григ Лавриков

Спасибо. Но мне просто нравится одному ходит в лес.

*lida *

Вы имеете в виду почему одна. Ну не всегда одна, иногда с подругой. Я живу одна. У меня есть сын, но он инвалид и живёт в доме инвалидов в 50км от меня. Два раза в год я его привожу домой на месяц

Григ Лавриков

извините

Надежда Тихонова

Одиночество -это когда живёшь в своё удовольствие!😁 А то,что некому забрать из морга.....так вспомните сколько погибает во время войн и все становятся просто землёй-травой.😜

Григ Лавриков

Да, и такое бывает

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Когда некому забрать уже не всё ли равно? Что бы не было одиночества надо наполнить себя содержанием, тогда и временных затруднений не будет, будет всё стабильно кайфово😉

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Работаю, у меня аквариум, цветы, еще улитки навязались на мою голову, 2 кошки...все требуют заботы и внимания, еще по мимо этого по мелочам всякое

Григ Лавриков

А работаете кем?

Григ Лавриков

Пишите

Madam Duval.

Одиночество даётся для самоосознания, творчества, мышления , спокойствия ,развития ,анализа ,а вот кто кого бросил это уже надо спросить кто кого .

Григ Лавриков

Да, конечно

Юж
Южанка

Да как-то, когда я буду в морге, мне будет по фиг... Можете и не забирать. А вот когда мне больному некому за хлебом сходить - вот это проблема...

Григ Лавриков

Все это так.

Ольга Волосевич

когда ты будешь в морге тебе без разници кто тебя заберет или вообще заберут.Побольше делай добра и не будет таких сопливых вопросов.удачи.

Балбес

Одиночество у каждого своё... Сужу по себе... Я постоянно в "толпе"... люди вокруг. Общаемся, но я один... Это трудно понять, трудно объяснить...

Григ Лавриков

А все мы одиноки в этом мире. И вы, и я.

Балбес

Есть одиночество в "глуши", а есть одиночество в толпе... Это разное...

Иван Дьяков

Думаю, ему в морге без разницы, забрали его, нет. На мой взгляд, одиночество, это когда кружку воды подать некому. Всё остальное, мелочи.

Владимир Цветков

За одиночество не стоит всех корить, Ищи вину в себе, а не снаружи — Один не тот, кто всеми позабыт, А тот, кому уже никто не нужен.

Ирина Кейлер

Реально хочу быть уверена, что меня достойно предадут земле… как полагается! А так по жизни одинокие люди-сильные личности!

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Воспитывая детей, мы обеспечиваем себе радость. Надо побольше детей заводить и растить достойными. Тогда не будут одиноких.

Мария Дюльгер

одиночество-это когда ты ,при жизни ,не имеешь человека к кому ты можешь обратиться,при различных ситуациях, за поддержкой

Валерия

Исходя из такой логики одиночества не существует. Потому что если тебя пришло время забирать из морга то тебе уже пофиг)

Наталья Сухорукова

Когда некому забрать из морга-умершему уже все равно, все остальное тоже зависит от отношения к этому самого человека