Наталья)))

Вы умеете распознавать мошенников? Интернет мошенничество вам знакомо?

Ответы
Михаил Гехт

в целом не нарываюсь:
- поверяю в поисковике, про что известен этот номер телефона; Чаще всего это древние баяны
- если корреспондент незнаком, то только переписка и без предоплат.
Не гарантия, но пока везло

Наталья)))

Наложный платёж то же иногда подводит)))

Михаил Гехт

Я же говорю, не гарантия. Но пока обходилось тем, что заказал - и тишина. Обидно, но безубыточно

Наталья)))

У меня то же обошлось , но наверное только благодаря девчонкам с почты . А так попалась😃 как лохушка.

Надежда Ледяева

Столкнулась в одноклассниках страницу заблокировали.В фотостране сняли деньги с карточки.Также сняли деньги в одноклассниках .теперь на карту кладу только столько денег сколько нужно

Лариса Деменева

Чтобы не распознать мошенников в наше время, надо примерно лет 20 пролежать в полной амнезии или отсидеть где-нибудь в местах не столь отдаленных. Это же белыми нитками шито.

Наталья)))

А ещё бывают просто наивные люди ,которые всем и всему верят ,потому что сами врать не умеют и амнезия и отдалённые места тут ни каким боком.

Лариса Деменева

всем наивным людям хочется напомнить. что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. они должны это запомнить и научить своих детей)))

Наталья)))

Напоминайте,я не против.)

Хиромант

Любой мошенник делает вид, что озабочен вашей большой выгодой. Но чтобы вы ее получили, вам нужно ему отстегнуть сущие копейки недостойные вашего внимания. Основная суть

Надежда Дмитриева

Да. И уже неоднократно. Выручили ранее просмотренные передачи про элементарный развод на деньги от " военнослужащих" каких то армий свалившееся наследство и т.д.

Наталья)))

А про военнослужащих это как?

Надежда Дмитриева

Пишет какой нибудь Франк который сейчас служит в Сирии или Афгане и т.д. но увидел тебя в сети - любовь безумная но часто писать и звонить не могу........... А потом брось 50 долларов на телефон и поехало. И есть женщины которые ведутся на такое . Одиночество видимо убивает аналитику. Мне приходили такие разводы раза 3.

Наталья)))

О как! ) Предупреждён ,значит вооружён!))

Надежда Дмитриева

Да вот я не повелась а кто то и поверил

Anatolij Dridzo

Сколько угодно. Насчёт распознавать, так инстиктивно отметаю все предложения (на всякий случай) А, ведь, наверняка среди них не только мошеннические.

Kitton

Наимошенников можно налететь где угодно и когда угодно . На асякого мудреца довольно простоты ! Никто не застразован , но береженного и бог Бережет

Alexander Rusetsky

Да каждый день получаю всякие предложения моментально разбогатеть, поехать в круиз почти бесплатно, заработать в день 50000 рублей и т.д.....

Михаил Тымчук

давно не ведусь на предложения мошенников. Их бы вычислять - и по частям с малой скоростью, в разные стороны. По рецепту Оси Бендера...

Камилов Камил Хамзаевич

да было дело одна на скайпе 900 долларов просила послать мол приедет ко мне как только пошлю, 500 предложил отказалась

Наталья)))

😁 На билет походу не хватило.

Ма
Майра

Такие обычно сначала пишут о неземной любви а потом о финансах

Камилов Камил Хамзаевич

а неземная любовь была Майра около 10 дней меня она хорошо обрабатывала ...

Ма
Майра

Да я таким не верю

Игорь Кольцов

все люди в этом мире делятся на тех кому от меня что-то надо и на тех от которых мне что-то нужно...все очень просто)))

Ал
Александр

так сейчас из каждого утюга рассказывают о базовых методиках мошенничества. в том числе и интернетовского

Вадим Writer

Очень даже знакомо. Каждый день получаю по 3-5 писем. Предлагают огромные деньги (но только вышли 80-100 рублей)

Ол
Олег

Интернет мошеничество распознать легко,надо просто погуглить и все ,кто то наверняка попался и написал

Наталья)))

Верно)

Александр Вяткин

Мелкое.А никак не распознать.Просто не надо вестись на заранее невыгодные для оппонента предложения....

Vladimirs Cucukins

Да уж... Ну к примеру -"девушка случайно выложила в сеть схему заработка своего отца". 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Светлана Светлана

Все очень просто. Мошенники общаются с фейковую страниц и просят деньги за то, что вы не получите...

Александр Игрицкий

Нет. Нет. Но для меня это совершенно безразлично. Я никогда не откликаюсь ни на какие предложения.

Александр Путин

влетал как кур во щи пришлось по новой страничку в одноклассниках восстанавливать полгода бился

Ян Межибовский

Умеем. Все достаточно просто. Любой проект прекрасно гуглится... Еще есть форумы и мониторинги