Марина Скидан

Когда вы находитесь в самолете и он благополучно приземлился, хлопаете ли вы в ладоши, благодаря таким образом за удачное приземление и выражая удовольствие? Или же нет и почему эта добрая традиция уходит в небытие?

Ответы
Елена Белая

С десяток лет назад пришлось возвращаться из отпуска самолётом. Летели на каком то чуде с пропеллер ом. Самолёт вибрировал всю дорогу. Сидели человек 10 молодых мужиков, собрались, как я поняла, на рыбалку. За часа полёта упились до безобразия., маты летели через слово, а передо мной сидела женщина с ребёнком. ИМ СДЕЛАЛА ЗАМЕЧАНИЕ, ТАК ОДИН ИЗ ЭТИХ АРХАРОВЦЕВ ПОКАЗАЛ НА ТОГО, КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ МАТОМ КРЫЛА И ОБЪЯСНЯЕТ, ЧТО ТОВАРИЩ ФИЛОЛОГ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, И ТАКИМ ОБРАЗОМ ОН СТРЕСС СНИМАЕТ.Н АДО БЫЛО ВИДЕТЬ КАК ОНИ ВЫХОДИЛИ ИЗ САМОЛЁТА, ЧУТЬ НЕ ПОПАДАЛИ С ТРАПА. СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО ПЕРЕТРУСИЛИ ВСЕ.

Марина Скидан

Просто я часто летаю. Раньше всегда благодарили! Хлопали! И я радовалась и была благодарна! Сейчас у нас тенденция какая то нечеловеческая! Хлопать не хлопают уже несколько лет как! Вопрос: Почему? Мы стали такими потребителями и нам трудно быть благодарными другим за их работу?

Елена Белая

Очевидно Вы правы.

Марина Скидан

🤝🌈https://stoppanika.ru/blog/196-kovid-pandemija-vzgljad-kovidoskeptika.html🌹

Анна Гро

Нет, я не аплодирую пилотам. Они не скоморохи и не шоумены.
Насколько мне известно, пилоты не слышат ваших хлопков, да и не приветствуют их!
Своё уважение к пилотам и борт проводникам я выражаю соблюдением правил в полете, корректным, позитивным общением, нахождение на борту в трезвом, адекватном состоянии!
А ваша так называемая "добрая традиция" была начата в 90-е годы, когда одуревшим от количества выпитого пассажирам чартерные рейсов было все равно КАК себя развлекать. И после прочих развлечений, типа драк, оскорблений экипажа и разборок в полете, она стали ещё и хлопать после посадки.

Sky Clear

Ань, реально бесит)))

Anatolij Dridzo

Пассажирская авиация это что, культовый сериал, или, всё таки транспорт? То, что Вас доставили по небу и посадили на Землю в целом виде это не великое чудо и не проявление таланта исполнителя. Это, как раз то, за что Вы заплатили, купив билет - рутинная работа экипажа и диспетчерской службы. На месте пилота, я бы обиделся. В смысле, а Вы что полагали, что угроблю?

Andre Volfenzon

К Вашему сведению Синьёрита... никогда не хлопал, потому что экипаж этого не любит, хотя и улыбаются. Хлопать нужно после после выезда на рулёжку. До погашения скорости полёт ещё не закончился. Известны случаи когда лайнер на скорости уходил с полосы или выкатывался за её пределы. И вот авария, порой тяжёлая.... такие, понимаете ли, дела🙂

Sonam Dechen

вот хороший правильный ответ

Sonam Dechen

насмотрелись фильмов

Veleslav Yarumar Vran

Один раз такое было, когда Эмбраер-145 "Аэросвит" в 2010-м садился в Симфере (рейс из Москвы) с разгермеризированным топливопроводом левого двигателя и утечкой керосина (23 года самолету было), на последнем метре над полосой электрика вырубилась, но сесть удалось мягко, только без реверса - аппарат катился почти до самого здания терминала.

Марина Скидан

Я всегда хлопаю при посадке..

Виктор Билькин

Сколько летал на самолете ни разу не хлопал, и традиции такой ни разу не слышал, даже когда при взлете на ТУ154 в Тюмени загорелся двигатель и самолет через 20 минут вернулся в Рощино при посадке никто не хлопал, а по взлётной полосе мчались пожарные машины и скорые. Не до хлопания всем было.

Т*
Татьяна *

Нет. Пилот-это профессия. И он еще и не слышит этих хлопков. И это не традиция, а копирование американских фильмов, где хлопают за спасение самолета. В нашем случае уместно перекреститься при взлете и посадке, прося божьей помощи дать пилоту сделать свое дело

Марина Скидан

Это традиция. Добрая традиция. Они все слышат! Они не глухие!

Т*
Татьяна *

Через закрытую дверь?

Марина Скидан

Там расстояние маленькое, это рраз! Другое то, что стюарды всегда недоумении и печали, если этого не происходит! И очень радуются, когда слышат аплодисменты. И я даже, давно это было, слышала, как она открыв дверь говорит - Благодарят!) И он сказал тогда в микрофон : И вам спасибо что были с нами!🙃😊 Люди всегда остаются людьми! И сейчас плохое такое веяние быть животными бессердечными..

Т*
Татьяна *

8 часов лечу до Москвы. Ну хлопает кое-то. Я крещусь и благодарю бога за благополучный полет. И спасибо говорю стюардессам всегда

Марина Скидан

🌹 А есть и те, кто расстраивает..Вот один мне начал читать нотацию что это его долг и он за это деньги получает и если он и рискует то это его проблемы и раз он боится, то пусть идёт работать дворником!

Валерий Журавлев

нет не хлопаю, если я качественно веду урок, ученики не хлопают в ладоши со звонком и летчик выполняет качественно свою работу, а если плохо - тухлыми яицами не закидаешь...

Тамара Бишовец

Такой традиции никогда не было. Она появилась в последние 10-15 лет. Лётчиков теперь хороших - шиш да маленько. Только не в ладоши надо хлопать , а Господа благодарить

Андрей Толичев

Эта традиция появилась в перестройку, когда стали увольнять профессионалов и техниеу перестали обновлять. Когда удачная каждая удачная посадка была счастьем.

Ал
Алексей

С каких пор это стало традицией?Тогда давайте хлопать водителю маршрутки на каждой остановке.Это обязанность доставить нас живыми в пункт назначения.

Алексей О. Алексей О.

Не хлопаю.
Впервые сей идиотизм увидел и услышал, когда с Парижска возвращался в 2011 году.
Сначала подумал, чё за хуня, потом через год наверно дошло.

Се
Сергей

А чего им хлопать? Водителям общественного транспорта, машинистам, пассажирских локомотивов, капитанам морских лайнеров, не хлопают.

Нежный Циник ))

И не нужно такой традиции...БЕЗОПАСНО СТАНОВИТСЯ В САМОЛЕТЕ.......когда замолкают двигатели !!!!!! .......ВЗЛЁТ и ПОСАДКА - самые АВАРИЙНЫЕ !!!!

Владимир Писарев

Нет,это единственное что делают пилоты в ручном режиме и конечно взлёт,если бы знать,что он это делает впервые,я бы аплодировал!!!

Сергей Терпугов

Сейчас на самолётах летать безопасней чем на некоторых такси и маршрутках ездить. Впору после поездки на такси в ладоши хлопать.

Миша Джалалов

А знаете ),для пилотов и стюардесс ,самое мучительное событие ,когда пассажиры начинают хлопать после посадки , спросите у них.

Ни
Нина

С чего это вдруг аплодисменты в самолёте стали ,,доброй,, традицией? Вам аплодируют, когда Вы с работы выходите? Вот и мне нет.

Георгий Крымский

У американцев такая традиция .

Ни
Нина

Это не говорит об их высоких умственных способностях

Георгий Крымский

Да.. но наши перехватили .. А что тут плохого ? Хлопают да и пусть себе хлоют ..

Ни
Нина

Как в цирке? Идиотизм.

Георгий Крымский

Идиотизм -это когда самолет не долетает до земли .

Ир
Ирина*Z

видимо перелет был долгим.. и руки заняты ручной кладью.. а вы таксисту тоже аплодируете? а водителю автобуса?

Ир
Ирина*Z

а ведь было бы прикольно.. правда же? 😁

Ир
Ирина*Z

видимо перелет был долгим.. и руки заняты ручной кладью.. а вы таксисту тоже аплодируете? а водителю автобуса?