Тамара Цццц

Хочу спросить, что вы знаете о значении таких молодёжных выражениях: Поясни зашмот ,Зашквар ,Паль,Годнота. Только просьба не пользуемся поисковиком, только свои версии)))

Ответы
Масяня

пояснить (предъявить) за шмот- выразить не удовольствие одеждой, поведением, окружением; зашквар - говенный копипаст, не стильно(модно) (зашквар носить сланцы с носками); годнота - полезная инфа, то что пригодится. А вот пардон, паль... не знаю

Тамара Цццц

Паль палёный, подделка)) А меня здесь уже так преподаватели загнобили, что за подзаборный сленг? и всё в таком духе. Я сама у сына спросила и мне смешно было , поэтому решила опрос провести, мало кто из взрослых знает значение этих слов

Масяня

я как раз преподаватель вуза

Тамара Цццц

Вот, а до Вас мне написал, что я общаюсь чуть ли не с дибилами и в его колледже, где он преподаёт такими гадкими словами не пользуются, но я так не считаю, ведь это лучше, чем ругаться матом

Масяня

может у него контакта с молодежью нет?

Тамара Цццц

Я так и написала другому, на что мне ответил, что общается с детьми литературным языком. Я рада за них. А мне мой сын много всего рассказывает и мы это обсуждаем. Даже в шутку могу ему сказать; ну сын это зашквар)

Масяня

)))

Дмитрий Смирнов

Зашквар-лучше не знать,это из блатной фени,остальное всё интуитивно понятно, с каждым поколением образуются новые слова,не страшно. Вспомните"Кайф,хипповать,шузы, лабух,"и т д-тоже вводили в ступор старшее поколение...

Иван Иван

далеко не сленг , не много понятно . думаю что слово паль --- опасность ,слово годнота возможно то что может пригодится . зашквар может быть шарф , зашмот ????? даже версий нет , чисто мои суждения , я хорошо знаю сленг .

Тамара Цццц

ЗАШМОТ ЭТО ОДЕЖДА . ЗАШКВАР ЭТО ОТСТОЙ. НУ В ОБЩЕТ ТО ЧТО ХУЖЕ ШКВАРОК

Иван Иван

за 20 лет вижу и сленг начинает менятся , одежда было слово прикид , обувь колеса , шкеры ,))))))))) отстой так и был отстой ))))))))))))

Тамара Цццц

да но подслушала у молодёжи и смеялась

Иван Иван

в каждом городе . трактуют по разному молодежный сленг , отсюда много и не понятно )))))))

Тамара Цццц

да этот сленг и в инете качует)))

ⅅжекоб✭Умба

Первое не знаю, зашквариться - допустить что то такое, что сильно роняет достоинство и понижает статус. Паль, видимо от палиться, одним словом, компромат. Годнота, полагаю, что это положительная оценка чего либо.

Тамара Цццц

почти всё верно, ты умный я знала, что ты знаешь

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо.

Баир Батоцыренов

Зачем Вам это, зашквар - это чисто уголовное, шкваренный - опущенный, либо опустили, либо имел контакт с опущенным. Паль от слова палево - опасность. Годнота - от слова годен. Но это чистая уголовщина.

Тамара Цццц

спасибо , что просветили, а то я не знала. Правда

Баир Батоцыренов

Неправда. Все есть в гугле

Тамара Цццц

не гуглила, я знала, что молодёжь в прикол так говорит. Нормальные умные парни, далёкие от тюремной романтики. Думала надо ж как придумали, ещё говорила, что шкварки вкусно с пюре. Зря мол, шкварки в ЧС)))

Баир Батоцыренов

Язык изменяется постоянно, это нормальное явление

Тамара Цццц

наверное

Юрий Малиновский

Когда моя мать в 1977 году узнала,что деньги называют БАБКИ...она была в шоке...Бабки у лошадей на ногах знала,а про деньги нет...Так и этот бредовый сленг когда нибудь будет в обиходе.....

Тамара Цццц

Так он уже в обиходе у молодёжи, поэтому здесь и спросила, я услышала у сына и долго смеялась, как по новому звучат разные значения. Зашмот от слова шмотки, Зашквар от слова шкварки - хуже некуда, Паль- палёная вещь, подделка, Годнота_ Годный, значит хороший, Но это не мат, это лучше

Юрий Малиновский

Лучше уж мат,чем такое коверкание...А с другой стороны,вырастут,и сами вычеркнут эту хрень из лексикона....

Тамара Цццц

Зачем мат на учёбе? А эти можно произносить в общественных местах

Юрий Малиновский

На учёбе вообще молчать положено....

Синигами

это не молодежный сленг... Это пятушиный базар.. Им пользуются только опушенные пидара между собой в зонах... За такой разговор и на воле убить могут !!!

Тамара Цццц

Вы что сиделец?

Синигами

нет... Я 20 лет с личным составом работал... От солдат еще не то узнаешь )))))) там слово Зашквар есть у вас... Вот таким разговором Зашквары и пользуются.... Полупидоры ..обясните парню...

Вл
Владимир

просто пообщайтесь, акценты везде свои, это - субъективные оценки событий и их субъектов, склоняются по числу времен, падежам и выводы ...пообщайдесь

Бизсовисный Катяра

я думаю что это- аналог идеоматических выражений но в современном стиле....например у молодежи даже у самых маленьких присутствует - капец....)))

Тамара Цццц

эт лучше, чем мат

Бизсовисный Катяра

но это по ихнему- мат....

Тамара Цццц

ну что с этим поделать? они как бы там ни было учатся у взрослых

Ин
Инга.

За шмот- дать объяснение за нестандартную одежду. Паль-явно наркота, Годнота-это просто. Годиться, неплохо. Зашквар-не слыхала.

Тамара Цццц

Паль это палёный, подделка, имеется ввиду например красовки. А так в целом всё верно. Зашквар это ходить в сланцах на носки например, одним словом отстой

Ин
Инга.

😹 😹 😹Буду знать.

Дмитрий Шурыгин

это все сленг он не ласковый но определяющий без конкретики и по существу

Тамара Цццц

Например к модному мальчику подходит компания и говорит; Поясни зашмот?

Дмитрий Шурыгин

в данном сленге ; во что ты одет и где ты и кто ты судят те кто считает что индивид ум одет не по общей сложившийся системе ценностей

Тамара Цццц

дело не в том кто во что одет. а в применении слов

Дмитрий Шурыгин

вам перевод нужен?

Тамара Цццц

нет, я вижу вы в теме, я перевод знаю))

Дмитрий Шурыгин

суть поясните вопроса ? они увас как в тесте на работу конкретики нет ) извините

Тамара Цццц

Не стоит отвечать, если не понятен вопрос

Саня Рыжиков

Зачем так оделся? Опозорился, не оригинальное изготовление, подходит нам

А.
Александр .

это мусор .. не берите в голову... сленг которым пользуются подонки...

Александр С-Пб

Если от своих сыновей услышу подобное,то быть им битыми

Лева Правая

я и не слышала. В моем окружении такого нет🤗 😇

Вадим Осипов

Лишь бы тебя не фашисты окружили!🌹😂

Лева Правая

не получится. я недосягаема.

Вадим Осипов

Фантазерка!🤣 😍

Тамара Цццц

ну да

Саша Сашков

За чем вам странные люди и параллельной вселенной?

Тамара Цццц

любые люди имеют право на существование

Саша Сашков

Я же не предлагаю вам истреблять их. Я спрашиваю, зачем они вам!

Тамара Цццц

я не собираюсь никого истреблять, существует естественный отбор

Саша Сашков

А при чем тут естественный отбор?

Сергей Дейкин

мои дети разговаривают на МОЕМ языке,,,,,,,,,,,,,,,,)))))))

Елена Горецкая

СПРОШУ У ВНУКА Я ТАКИХ СЛОВ ЕЩЁ НЕ СЛЫШАЛА!😯

Бродяга

Похоже на зоновский сленг.зашквар-типа позора

Тамара Цццц

ну да

Бродяга

Мммм

Michael Myers

Это гопота так разговаривает. А не молодежь.

Тамара Цццц

ЯСНО