Ал
Алсу

Замечание добрый человек сделал по поводу правописания, подскажите, пожалуйста, как правильно, НАТО - он, она, оно?)

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Род буквенной аббревиатуры зависит от опорного слова. Организация Североатлантического договор, Североатлантический Альянс; может выступать и в качестве слова с женским родом, и в качестве слова с мужским, но предпочтительнее МУЖСКОЙ РОД.

Андрей Мацнев

Нет единой формы, по всем трём родам правильно, в зависимости от присутствующего или подразумеваемого слова - "блок/альянс/союз", "организация" (из расшифровки), или по окончанию на "О".

Андрей Мацнев

Все варианты - допустимы🤷‍♂️

Сысо Александр

Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра - женского рода но если говорить - Североатланти́ческий алья́нс - предоставляю вам выбор

Леонид Шестаков

похоже, что и ОН - блок или альянс... и ОНА - Организация Североатлантического договора... и ОНО - сообщество или содружество...

Ал
Алсу

И я так думаю.)

Елена Чистякова

НА́ТО, Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, Североатланти́ческий алья́нс. Значит ОН - мужского рода.

Да Я

Если НАТО употребляется со словом блок, то ОН, если организация НАТО, то ОНА, если говорят страны НАТО, то они

su
sunset ufyby

Всех этих лгбтшнтков на х..

Да Я

😆👍

su
sunset ufyby

Им понравиться

Да Я

Ну так это их место

su
sunset ufyby

Одобрямс

Да Я

🤝

С Э М

Наглая Американская Террористическая Организация. Но по их тенденциям - это точно оно))

Михаил Гехт

О=организация; можно «блок НАТО», тогда он

Виктор Федин

НАТО- организация, значит правильно ОНА

Ни
Никто

Блок НАТО это чудо современного мира

Гр
Григорий

Североатлантический блок - он

Лариса

Североатлантический альянс.

Романтик Z

НАТО - это альянс. Значит - ОН.

Негнедович Григорий

Это военный блок, значит он))

Юлия Тарасова (Раковская)

Нато -это блок получается он

Z-Мимокрокодил-V

Да хоть как. North Atlanic Organization.

Иг
Игорь

НАТО может быть трёх родов.

Иг
Игорь

НАТО может быть трёх родов.

Tp
Tpикcтep

А не послать ли его на хер ?

su
sunset ufyby

Не послать а посадить☝️🏃‍♀️🏃‍♂️

Tp
Tpикcтep

Ну уж нет ...сажать надо на кол ! И не марать своё достоинство 🤭

su
sunset ufyby

Да а-то мало ли какой хаймероз намоташ

Пётр Ермаков

НАТО - организация. Она....