Стрекоза

Если тут все такие подкованные, как найти куда обратиться по поводу машейнических действий и чтоб отследили номер телефона по нахождению объекта . А так же информация в целом для подачи заявления. Или этот есть повод подачи заявления. ? ( Вопрос подруги) если чего...

Ответы
Михаил Гехт

Подать заявление можно в ЛЮБОЕ отделение полиции, они обязаны сами переслать его в нужное. Указать, с какого номера, во сколько, и что говорили. И по запросу Органов легко могут определить местонахождение звонившего с точностью до десятков метров в городе, сотен метров за городом (это в наихудшем случае). НО 🧐 Поскольку практически все эти преступления межрегиональные, и заморачиваться не будут, Отказник «невозможно установить», даже номер не заблокируют

Андрей

Сейчас есть специальный отдел полиции по кибер машенничеству -они этим и занимаются телефоны отслеживают местонаходение вычисляют по APi адреса в общем у них всё оборудование и разрешение им брать на прослушку не надо -надо к ним идти и писать заявление -это работает правда

Стрекоза

Ок👍

Андрей

🤝

Алла Огрызько

смотря под какую епархию подпадает деяние, то ли государева дела касается - чк, а нет - полиция , следственный отдел и прокуратура одновременно

Виктор Ш

В полицию,
опишите, что за мошенничество и как вас спровоцировали. Там все расскажут, какие доказательства факта нужны.

Стрекоза

👍

Rafail Kanyukaev

В основном в интернете можно найти фирму "рога и копыта" по номеру телефона, а дальше подаёте заявление в полицию

Стрекоза

👍

Ва
Валентина

Мошенники звонят за 7 тыс. км.. с номера, который не определить.. Осторожно нужно быть.. Ведь столько пишут..

Стрекоза

Да это есть такое

Z Сергей Балхошин V

обратись к юристу точно знаю разъяснит но современные телефоны никто не отслеживает не считают нужным

Стрекоза

Ок

Z Сергей Балхошин V

знаю точно что 90% этих телефонов находиться в зоне а там ничего не найдёшь

Татьяна Морозова

да это все телефоны из тюрем...)

Ге
Георгий

Слежка через операторов мобильной связи только через заведённое дело, если даже не с санкции суда

Стрекоза

Понятно

Ге
Георгий

А в суде надо достаточно объективно выложить причины.. иначе отказ

Олег Исаенко

в полицию,там есть кибер полиция которая занимается преступлениями в виртуальном пространстве

Стрекоза

Ого, ок

Светлана Степанова

полиция будет этим заниматься только в особо важных случаях-то есть убийство

Стрекоза

понятно

Ник Ник

Сходите в полицию там скажут что дальше делать или в Роспотребнадзор

Стрекоза

🤚👍

Ник Ник

Удачи🤝

Евгений Антонюк

в дежурную часть полиции или на сайт МВД по факту мошенничества

Стрекоза

Ок👍

Кирилл

В полицию пишите заявление. Или в ОБЭП идите пишите ту же заяву.

Стрекоза

Хорошо

Мудрый Сов

Можно составить заявление на действия аферистов на сайте МВД.

Стрекоза

Мм ,написали на программу к Малахову)))

Мудрый Сов

толку то..если тема не скандальная,то навряд ли двинут в эфир..)

Стрекоза

Мм, да ...зато актуальная

Мудрый Сов

такие актуальности у каждого имеющего мобильник ..))

Стрекоза

Точно и вот поэтому

Валерий Киселев

Да, я обращался и к юристам и в полицию и прокуратуру - глухо!

Стрекоза

Только в фильмах все круто

Валерий Киселев

В фильмах тоже круто у тех, кто со связями или с "бабками".

Владимир

В полицию бесполезно, лучше в следственный комитет...

Владимир

Полиция этим заниматься будет только формально, в отличии от СК , там могут быть подробные заявления и они объединяют подробные дела...

Стрекоза

Ск? Страховая компания

Владимир

Следственный Комитет

Стрекоза

Мм

Ма
Маргарита

Человеческий фактор может быть в любом из озвученных мест. И менты, которых к нам присылают в длительные командировки из провинции, кстати, самые работающие.

Antitролль. Игорь

аж кровь из глаз...🤦‍♂️.... Грамоте научись🤷‍♂️

Стрекоза

Платочек в помощь

Antitролль. Игорь

платок бесполезен.... Азбуку купи...

Стрекоза

От троллей советов не принимаю...

Antitролль. Игорь

напрасно🤷‍♂️😉

Языческий Кот

в полицаев заявление писать. остальное - их забота

Стрекоза

👍

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Передайте подруге что Славка в этом не шарит)

Стрекоза

Так и передам

Ростислав Туманский

Вы с ума сошли? Отследить номер телефона??????