Ольга Федорова

вечные ценности еще актуальны?

Ответы · страница 2
Cаntanta

https://otkritkiok.ru/prazdniki/den-smeha/a-u-tebja-nos-belij-s-1-aprelia/

Декабрист Февральский

на свете лишь одна ценность. взаимность

Ольга Федорова

взаимная ненависть тоже ценность?

Декабрист Февральский

я и её тоже имел в виду. взаимность во всем. от любви до ненависти. от разделения с другом корочки хлеба до выплаты зп. равное взаимодействие, взаимность - основной закон вселенной. это движущая сила

Ольга Федорова

👍соглашусь, пожалуй.👍

Декабрист Февральский

рад, что услышан и понят. часто многие не понимают о чем я. бросаются. возможно, мое косноязычие виновато

Николай Ром

.... Вы ценности жизни, или прочей мишуре?

Николай Ром

......она, для Вас ничего не стоит. Зря возмутились- Вы, это, сделали лично для себя?

Legião Dos Sábios

Актуальны в течении века, коли ВЕЧные.

Legião Dos Sábios

вы банально интерпретируете понятие "вечный". разумеется, это связано со с понятием "время", но этимологически, "вечный" - это производное слово от понятие "век", то есть, то что длится век или ок. ста лет или даже продолжительность жизнь одного человека, цитата: "А, на мой век хватит"! И как там у Шекспира: "Ничто не вечно под Луной". Так что, вот так, дамочки!

Ольга Федорова

в ваших рассуждениях есть рациональное зерно, но вы сужаете понятие во времени до одного века. а мы говорим о ценностях на все времена. вы подменяете понятия происхождением тех или иных слов.

Legião Dos Sábios

-вечные ценности еще актуальны? - Актуально то, что пользуется спросом на данный момент. А моментов много даже в одном веку. Так что, ценности сами по себе не могут быть постоянно актуальными. Актуальными, например, могут быть проблемы, с которыми сталкивается человек, но не ценности, тем более "вечные" нет. ))))))))

Ольга Федорова

а как же -"не убий", " возлюби ближнего своего" ? по моему, до сих пор актуально.

Legião Dos Sábios

Я использую другое понятие в противовес понятию "вечный", а именно, "перманентный", то есть, постоянный, непрерывный. История показала, что все что "вечно", и длится век, то есть непостоянно. Что касается заповеди "не убий", то это относится к жертвоприношениям во имя божества, а жертвами были люди! НО! людей заменили животными, которыми мы и убиваем!

Дон Трамп

Зачем вы согласились?! Я же в шутку...

Ольга Федорова

очень жаль. а я обрадовалась даже, что кто то может дать такой ответ.

Маркиза Простая Баба

🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Вообще -- Да ! Но конкретно -- нет .

Андрей Тареев

только курс немного изменился!

Андрей Тареев

древняя, умная.... что Вам в голову лезкт!!! Вы желанны! а уже потом развратны, распутны,сексуальны и......

Ольга Федорова

ой! ой! фрейдом увлекаетесь? у меня в жизни все сложилось хорошо, в этом плане. поэтому я спокойна и уверена в стабильности своих отношений. поэтому спокойно переверну эту страничку и буду читать книгу жизни дальше с не меньшим интересом. ведь, в жизни ооочень много интересного. гибель гормонов на многое открывает человеку глаза.😛

Андрей Тареев

Что курите? или Вы на колесах? какая гибель Помпеи!!! какие глаза на многое? окститесь девушка!!!!

Ольга Федорова

ну, ладно. это я переборщила слегка. не все так трагично. видимо, просто спать пора. пожалуй перекрещусь и спать. утро вечера мудренее. всех благ Вам. спасибо за беседу. ☺️🌙🌝

Ольга Федорова

спасибо. и Вам доброй ночи.

Сергей Кудинов

Пиво...Футбол...Диван-незыблемы.

Николай Павлов

Это Вы о денешке? Конечно (!!!!!!!)

Ольга Федорова

денежка - это вечная ценность? а, ведь и правда!!!😀😀😀

Ольга Федорова

дааа!!! а я, видимо, не очень. о самой ценной ценности и не подумала. а ведь всю жизнь за эти "ценности" бьемся в поте лица.😂😂😂

Николай Павлов

Ну, не все, конечно. Но ведь так и есть, согласитесь?

Ольга Федорова

соглашусь. а, главное, если принять деньги за самую главную ценность, то все встает на свои места и делается все ясно и понятно. и заморачиваться нечего. спасибо Вам, умный человек. вы спасли мою голову от перегрева.

Николай Павлов

Встал и принял позу Карлсона, когда он шаркает ножкой...

Ольга Федорова

а я книксен в ответ👍👍👍👍☺️

Ольга Федорова

спасибо.повеселили. а то все здесь серьезные очень люди.

Павел Смирнов

А что это-вечные ценности?

Ольга Федорова

я думаю, что они сродни заповедям.

Павел Смирнов

Не убий-это вечная ценность, а как же смертная казнь

Ольга Федорова

ну так смертную казнь люди придумали. она ценностью не является.

Павел Смирнов

И хотела бы,но с тобой спорить бесполезно

Ксения Розочка

только среди их ценителей

Ольга Федорова

спасибо. очень точный ответ.👍🌷

Евгений Жизнев

бабло и золото всегда

Ольга Федорова

это не ценности а бренности. настоящая ценность не имеет цены.

Ольга Федорова

да, сколько людей, столько и мнений. поэтому и интересно знать альтернативные взгляды.

Дмитрий Звездаков

Да , деньги например!

Дмитрий Звездаков

Колотить не надо! Просто понастоцчивее!

Ольга Федорова

нет уж. не случилось, так нечего биться головой о стену. проживу и так. есть много чего хорошего в жизни. это молодым без денег трудно. а чем ближе к вечности, тем легче и проще.

Дмитрий Звездаков

Не складывайте руки, стучите!

Ольга Федорова

буду. обещаю, пока суставы позволяют.😂

Ольга Федорова

спасибо за совет. воспользуюсь

Владимир Устинов

А они есть в природе?

Ольга Федорова

конечно есть. они были всегда. и для некоторых людей будут всегда. но, людей исповедующих их становится все меньше. жить без духовных ценностей гораздо легче.

Vladimir Demochko

....однозначно ДА...)))

Ольга Федорова

спасибо. так мало таких ответов. а хочется верить...

Vladimir Demochko

....просите и дано вам будет....)))

Андрей Губарев

Скорее обесценены.

Ольга Федорова

да, обесценены, но актуальны .

Андрей Губарев

Для меня наверное скорее да, но судя по тому что сейчас в мире........

Ольга Федорова

ну и что. в мире всегда что то творится или творилось. вспомните историю. содом и гоморру. но всем и всегда хочется верную жену,доброго мужа, честного друга. цинизм современного мира паралельны. мир отдельно. человек со своими ценностями отдельно. путано, но как то так мне думается.

Андрей Губарев

Боюсь повториться , но : Для меня наверное скорее да

Владимир Набоков

Всегда актуальны!

Ольга

Ещё как актуальны.. Только для людей, которые уже шишек понабивали...))))

Людмила Кржисецкая

всегда актуальны

Сергей Смирнов

только Любовь!..

Ольга Федорова

всего доброго вам. пусть ваши желания обязательно сбудутся.

Сергей Смирнов

пуссть молодежь сами справляются))...я им тока через банкомат..ууух у Машки дочки моей муж строгий!...и так и должно быть!...и Вам Всех Благ,Милая Женщина..

Ольга Федорова

спасибо и вам за добрую беседу. сейчас это редкость - просто поговорить по душам. добра вам и вашей семье. спокойной ночи.

Сергей Смирнов

так вы с Челнов..я кф мэи закончил..рад знакомству!..спокойной ночи..

Ольга Федорова

и Вам спокойной ночи. может встретимся еще в паутине и так же душевно поговорим.