Далеко Не Идеал...увы(

Что самое непонятное в общении с болгарами?)

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Давно общалась с болгарами. Мне помогал их понимать старославянский язык, который я немного знала. Жесты сначала вызывали удивление Да, нет. Ничего плохого не могу сказать. Они меня одарили розовым маслом, еще какими-то сувенирами на травах и рулонами красивых полиэтиленовых пакетов. Я им показывала Киев.

Далеко Не Идеал...увы(

Здорово. Киев... Когда то я там очень хотела побывать. Теперь уж не судьба.

mk
maik kunin

Общение с болгарами- понятно ! Мы как то ехали с одним в купе зимой. И было холодно. Он достал бутылку сливянки. Мы с ним-ее опорожнили и до утра вели беседу!... Они у нас на стройке Курской магнитки жилье строили.

Далеко Не Идеал...увы(

См вопрос выше

mk
maik kunin

Я их понимал.

V-Враг Незалёжности - Z

Быстро говорят,а так свободно читаю тексты,понимаю песни.
Только вот Аз искам теб означает я тебя хочу)))) И любить - обича и люба ,второе заниматься любовью.
Мат почти такой,одно слово иное - путка))))

V-Враг Незалёжности - Z

блядь - долнопробна,очень точное название.
исклатя - это когда мужик мужика пидорасит....

Далеко Не Идеал...увы(

Кыш отсель

V-Враг Незалёжности - Z

ну вы же спросили.

Далеко Не Идеал...увы(

Идите в зарю!!!

V-Враг Незалёжности - Z

а вы в пизду тогда

Екатерина

🖼 много народов, много традиций))) Например на Бали без анестезии (даже алкоголя) спиливают подросткам клыки))) как признак зла в человеке)))😳🙂

Фирудин Пашаев

Там есть гора Шипка.Где 5 миллион русских солдат погибли за Болгарию.Сейчас болгары ушли в блок НАТО.Против нас.!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну что ж...се ля ви. Все любят сильных.

Фирудин Пашаев

Им виднее...Может завтра скажут братушки и приедут Москву..

Далеко Не Идеал...увы(

Если братушки сильны будут)

Дмитрий Табунов

Некоторые слова, звучащие по-русски, но имеющие другой смысл (НАПРАВО - прямо, БУЛКИ - невесты).

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же...я и не знала

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если не соглашаются, они кивают головой, как мы это делаем, когда согласны, и наоборот.

Ив
Иван

Даже трудно сказать чей язык нам русским легче понять болгарский или польский или...

Ив
Иван

Славян много

Остап Бендер

Как пел Владимир Семенович Мы в этот польский Будапешт не поедем наконец!

Остап Бендер

я его великий поклонник. Я Сергей Сергеевич

Остап Бендер

Вот! разрешите доложить как говорится

Далеко Не Идеал...увы(

Разрешаю

Остап Бендер

спасибо))

Александр Паук

...сплошное отрицание , у них даже жест отрицания обозначает понятие ДА!

Александр Паук

...зная русский,украинский и беларуский у меня не было проблем в общении , чего словами не доходило жесты выручали.

Далеко Не Идеал...увы(

Я и украинский, и белорусский не понимаю

Александр Паук

...это конечно не порок и не знание языков не проблема для этого есть переводчики.

Далеко Не Идеал...увы(

Если нужно, то да

А И

С ними всё непонятно, начиная с Шипки и башкой мотают невпопад.

А И

Шипка - лишь символ героизма русского солдата.

Далеко Не Идеал...увы(

Не в теме

А И

Погугли, если интересно.

Далеко Не Идеал...увы(

Погуглила. Ну...открывался путь на Константинополь...как открылся так и закрылся.

А И

Сама, сама, сама...

Юрий Лагун

Головой в стороны - это ДА. Машет головой вверх вниз - это НЕТ.

Счастливый

Если не так диск положишь на нее..то может быть проблема..!🤣

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Отрицательное мотание головой что означает утверждение.

Роман Смирнов

их спасали от геноцида турков и фашистов они не ценят

Далеко Не Идеал...увы(

Сломили? Или злыдни?

Роман Смирнов

как и чехи

Далеко Не Идеал...увы(

Чехи и поляки исторически выжившие самые западные славянские этносы. Выжившие благодаря предательству других славян

Людмила

все понятное, обычные люди со своими традициями

Владимир Новиков

Можно попросить спички и получить по е—-у.....😂

Борис Алиев

Качание головой в случае "Да" и "Нет".

Борис Алиев

Ну, уже не помню. Там русский солдат ухаживает за болгарской девушкой и хочет поцеловать её, а она кивает и говорит, что в Болгарии это означает нет.

Далеко Не Идеал...увы(

Старый?

Борис Алиев

Я же написал Вам, что более 60 лет.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Заметано

Борис Алиев

Ок!

Гр
Григорий

Кочают головой в обратную сторону

Гр
Григорий

Бывал. Язык-не русский ни разу. Хороши болгарки, салаты и жареные караси